MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3287 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICION DE ELEMNTOS DE CEREMONIAL PARA EL 2DO TRIMESTRE 2017 |
Licitación Privada 5/2017 | Vigente | De etapa única nacional | REGIMIENTO DE GRANADEROS A CABALLO "GRAL. SAN MARTIN" | 25-04-2017 | 04-05-2017 09:00:00 |
CNV-000710674001.doc CNV-000710674001.doc.zip CNV-000710674002.xls CNV-000710674002.xls.zip |
||
| 3286 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
ADQUISICION DE ELECTROBOMBAS SUMERGIBLES NUEVAS, SIN USO.- |
Contratación Directa 5/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS | 06-04-2018 | 18-04-2018 10:00:00 |
CNV-000743732001.doc CNV-000743732001.doc.zip CNV-000743732002.docx CNV-000743732002.docx.zip CNV-000743732003.doc CNV-000743732003.doc.zip CNV-000743732004.xls CNV-000743732004.xls.zip |
||
| 3285 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NAC. DE COMERCIO EXTERIOR |
ADQUISICION DE SOFTWARE ANTIVIRUS |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS Y CONTRATACIONES | 12-04-2017 | 27-04-2017 11:00:00 |
CNV-000709282001.docx CNV-000709282001.docx.zip CNV-000709282002.xls CNV-000709282002.xls.zip |
||
| 3284 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD |
Adquisición de Chombas Institucionales y Pantalones de Trabajo |
Contratación Directa 37/2017 | Vigente | Sin Clase | COMPRAS Y CONTRATACIONES | 28-11-2017 | 13-12-2017 15:00:00 |
CNV-000736433001.doc CNV-000736433001.doc.zip |
||
| 3283 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Reemplazo Elementos de Comunicación |
Concurso Privado 12952/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 03-10-2019 | 07-10-2019 12:00:00 |
CNV-000761664001.doc CNV-000761664001.doc.zip |
||
| 3282 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SEGURIDAD |
ADQUISICIÓN DE LIBROS JURÍDICOS |
Licitación Privada 53/2016 | Vigente | De etapa única nacional | MINISTERIO DE SEGURIDAD | 23-11-2016 | 12-12-2016 12:00:00 |
CNV-000694908001.doc CNV-000694908001.doc.zip CNV-000694908002.xls CNV-000694908002.xls.zip |
||
| 3281 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA (TRAPO BLANCO) PARA LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA |
Licitación Privada 33/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA | 06-04-2017 | 24-04-2017 10:00:00 |
CNV-000708527001.doc CNV-000708527001.doc.zip CNV-000708527002.doc CNV-000708527002.doc.zip CNV-000708527003.xls CNV-000708527003.xls.zip |
||
| 3280 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR |
PANEL SOLAR POLICRISTALINO Y REGULADORES |
Contratación Directa 66/2016 | Vigente | De Bajo Monto | SECTOR COMPRAS | 16-09-2016 | 22-09-2016 10:00:00 |
CNV-000683877001.pdf CNV-000683877001.pdf.zip CNV-000683877002.xls CNV-000683877002.xls.zip |
||
| 3279 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
CONTRATAR UN SERVICIO PARA LA REMODELACION INTEGRAL DEL AULA 2 Y S.U.M./MICROCINE DEL AREA MAQUINAS DE LA ESCUELA DE TECNICAS Y TACTICAS NAVALES |
Licitación Privada 29/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA DE TECNICAS Y TACTICAS NAVALES | 03-08-2017 | 14-08-2017 09:30:00 |
CNV-000723694001.doc CNV-000723694001.doc.zip CNV-000723694002.xls CNV-000723694002.xls.zip CNV-000723694003.pdf CNV-000723694003.pdf.zip CNV-000723694004.doc CNV-000723694004.doc.zip CNV-000723694005.xls CNV-000723694005.xls.zip |
||
| 3278 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AYSA S.A. |
ADQUISICIÓN DE EPP TRONCO (MAMELUCOS) |
Concurso Público 48872/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS | 21-05-2019 | 13-06-2019 14:30:00 |
CNV-000759313001.doc CNV-000759313001.doc.zip CNV-000759313002.doc CNV-000759313002.doc.zip CNV-000759313003.doc CNV-000759313003.doc.zip CNV-000759313004.doc CNV-000759313004.doc.zip CNV-000759313005.doc CNV-000759313005.doc.zip CNV-000759313006.doc CNV-000759313006.doc.zip |
