MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3267 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición Equipamiento Informático y Audiovisual destinado a las distintas areas Docentes y Administrativas. |
Licitación Privada 16/2018 | Vigente | De etapa única nacional | FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL | 18-04-2018 | 16-05-2018 22:00:00 |
CNV-000744733001.doc CNV-000744733001.doc.zip |
||
| 3266 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS MENORES PARA LA DIRECCION DE LOGISTICA Y EL DESPLIEGUE |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | 27-01-2017 | 03-02-2017 10:00:00 |
CNV-000701558001.doc CNV-000701558001.doc.zip CNV-000701558002.xls CNV-000701558002.xls.zip |
|||
| 3265 | Provincia de Buenos Aires | INTERCARGO S.A.C. |
Por la contratación del Servicio Aseguradora de Riesgos del Trabajo (A.R.T) |
Licitación Pública 43/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | INTERCARGO S.A.C. | 09-11-2016 | 22-11-2016 10:00:00 |
CNV-000692827001.doc CNV-000692827001.doc.zip |
||
| 3264 | Provincia de Buenos Aires | INTERCARGO S.A.C. |
Por la contratación del servicio de Locación, mantenimiento y gestión integral de impresiones digitales. |
Licitación Pública 45/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | INTERCARGO S.A.C. | 06-11-2016 | 30-11-2016 10:00:00 |
CNV-000692154001.doc CNV-000692154001.doc.zip |
||
| 3263 | Provincia de Misiones | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | ESCUADRON 50 - POSADAS | 16-02-2017 | 21-02-2017 10:00:00 |
CNV-000703052001.doc CNV-000703052001.doc.zip CNV-000703052002.xls CNV-000703052002.xls.zip |
||
| 3262 | Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur | REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADORES AGRARIOS-RENATEA |
Adquisición de 30 (treinta) escáners de escritorio con destino a la digitalización masiva de documentación en Sede Central y en Delegaciones del Registro Nacional de Trabajadores y Empleadores Agrarios (RENATEA). |
Contratación Directa 88/2016 | Vigente | Sin Clase | REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADOS AGRARIOS | 23-11-2016 | 30-11-2016 11:00:00 |
CNV-000695147001.doc CNV-000695147001.doc.zip CNV-000695147002.doc CNV-000695147002.doc.zip CNV-000695147003.doc CNV-000695147003.doc.zip |
||
| 3261 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CAMUZZI GAS PAMPEANA |
Concurso N° 6800 - Adquisición de vehiculos. Según especificación. Monto estimado $ 2.600.000.- Se cumple lo siguiente: Contratación sujeta al Régimen Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores, instituido por la ley N° 27.437 y sus normas complementarias y modificatorias. |
Concurso Privado 6800/2019 | Vigente | De etapa única nacional | GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA | 17-07-2019 | 26-07-2019 16:00:00 |
CNV-000760370001.doc CNV-000760370001.doc.zip |
||
| 3260 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
"ADQUISICION DE INSUMOS DE LIBRERÍA PARA LA DIRECCION DE CRIMINALISTICA Y ESTUDIOS FORENSES " |
Licitación Privada 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE POLICIA CIENTIFICA | 28-01-2017 | 15-02-2017 10:00:00 |
CNV-000701689001.doc CNV-000701689001.doc.zip CNV-000701689002.xls CNV-000701689002.xls.zip |
||
| 3259 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION DE EQUIPOS ODONTOLOGICO |
Contratación Directa 45/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 09-11-2016 | 17-11-2016 10:00:00 |
Convocatoria-00692917001.xls Convocatoria-00692917001.xls.zip |
||
| 3258 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ALIMENTOS |
Licitación Privada 31/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 03-05-2017 | 18-05-2017 10:15:00 |
CNV-000711653001.doc CNV-000711653001.doc.zip CNV-000711653002.doc CNV-000711653002.doc.zip CNV-000711653003.xls CNV-000711653003.xls.zip |
||
| 3257 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
