MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3387 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION E INSTALACION DE UN ASCENSOR PARA LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS DE ESTA CASA DE ESTUDIOS

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 26-04-2017 15-05-2017 12:00:00 CNV-000710986001.doc
CNV-000710986001.doc.zip
3386 Provincia de Misiones

UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTO URUGUAY

Adquisicion de articulos de librerias y articulos de oficinas para abastecer a las oficinas de UNAU sedes San Vicente y Posadas-mnes

Contratación Directa 8/2017 Vigente De Bajo Monto UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTO URUGUAY 22-03-2017 29-03-2017 23:00:00 CNV-000706475001.doc
CNV-000706475001.doc.zip
3385 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO

Venta inmueble sito en AV. EDUARDO MADERO S/N° ENTRE BOULEVAR CECILIA GRIERSON Y CALLE SAN MARTÍN de la CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES, Parcelas 6 y 7

Subasta Pública 32/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO 24-07-2017 14-12-2017 13:00:00 CNV-000722381001.pdf
CNV-000722381001.pdf.zip
3384 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Reparación con provisión de repuestos de la camioneta Ford Ranger dominio HOW-604

Contratación Directa 44/2016 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 16-11-2016 30-11-2016 10:00:00 CNV-000694054001.pdf
CNV-000694054001.pdf.zip
3383 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA PARA SER DISTRIBUIDOS A LAS UNIDADES DE LA INFANTERIA DE MARINA CON ASIENTO EN LA BASE NAVAL PUERTO BELGRANO Y BASE BATERIAS

Licitación Privada 19/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL - BASE NAVAL PUERTO BELGRANO 21-04-2017 10-05-2017 09:00:00 CNV-000710369001.doc
CNV-000710369001.doc.zip
CNV-000710369002.doc
CNV-000710369002.doc.zip
CNV-000710369003.doc
CNV-000710369003.doc.zip
CNV-000710369004.doc
CNV-000710369004.doc.zip
CNV-000710369005.doc
CNV-000710369005.doc.zip
CNV-000710369006.doc
CNV-000710369006.doc.zip
CNV-000710369007.xls
CNV-000710369007.xls.zip
CNV-000710369008.doc
CNV-000710369008.doc.zip
CNV-000710369009.xls
CNV-000710369009.xls.zip
3382 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQ. HELADERA Y FREEZER - DESTINADO AL LABORATORIO DE BIOLOGIA Y QUIMICA (PM-PROMBIO) - SEDE PUERTO MADRYN

Contratación Directa 3/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 04-04-2018 13:00:00 CNV-000742251001.pdf
CNV-000742251001.pdf.zip
3381 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL

Adquisición e instalación de carpinterías de cristal templado.

Contratación Directa 7/2019 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-02-2019 07-03-2019 00:00:00 CNV-000757866001.doc
CNV-000757866001.doc.zip
CNV-000757866002.doc
CNV-000757866002.doc.zip
CNV-000757866003.doc
CNV-000757866003.doc.zip
3380 Provincia de Salta

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE ALOJAMIENTO

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACION 7 "SALTA" - GN 11-07-2017 17-07-2017 10:00:00 CNV-000720824001.doc
CNV-000720824001.doc.zip
CNV-000720824002.xls
CNV-000720824002.xls.zip
3379 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE OSCILOSCOPIO DIGITAL PARA EL LABORATORIO DEL TALLER DE ENSEÑANZA

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase ESCUELA NAVAL MILITAR 21-09-2017 05-10-2017 10:00:00 CNV-000729454001.doc
CNV-000729454001.doc.zip
CNV-000729454002.doc
CNV-000729454002.doc.zip
CNV-000729454003.xls
CNV-000729454003.xls.zip
3378 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INNOVAT

SERVICIO GRUPO DE DETERMINACIONES CENTRALAB - COTIZACIÓN POR 12 MESES - PAGO MENSUAL POR MES - MANTENIMIENTO DE OFERTA POR 90 DÍAS

