MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3247 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

SUBASTA PUBLICA DE 2 HORNOS INDUSTRIALES DADOS DE BAJA EN LA COCINA DEL COMEDOR UNIVERSITARIO

Subasta Pública 1/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 20-06-2017 04-07-2017 13:00:00 CNV-000718515001.pdf
CNV-000718515001.pdf.zip
3246 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

MANTENIMIENTO DE LOCKERS CON DESTINO AL PUBLICO

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 07-11-2017 13-11-2017 11:00:00 CNV-000734567001.xls
CNV-000734567001.xls.zip
3245 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

CONTRATAR SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION INTEGRAL DE LOS EQUIPOS DE COCINA

Licitación Privada 43/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 03-08-2017 15-08-2017 11:00:00 CNV-000723690001.doc
CNV-000723690001.doc.zip
CNV-000723690002.doc
CNV-000723690002.doc.zip
CNV-000723690003.doc
CNV-000723690003.doc.zip
CNV-000723690004.doc
CNV-000723690004.doc.zip
CNV-000723690005.doc
CNV-000723690005.doc.zip
CNV-000723690006.doc
CNV-000723690006.doc.zip
CNV-000723690007.doc
CNV-000723690007.doc.zip
CNV-000723690008.xls
CNV-000723690008.xls.zip
3244 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Adq de una Solución de Firewall para Aplicaciones Web y Base de Datos

Licitación Pública 42/2016 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE CONTRATACIONES 17-09-2016 11-10-2016 11:00:00 CNV-000685034001.pdf
CNV-000685034001.pdf.zip
3243 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA PARA EL BUQUE ESCUELA FRAGATA A.R.A. "LIBERTAD"

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 18-01-2017 24-01-2017 10:00:00 CNV-000700695001.doc
CNV-000700695001.doc.zip
CNV-000700695002.doc
CNV-000700695002.doc.zip
CNV-000700695003.doc
CNV-000700695003.doc.zip
CNV-000700695004.pdf
CNV-000700695004.pdf.zip
CNV-000700695005.doc
CNV-000700695005.doc.zip
CNV-000700695006.docx
CNV-000700695006.docx.zip
CNV-000700695007.doc
CNV-000700695007.doc.zip
CNV-000700695008.docx
CNV-000700695008.docx.zip
CNV-000700695009.xls
CNV-000700695009.xls.zip
3242 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Por la provisión de TI 1/1.2/13.2/33kV en un todo de acuerdo a lo indicado en archivos adjuntos.

Concurso Privado 71887/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 28-04-2018 23-05-2018 17:00:00 CNV-000745434001.doc
CNV-000745434001.doc.zip
3241 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROVIAS S.A.

PROVISION DE MATERIALES PARA LA MEDICION DE VELOCIDAD F.C.G.U.-

Concurso Privado 612/2017 Vigente De etapa única nacional METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-10-2017 16-11-2017 00:30:00 CNV-000733110001.doc
CNV-000733110001.doc.zip
3240 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION DE INDUMENTARIA FEMENINA PARA EL PERSONAL NO DOCENTE DE LA UNCA

Contratación Directa 21/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 27-05-2017 16-06-2017 12:00:00 CNV-000715376001.doc
CNV-000715376001.doc.zip
3239 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISION DE CAJAS DE CONECTORES PARA CAJAS DE DISTRIBUCION E INTERCONEXION - Monto Estimado: U$S 1.250.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Privado 60188/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 28-11-2018 21-12-2018 12:00:00 CNV-000755907001.doc
CNV-000755907001.doc.zip
3238 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de SETECIENTAS (700) cajas navideñas para entregar al personal del INSTITUTO.