REALIZAR LA RECUPERACION DE LA SALA DE ARMAS DE ESTA INTENDENCIA NAVAL. |
Licitación Privada 27/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) | 24-05-2017 | 02-06-2017 10:00:00 |
CNV-000714877001.doc CNV-000714877001.doc.zip CNV-000714877003.xls CNV-000714877003.xls.zip CNV-000714877004.doc CNV-000714877004.doc.zip CNV-000714877005.doc CNV-000714877005.doc.zip CNV-000714877006.doc CNV-000714877006.doc.zip CNV-000714877007.doc CNV-000714877007.doc.zip CNV-000714877008.docx CNV-000714877008.docx.zip CNV-000714877009.xls CNV-000714877009.xls.zip |
||
| 3256 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISIÓN DE CABLE DE BAJADA Y CRUZADA Monto Estimado: U$S 30.000.000 - Vigencia de la contratación 2 años. |
Concurso Privado 55654/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 19-07-2017 | 11-08-2017 00:00:00 |
CNV-000721735001.doc CNV-000721735001.doc.zip |
||
| 3255 | Provincia de Chaco | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACCESORIOS DE VEHICULOS PARA LA CUSTODIA Y SEGURIDAD DE LAS ELECCIONES PASO 2017 - DISTRITO ELECTORAL FORMOSA. |
Licitación Privada 5/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRITO ELECTORAL FORMOSA | 06-07-2017 | 14-07-2017 13:00:00 |
CNV-000720210001.doc CNV-000720210001.doc.zip |
||
| 3254 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
adquisicion de cartuchos para impresoras y toner para fotocopiadoras destinados al Laboratorio de Analisis de Residuos y trazas (Lanart) |
Contratación Directa 81/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 08-08-2017 | 15-08-2017 11:30:00 |
CNV-000724182001.doc CNV-000724182001.doc.zip CNV-000724182002.doc CNV-000724182002.doc.zip |
||
| 3253 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Contratar el servicio para el mantenimiento anual de los matafuegos pertenecientes a la ESCUELA DE SUBOFICIALES DE LA ARMADA. |
Licitación Privada 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | 23-03-2017 | 10-04-2017 09:00:00 |
CNV-000706723001.doc CNV-000706723001.doc.zip CNV-000706723002.docx CNV-000706723002.docx.zip CNV-000706723003.xls CNV-000706723003.xls.zip |
|||
| 3252 | Provincia de Córdoba | COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA |
ADQUISICION DE 800 SOPORTE CADENA E282034 |
Concurso Privado 6140/2016 | Vigente | De etapa única nacional | COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA | 07-12-2016 | 22-12-2016 12:00:00 |
CNV-000697426001.pdf CNV-000697426001.pdf.zip |
||
| 3251 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
SENSOR OPTICO TIPO RSPB ASSAMBLY PARA REPUESTO DE PROBADOR DE MEDIDORES TIPO ROOTS MODELO 5 |
Concurso Privado 1288/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 11-10-2017 | 20-10-2017 12:00:00 |
CNV-000731569001.doc CNV-000731569001.doc.zip |
||
| 3250 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES |
SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA DEL INMUEBLE QUE OCUPA LA DELEGACIÓN COMODORO RIVADAVIA DE LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES EN LA CIUDAD DE COMODORO RIVADAVIA, PROVINCIA DEL CHUBUT, POR EL TÉRMINO DE DOCE (12) MESES Y CON OPCIÓN A PRÓRROGA POR HASTA DOCE (12) MESES MÁS A FAVOR DE ESTA DIRECCIÓN NACIONAL. |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES | 24-03-2017 | 05-04-2017 12:00:00 |
CNV-000706804001.doc CNV-000706804001.doc.zip CNV-000706804002.xls CNV-000706804002.xls.zip |
||
| 3249 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
INSPECCION DE PISO DE TANQUE CON TECNOLOGÌA MFL |
Contratación Directa 13/2018 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 24-08-2018 | 03-09-2018 12:00:00 |
CNV-000752645001.doc CNV-000752645001.doc.zip |
||
| 3248 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Reemplazo Elementos de Comunicación |
Concurso Privado 12952/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 03-10-2019 | 07-10-2019 12:00:00 |
CNV-000761664001.doc CNV-000761664001.doc.zip |
.