MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3407 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICIÓN DE SANITARIOS

Contratación Directa 20/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 31-10-2016 04-11-2016 12:00:00 CNV-000691224001.pdf
CNV-000691224001.pdf.zip
CNV-000691224002.xls
CNV-000691224002.xls.zip
3406 Provincia de Jujuy

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE CARTUCHOS TONER PARA IMPRESORAS

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACIÓN IX "JUJUY" 09-08-2017 16-08-2017 10:00:00 CNV-000724296001.doc
CNV-000724296001.doc.zip
CNV-000724296002.docx
CNV-000724296002.docx.zip
CNV-000724296003.xls
CNV-000724296003.xls.zip
3405 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE TALLERES DE ORTESIS Y PRÓTESIS PARA LA RED FEDERAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 26/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 09-08-2017 23-08-2017 14:00:00 CNV-000724314001.doc
CNV-000724314001.doc.zip
CNV-000724314002.doc
CNV-000724314002.doc.zip
CNV-000724314003.xls
CNV-000724314003.xls.zip
3404 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

CONTRATAR UN SERVICIO DE APROVISIONAMIENTO DE PASAJES EN TRANSPORTE TERRESTRE

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional ESCUELA DE TECNICAS Y TACTICAS NAVALES 24-03-2017 03-04-2017 09:00:00 Archivos
3403 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Realizar la adquisición de insumos para la reparación de la fuente de alimentación Selenar y computadora de control tiro VM8 pertenecientes al SUBMARINO A.R.A. "SANTA CRUZ".

Contratación Directa 51/2016 Vigente Sin Clase DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA 27-10-2016 03-11-2016 13:00:00 CNV-000690732001.doc
CNV-000690732001.doc.zip
CNV-000690732002.doc
CNV-000690732002.doc.zip
CNV-000690732003.doc
CNV-000690732003.doc.zip
CNV-000690732004.doc
CNV-000690732004.doc.zip
CNV-000690732005.xls
CNV-000690732005.xls.zip
3402 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

UNIV. TECNOLOGICA NACIONAL

Adquisición de servidor de archivos para la Extensión Aulica Ushuaia ¿ Facultad Regional Río Grande - Universidad Tecnológica Nacional

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase FACULTAD REG. RIO GRANDE - DTO. DE COMPRAS 29-09-2017 18-10-2017 16:00:00 CNV-000730355001.pdf
CNV-000730355001.pdf.zip
3401 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS F.F.A.A.

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE CARPINTERÍA PARA LA CAV 2016-20

Licitación Privada 42/2016 Vigente De etapa única nacional DTO. EJECUCION PRESUPUESTARIA 16-09-2016 20-09-2016 12:00:00 CNV-000683188001.doc
CNV-000683188001.doc.zip
CNV-000683188002.doc
CNV-000683188002.doc.zip
CNV-000683188003.doc
CNV-000683188003.doc.zip
CNV-000683188004.doc
CNV-000683188004.doc.zip
CNV-000683188005.xls
CNV-000683188005.xls.zip
3400 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

"ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DEL HOGAR PARA LA DIRECCION DE ASUNTOS HUMANITARIOS"

Licitación Privada 30/2017 Vigente De etapa única nacional DEPTO CONTADURIA Y FINANZAS - ESTADO MAYOR GRAL DEL EJERCITO 21-03-2017 31-03-2017 09:00:00 CNV-000706257001.doc
CNV-000706257001.doc.zip
CNV-000706257002.doc
CNV-000706257002.doc.zip
CNV-000706257003.DOC
CNV-000706257003.DOC.zip
CNV-000706257004.doc
CNV-000706257004.doc.zip
CNV-000706257005.doc
CNV-000706257005.doc.zip
CNV-000706257006.TXT
CNV-000706257006.TXT.zip
3399 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

necesidad de la direccion de comunicaciones de un servicio de monitoreo de medios de comunicacion que permite a este contar con in

Contratación Directa 56/2016 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE CONTRATACIONES 11-10-2016 27-10-2016 11:00:00 CNV-000688782001.pdf
CNV-000688782001.pdf.zip
CNV-000688782002.pdf
CNV-000688782002.pdf.zip
3398 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA

PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y ARMADO DEL EQUIPAMIENTO MOBILIARIO PARA LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA SITAS EN LOS EDIFICIOS DE AV. HIPÓLITO YRIGOYEN N° 250 Y AV. PASEO COLÓN N° 189 DE ESTA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES.

Licitación Pública 2/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 10-10-2016 31-10-2016 13:00:00 CNV-000688207001.pdf
CNV-000688207001.pdf.zip
CNV-000688207002.pdf
CNV-000688207002.pdf.zip
CNV-000688207003.pdf
CNV-000688207003.pdf.zip
CNV-000688207014.pdf
CNV-000688207014.pdf.zip
CNV-000688207005.xls
CNV-000688207005.xls.zip
3397 Provincia de Chubut

TRANSPA S.A.