Licitación Privada 1011/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 07-11-2017 15-11-2017 11:00:00 CNV-000734651001.pdf
CNV-000734651001.pdf.zip
CNV-000734651002.xls
CNV-000734651002.xls.zip
3237 Provincia de Mendoza

GENDARMERIA NACIONAL

AQUISICION ELEMENTOS DE LIMPIEZA

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA ESCUADRON 29 "MALARGUE" 13-04-2017 26-04-2017 11:00:00 CNV-000709466001.doc
CNV-000709466001.doc.zip
CNV-000709466002.xls
CNV-000709466002.xls.zip
3236 Provincia de Misiones

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE PINTURAS MATERIALES DE COSTRUCCION Y ELECTRICOS

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase UTAC "Escuadrón 8 Alto Uruguay" 21-04-2017 27-04-2017 10:00:00 CNV-000710223001.doc
CNV-000710223001.doc.zip
CNV-000710223002.pdf
CNV-000710223002.pdf.zip
CNV-000710223003.xls
CNV-000710223003.xls.zip
3235 Provincia de Catamarca

DIRECCION NACIONAL DE VIALIDAD

Adquisición de Electrodomesticos varios

Contratación Directa 50/2016 Vigente Sin Clase DNV - 11º DISTRITO-CATAMARCA 27-01-2017 09-02-2017 11:00:00 CNV-000701527001.doc
CNV-000701527001.doc.zip
3234 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Insumos para la Radio

Contratación Directa 18/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-06-2017 03-07-2017 11:00:00 CNV-000718025001.doc
CNV-000718025001.doc.zip
CNV-000718025002.doc
CNV-000718025002.doc.zip
3233 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE PLATOS Y VASOS CON EL FIN DE PODER BRINDAR UN CORRESPONDIENTE SERVICIO DE RANCHO AL PERSONAL, A TRAVÉS DE LA COCINA CENTRAL Y COMEDORES DEL EDIFICIO LIBERTAD.

Contratación Directa 86/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 31-10-2016 04-11-2016 10:00:00 CNV-000690895001.doc
CNV-000690895001.doc.zip
CNV-000690895002.doc
CNV-000690895002.doc.zip
CNV-000690895003.doc
CNV-000690895003.doc.zip
CNV-000690895004.pdf
CNV-000690895004.pdf.zip
CNV-000690895005.doc
CNV-000690895005.doc.zip
CNV-000690895006.doc
CNV-000690895006.doc.zip
CNV-000690895007.doc
CNV-000690895007.doc.zip
CNV-000690895008.doc
CNV-000690895008.doc.zip
CNV-000690895009.xls
CNV-000690895009.xls.zip
CNV-000690895010.doc
CNV-000690895010.doc.zip
CNV-000690895011.xls
CNV-000690895011.xls.zip
3232 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DE LA PILETA CUBIERTA

Licitación Privada 124/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 12-09-2017 22-09-2017 10:00:00 CNV-000728069001.doc
CNV-000728069001.doc.zip
CNV-000728069002.doc
CNV-000728069002.doc.zip
CNV-000728069003.xls
CNV-000728069003.xls.zip
3231 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CARBÓN ACTIVADO GRANULAR

Concurso Público 48717/2019 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 16-04-2019 09-05-2019 14:00:00 CNV-000758610001.doc
CNV-000758610001.doc.zip
CNV-000758610002.doc
CNV-000758610002.doc.zip
CNV-000758610003.doc
CNV-000758610003.doc.zip
CNV-000758610004.doc
CNV-000758610004.doc.zip
CNV-000758610005.doc
CNV-000758610005.doc.zip
CNV-000758610006.doc
CNV-000758610006.doc.zip
CNV-000758610007.doc
CNV-000758610007.doc.zip
CNV-000758610008.doc
CNV-000758610008.doc.zip
3230 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Contratación de UN (1) servicio de locación, mantenimiento y provisión de insumos de impresión y equipos fotocopiadores con destino a diversas áreas pertenecientes al MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE.

Licitación Privada 7/2016 Vigente De etapa única nacional Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 02-12-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000696350001.doc
CNV-000696350001.doc.zip
CNV-000696350002.xls
CNV-000696350002.xls.zip
3229 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE CAMAS ORTOPEDICAS

Contratación Directa 46/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 09-11-2016 23-11-2016 12:00:00 Convocatoria-00692911001.doc
Convocatoria-00692911001.doc.zip
Convocatoria-00692911002.xls
Convocatoria-00692911002.xls.zip
3228 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINA Y MUEBLES

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase ARSENAL NAVAL PUERTO BELGRANO 11-07-2017 03-08-2017 09:30:00 CNV-000720833001.doc
CNV-000720833001.doc.zip
CNV-000720833002.docx
CNV-000720833002.docx.zip
CNV-000720833003.docx
CNV-000720833003.docx.zip
CNV-000720833004.xls
CNV-000720833004.xls.zip
.