MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3307 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Artículos deportivos, en el marco de "Programa de Deportes UNSAdA".

Contratación Directa 17/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 27-02-2019 07-03-2019 00:00:00 CNV-000757910001.doc
CNV-000757910001.doc.zip
CNV-000757910002.doc
CNV-000757910002.doc.zip
3306 Provincia de Salta

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD TECNICA ADMINISTRATIVA CONTABLE - JEFATURA ESCUADRON 20 "ORAN" - G.N. 12-07-2017 17-07-2017 10:00:00 CNV-000720957001.doc
CNV-000720957001.doc.zip
CNV-000720957002.xls
CNV-000720957002.xls.zip
3305 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS

PROVISION DE UTILES DE OFICINA

Contratación Directa 25/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 17-11-2016 25-11-2016 11:30:00 CNV-000694194001.pdf
CNV-000694194001.pdf.zip
CNV-000694194002.xls
CNV-000694194002.xls.zip
3304 Provincia de Mendoza

UNIV. NACIONAL DE CUYO

Mobiliario de oficinas y laboratorio de informática

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase FACULTAD DE EDUCACION ELEMENTAL Y ESPECIAL 14-11-2016 22-11-2016 22:00:00 CNV-000693598001.doc
CNV-000693598001.doc.zip
CNV-000693598002.doc
CNV-000693598002.doc.zip
3303 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

CONSTRUCCIÓN DE MANGUEROTE DE ASPIRACIÓN DE P-100 Y CORRUGADO RÍGIDO DE EXTRACTOR DE HUMO, LOS CUALES SON DE VITAL IMPORTANCIA PARA LA SEGURIDAD DE LA UNIDAD.

Licitación Privada 55/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 14-06-2017 26-06-2017 09:15:00 CNV-000717693001.doc
CNV-000717693001.doc.zip
CNV-000717693002.doc
CNV-000717693002.doc.zip
CNV-000717693003.docx
CNV-000717693003.docx.zip
CNV-000717693004.doc
CNV-000717693004.doc.zip
CNV-000717693005.doc
CNV-000717693005.doc.zip
CNV-000717693006.doc
CNV-000717693006.doc.zip
CNV-000717693007.xls
CNV-000717693007.xls.zip
CNV-000717693008.xls
CNV-000717693008.xls.zip
3302 Provincia de Río Negro

TRANSCOMAHUE S.A.

Adquisición de un Transformador de Potencia de 30/30/30 MVA para ET. General Conesa

Licitación Pública 5/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) TRANSCOMAHUE S.A. - COMPRAS 04-09-2018 27-09-2018 11:00:00 CNV-000753048001.doc
CNV-000753048001.doc.zip
CNV-000753048002.doc
CNV-000753048002.doc.zip
CNV-000753048003.doc
CNV-000753048003.doc.zip
CNV-000753048004.doc
CNV-000753048004.doc.zip
CNV-000753048005.doc
CNV-000753048005.doc.zip
3301 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

4516-TASA- Adq. de insumos microinformática

Licitación Pública 2850/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 22-11-2018 13-12-2018 12:00:00 CNV-000755665001.doc
CNV-000755665001.doc.zip
3300 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

ADQ. MOTORES PARA EQUIPOS DE CALEFACCION

Contratación Directa 38/2016 Vigente De Bajo Monto DIVISION COMPRAS 11-10-2016 26-10-2016 12:00:00 CNV-000688552001.doc
CNV-000688552001.doc.zip
CNV-000688552002.xls
CNV-000688552002.xls.zip
3299 Provincia de Córdoba

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Locación de inmueble para destino sede UDAI Córdoba III, provincia de córdoba

Contratación Directa 77/2017 Vigente Sin Clase GERENCIA DE CONTRATACIONES 30-06-2017 21-07-2017 11:00:00 CNV-000719601001.pdf
CNV-000719601001.pdf.zip
CNV-000719601002.pdf
CNV-000719601002.pdf.zip
3298 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE TINTA, CARTUCHOS DE TINTA Y TONNER PARA IMPRESORAS.

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras 19-07-2017 31-07-2017 10:30:00 CNV-000721763001.doc
CNV-000721763001.doc.zip
CNV-000721763002.doc
CNV-000721763002.doc.zip
CNV-000721763003.doc
CNV-000721763003.doc.zip
CNV-000721763004.doc
CNV-000721763004.doc.zip
CNV-000721763005.doc
CNV-000721763005.doc.zip
CNV-000721763006.doc
CNV-000721763006.doc.zip
CNV-000721763007.xls
CNV-000721763007.xls.zip
3297 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS DE ELECTRICIDAD PARA LA BASE NAVAL USHUAIA