PROBADOR PORTATIL DE SOGA DIELECTRICA - CODIGO SIByS 2885-3649

Concurso Privado 4028/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional TRANSPA S.A. - COMPRAS 07-04-2018 02-05-2018 15:00:00 CNV-000743862001.doc
CNV-000743862001.doc.zip
CNV-000743862002.doc
CNV-000743862002.doc.zip
3396 Provincia de Tucumán

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase Unidad Técnico Administrativo Contable de la REGION IV "TUCUMÁN" 22-06-2017 29-06-2017 10:00:00 CNV-000718589001.doc
CNV-000718589001.doc.zip
CNV-000718589002.xls
CNV-000718589002.xls.zip
3395 Provincia de Buenos Aires

NATURGY BAN S.A.

Adquisición de kit de materiales para pozo dispersor profundo con cemento conductivo

Concurso Privado 15152/2019 Vigente De etapa única nacional NATURGY BAN S.A. COMPRAS 04-07-2019 23-07-2019 13:30:00 CNV-000760237001.doc
CNV-000760237001.doc.zip
3394 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA SUMINISTRAR A LA CASA OFICIAL DEL SR. COMANDANTE DE LA FLOTA DE MAR Y PERSONAL DEL COMANDO DE LA FLOTA DE MAR

Licitación Privada 30/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 20-04-2017 04-05-2017 09:15:00 CNV-000710143001.doc
CNV-000710143001.doc.zip
CNV-000710143002.doc
CNV-000710143002.doc.zip
CNV-000710143003.docx
CNV-000710143003.docx.zip
CNV-000710143004.doc
CNV-000710143004.doc.zip
CNV-000710143005.doc
CNV-000710143005.doc.zip
CNV-000710143006.doc
CNV-000710143006.doc.zip
CNV-000710143007.doc
CNV-000710143007.doc.zip
CNV-000710143008.xls
CNV-000710143008.xls.zip
CNV-000710143009.xls
CNV-000710143009.xls.zip
CNV-000710143010.xls
CNV-000710143010.xls.zip
CNV-000710143011.xls
CNV-000710143011.xls.zip
3393 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA

ADQUISICION DE FUENTES PARA CALIBRACION, SOLICITADO POR LA GERENCIA DE SEGURIDAD RADIOLOGICA Y NUCLEAR

Contratación Directa 831/2016 Vigente Sin Clase DEP DE COMPRAS Y CONTRAT 12-10-2016 03-11-2016 15:00:00 CNV-000688853001.doc
CNV-000688853001.doc.zip
CNV-000688853002.doc
CNV-000688853002.doc.zip
CNV-000688853003.doc
CNV-000688853003.doc.zip
CNV-000688853004.xls
CNV-000688853004.xls.zip
3392 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD

Reparación equipo Carrier y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de aire acondicionado de las sedes del ENRE por doce (12) meses con opción a prórroga por un período similar a criterio exclusivo del ENRE.

Contratación Directa 26/2016 Vigente Sin Clase COMPRAS Y CONTRATACIONES 01-12-2016 15-12-2016 15:00:00 CNV-000696231001.doc
CNV-000696231001.doc.zip
3391 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN DE GUANTES DIELECTICOS Monto Estimado: U$S 300.000 - Vigencia de la contratación 2 años.

Concurso Privado 55855/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 10-08-2017 28-08-2017 00:00:00 CNV-000724496001.doc
CNV-000724496001.doc.zip
3390 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de DOCE (12) puertas de seguridad para aulas de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ

Contratación Directa 39/2016 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 06-12-2016 21-12-2016 14:00:00 CNV-000697053001.doc
CNV-000697053001.doc.zip
3389 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

LEVEL 3 ARGENTINA S.A. (EX GLOBAL CROSSING)

Optimización de esquemas de redundancia para sistemas de telefonía IP existentes, economizar espacio en racks y consumo energético, permitiendo a su vez la migración gradual de centrales Legacy hacia una arquitectura NGN con equipamiento existente, ampliaciones paulatinas y unificación del servicio de telefonía privada.

Concurso Público 1/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do CENTURYLINK ARGENTINA SA (EX LEVEL 3) 22-02-2019 18-03-2019 17:00:00 CNV-000757819001.doc
CNV-000757819001.doc.zip
CNV-000757819002.doc
CNV-000757819002.doc.zip
3388 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA LA CABAÑA DE SUBOFICIALES DE LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO

Licitación Privada 62/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 12-10-2017 23-10-2017 10:00:00 CNV-000731892001.doc
CNV-000731892001.doc.zip
CNV-000731892002.doc
CNV-000731892002.doc.zip
CNV-000731892003.doc
CNV-000731892003.doc.zip
CNV-000731892004.xls
CNV-000731892004.xls.zip
.