Contratación Directa 23/2018 Vigente Sin Clase INNOVAT 04-05-2018 10-05-2018 11:00:00 CNV-000745677001.doc
CNV-000745677001.doc.zip
3377 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DE TRES DE FEBRERO

Adquisición de Equipamiento para laboratorios

Licitación Privada 2/2018 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-08-2018 11-09-2018 12:00:00 CNV-000752446001.doc
CNV-000752446001.doc.zip
3376 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir el suministro de carne vacuna para la INTENDENCIA NAVAL USHUAIA y destinos en el área de influencia de TRELEW Y SANTA CRUZ

Licitación Privada 16/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 29-03-2017 06-04-2017 10:00:00 CNV-000707325001.doc
CNV-000707325001.doc.zip
CNV-000707325002.doc
CNV-000707325002.doc.zip
CNV-000707325003.xlsx
CNV-000707325003.xlsx.zip
CNV-000707325004.xlsx
CNV-000707325004.xlsx.zip
CNV-000707325005.doc
CNV-000707325005.doc.zip
CNV-000707325006.doc
CNV-000707325006.doc.zip
CNV-000707325007.doc
CNV-000707325007.doc.zip
CNV-000707325008.pdf
CNV-000707325008.pdf.zip
CNV-000707325009.xls
CNV-000707325009.xls.zip
3375 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

ESTUDIO MOLECULAR DE MICROARRAY CROMOSOMICO 2017

Contratación Directa 27/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 08-06-2017 27-06-2017 12:00:00 CNV-000717011001.doc
CNV-000717011001.doc.zip
CNV-000717011002.xls
CNV-000717011002.xls.zip
3374 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

REGULADORES PARA CROMATOGRAFÍA

Concurso Privado 1346/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 08-02-2018 22-02-2018 00:00:00 CNV-000740540001.doc
CNV-000740540001.doc.zip
3373 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA EL EDIFICIO DEL COMANDO DE LA FUERZA DE SUBMARINOS

Contratación Directa 74/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 11-08-2017 24-08-2017 10:00:00 CNV-000724689001.doc
CNV-000724689001.doc.zip
CNV-000724689002.doc
CNV-000724689002.doc.zip
CNV-000724689003.doc
CNV-000724689003.doc.zip
CNV-000724689004.doc
CNV-000724689004.doc.zip
CNV-000724689005.doc
CNV-000724689005.doc.zip
CNV-000724689006.xls
CNV-000724689006.xls.zip
3372 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipos

Contratación Directa 32/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 30-11-2016 14-12-2016 10:00:00 CNV-000695880001.doc
CNV-000695880001.doc.zip
CNV-000695880002.doc
CNV-000695880002.doc.zip
3371 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase INSTITUTO DE CAPACITACION ESPECIALIZADA - "CABO JUAN ADOLFO ROMERO" 05-04-2017 11-04-2017 10:00:00 CNV-000708229001.doc
CNV-000708229001.doc.zip
CNV-000708229002.xls
CNV-000708229002.xls.zip
3370 Provincia de Chaco

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y ELECTRICIDAD.-

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACION XVIII CHACO 05-04-2017 12-04-2017 11:00:00 CNV-000708231001.doc
CNV-000708231001.doc.zip
CNV-000708231002.xls
CNV-000708231002.xls.zip
3369 Provincia de Jujuy

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION DESTINADO A LA REFACCION DEL CENTRO DE CONTROL Y COMANDO

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 21 "LA QUIACA" - G.N. 06-05-2017 17-05-2017 10:00:00 CNV-000712474001.doc
CNV-000712474001.doc.zip
CNV-000712474002.xls
CNV-000712474002.xls.zip
3368 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUIRIR ELEMENTOS DE LIBRERÍA PARA UNIDAD DEPENDIENTE DE LA JEFATURA AGRUPACION DE INGENIEROS 601 ¿2016

Licitación Privada 30/2016 Vigente De etapa única nacional JEFATURA DE AGRUPACION DE INGENIEROS 601 24-10-2016 28-10-2016 09:00:00 CNV-000689879001.doc
CNV-000689879001.doc.zip
.