||
| 3277 | Provincia del Neuquén | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | ESCUADRON 31 "LAS LAJAS" | 04-08-2017 | 25-08-2017 10:00:00 |
CNV-000723744001.doc CNV-000723744001.doc.zip CNV-000723744002.xls CNV-000723744002.xls.zip |
||
| 3276 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
EQUIPOS Y ACCESORIOS DE EQUIPOS (BIOLOGICOS) |
Licitación Privada 14/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 11-10-2016 | 09-11-2016 12:00:00 |
CNV-000688823001.pdf CNV-000688823001.pdf.zip CNV-000688823002.xls CNV-000688823002.xls.zip |
||
| 3275 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Adquisición de elementos de conectividad para Sarmiento N° 1962 - CABA. |
Contratación Directa 25/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 04-08-2017 | 17-08-2017 12:00:00 |
CNV-000723768001.pdf CNV-000723768001.pdf.zip |
||
| 3274 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRIBUNAL FISCAL DE LA NACION |
Adquisicion de Resmas de Papel |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | De Bajo Monto | Secretaria General Administrativa | 14-02-2017 | 21-02-2017 12:00:00 |
CNV-000702905001.pdf CNV-000702905001.pdf.zip CNV-000702905002.xls CNV-000702905002.xls.zip |
||
| 3273 | Provincia de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
"Adquisición de Cartuchos de Tinta/Toner para Impresora". |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIDAD FUERZAS ESPECIALES ALACRAN | 13-04-2017 | 27-04-2017 11:00:00 |
CNV-000709486001.doc CNV-000709486001.doc.zip CNV-000709486002.doc CNV-000709486002.doc.zip CNV-000709486003.xls CNV-000709486003.xls.zip |
||
| 3272 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | LOTERIA NACIONAL |
Por la adquisición de una solución de Backup (servidor, librería de cintas, cintas y software). Valor del Pliego: PESOS CIEN ($ 100). |
Licitación Pública 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | SUBGERENCIA DE COMPRAS | 28-03-2017 | 27-04-2017 11:00:00 |
CNV-000707022001.doc CNV-000707022001.doc.zip |
||
| 3271 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL |
ADQUISICION ELEMENTOS DE CARPINTERIA |
Contratación Directa 29/2016 | Vigente | Sin Clase | DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES | 17-10-2016 | 25-10-2016 12:00:00 |
CNV-000689487001.doc CNV-000689487001.doc.zip CNV-000689487002.pdf CNV-000689487002.pdf.zip CNV-000689487003.xls CNV-000689487003.xls.zip |
||
| 3270 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
CONTRATACION DIRECTA Nº 19-2018 CON PRECIO TOPE ($195.000,00) - ADQUISICION DE NOTEBOOKS EN EL MARCO DEL PROGRAMA 111 MIL. |
Contratación Directa 19/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 29-09-2018 | 10-10-2018 11:30:00 |
CNV-000753832001.doc CNV-000753832001.doc.zip |
||
| 3269 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE CARTUCHOS DE TINTA Y TONER PARA IMPRESORAS INDISPENSABLES PARA EL NORMAL FUNCIONAMIENTO DE DISTINTAS IMPRESORAS QUE ASEGURAN LA REALIZACION DE TAREAS ADMINISTRATIVAS EN EL DEPARTAMENTOS CONTABILIDAD Y FINANZAS DE ESTE ARSENAL |
Licitación Privada 66/2017 | Vigente | De etapa única nacional | Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora | 30-09-2017 | 12-10-2017 09:00:00 |
CNV-000730481001.doc CNV-000730481001.doc.zip CNV-000730481002.doc CNV-000730481002.doc.zip CNV-000730481003.doc CNV-000730481003.doc.zip CNV-000730481004.doc CNV-000730481004.doc.zip CNV-000730481005.docx CNV-000730481005.docx.zip CNV-000730481006.xls CNV-000730481006.xls.zip |
||
| 3268 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | METROVIAS S.A. |
PROVISION DE KITS PARA LA DETERMINACION DE DROGAS EN SALIVA- F.C.G.U.- |
Concurso Privado 606/2017 | Vigente | De etapa única nacional | METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 29-06-2017 | 20-07-2017 00:30:00 |
CNV-000719338001.doc CNV-000719338001.doc.zip |
.