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase INTENDENCIA NAVAL USHUAIA - Departamento Contrataciones 31-08-2017 12-09-2017 10:00:00 CNV-000727009001.jpg
CNV-000727009001.jpg.zip
CNV-000727009002.jpg
CNV-000727009002.jpg.zip
CNV-000727009003.doc
CNV-000727009003.doc.zip
CNV-000727009004.doc
CNV-000727009004.doc.zip
CNV-000727009005.doc
CNV-000727009005.doc.zip
CNV-000727009006.doc
CNV-000727009006.doc.zip
CNV-000727009007.doc
CNV-000727009007.doc.zip
CNV-000727009008.xls
CNV-000727009008.xls.zip
3296 Provincia de Catamarca

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA ESCUADRON 23 "TINOGASTA" - G.N. 03-06-2017 13-06-2017 12:00:00 CNV-000716448001.docx
CNV-000716448001.docx.zip
CNV-000716448002.xls
CNV-000716448002.xls.zip
3295 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE VIVERES FRESCOS CORRESPONDIENTE AL TERCER TRIMESTRE DEL AÑO 2017, PARA LA ELABORACIÓN DEL MENÚ DIARIO DEL PERSONAL PERTENECIENTE A LA DOTACIÓN DEL ÁREA NAVAL FLUVIAL.

Contratación Directa 25/2017 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 30-06-2017 07-07-2017 09:00:00 CNV-000719644001.doc
CNV-000719644001.doc.zip
CNV-000719644002.doc
CNV-000719644002.doc.zip
CNV-000719644003.doc
CNV-000719644003.doc.zip
CNV-000719644004.doc
CNV-000719644004.doc.zip
CNV-000719644005.docx
CNV-000719644005.docx.zip
CNV-000719644006.xls
CNV-000719644006.xls.zip
3294 Provincia de Córdoba

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA

ADQUISICION DE 800 SOPORTE CADENA E282034

Concurso Privado 6140/2016 Vigente De etapa única nacional COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA 07-12-2016 22-12-2016 12:00:00 CNV-000697426001.pdf
CNV-000697426001.pdf.zip
3293 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SERVICIO DE OPERACION Y MANTENIMIENTO DE LA ESTACION DE RADIONUCLEIDOS RN03 BARILOCHE - RIO NEGRO

Contratación Directa 58/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 15-09-2016 27-09-2016 10:00:00 Convocatoria-000680330001.pdf
Convocatoria-000680330001.pdf.zip
Convocatoria-000680330002.xls
Convocatoria-000680330002.xls.zip
3292 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE DIEZ (10) PC DE ESCRITORIO - DIEZ (10) MONITORES Y DIEZ (10) ESCANERS PORTATIL

Contratación Directa 13/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 25-11-2016 07-12-2016 11:00:00 CNV-000695397001.doc
CNV-000695397001.doc.zip
CNV-000695397002.doc
CNV-000695397002.doc.zip
CNV-000695397003.rtf
CNV-000695397003.rtf.zip
CNV-000695397004.doc
CNV-000695397004.doc.zip
CNV-000695397005.rtf
CNV-000695397005.rtf.zip
CNV-000695397006.xls
CNV-000695397006.xls.zip
3291 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORA PARA LA DELEGACION DE LA PAMPA

Contratación Directa 94/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 26-09-2016 12:00:00 CNV-000684319001.doc
CNV-000684319001.doc.zip
CNV-000684319002.pdf
CNV-000684319002.pdf.zip
CNV-000684319003.xls
CNV-000684319003.xls.zip
3290 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADECUACION DE LOS COMPONENTES DE LAS PC DE LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA

Licitación Privada 47/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 04-05-2017 18-05-2017 10:00:00 CNV-000711901001.doc
CNV-000711901001.doc.zip
CNV-000711901002.doc
CNV-000711901002.doc.zip
CNV-000711901003.xls
CNV-000711901003.xls.zip
3289 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE EQUIPOS DE LABORATORIO DESTINADOS A CEIMA Y PROYECTO ESTRATEGICO DE MEJORA EN QUIMICA

Contratación Directa 17/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 09-06-2017 30-06-2017 13:30:00 CNV-000717207001.pdf
CNV-000717207001.pdf.zip
3288 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA PARA EL BIM4.-

Licitación Privada 8/2017 Vigente De etapa única nacional BASE NAVAL USHUAIA 01-07-2017 13-07-2017 11:30:00 CNV-000719719001.PDF
CNV-000719719001.PDF.zip
CNV-000719719002.doc
CNV-000719719002.doc.zip
CNV-000719719003.doc
CNV-000719719003.doc.zip
CNV-000719719004.doc
CNV-000719719004.doc.zip
CNV-000719719005.doc
CNV-000719719005.doc.zip
CNV-000719719006.doc
CNV-000719719006.doc.zip
CNV-000719719007.xls
CNV-000719719007.xls.zip
.