MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3227 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias Tipo PlanetPress en Sistema Preinstalado

Concurso Privado 1286/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 07-10-2017 18-10-2017 00:00:00 CNV-000731352001.doc
CNV-000731352001.doc.zip
3226 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Servicio de Cambio de Relleno Laminar de las Torres de Enfriamiento del Sistema de Aire Acondicionado Central del Edificio de la Comisión Nacional de Valores (25 de Mayo 175 - CABA)

Contratación Directa 43/2016 Vigente De Bajo Monto SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 23-09-2016 12:00:00 CNV-000684152001.doc
CNV-000684152001.doc.zip
CNV-000684152002.xls
CNV-000684152002.xls.zip
3225 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE INSUMOS, CABLES Y MATERIALES NECESARIOS PARA LA INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE SEGURIDAD OPTICOS GUARNICIONALES

Licitación Privada 70/2017 Vigente De etapa única nacional DEPTO CONTADURIA Y FINANZAS - ESTADO MAYOR GRAL DEL EJERCITO 19-05-2017 31-05-2017 11:00:00 CNV-000714294001.doc
CNV-000714294001.doc.zip
CNV-000714294002.doc
CNV-000714294002.doc.zip
CNV-000714294003.doc
CNV-000714294003.doc.zip
CNV-000714294004.doc
CNV-000714294004.doc.zip
CNV-000714294005.doc
CNV-000714294005.doc.zip
CNV-000714294006.doc
CNV-000714294006.doc.zip
CNV-000714294007.DOC
CNV-000714294007.DOC.zip
CNV-000714294008.TXT
CNV-000714294008.TXT.zip
3224 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS F.F.A.A.

CURSOS DE ESPECIALIZACION PARA EL PERSONAL DEL COMANDO CONJ

Contratación Directa 34/2016 Vigente Sin Clase DTO. EJECUCION PRESUPUESTARIA 17-11-2016 21-11-2016 11:00:00 CNV-000694123001.doc
CNV-000694123001.doc.zip
CNV-000694123002.doc
CNV-000694123002.doc.zip
CNV-000694123003.xls
CNV-000694123003.xls.zip
CNV-000694123004.xls
CNV-000694123004.xls.zip
CNV-000694123005.xls
CNV-000694123005.xls.zip
3223 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD

Adquisición de teléfonos IP y conversores.

Contratación Directa 8/2018 Vigente Sin Clase COMPRAS Y CONTRATACIONES 04-06-2018 22-06-2018 15:00:00 CNV-000748131001.docx
CNV-000748131001.docx.zip
3222 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CONSUMIBLES Y REPUESTOS ORIGINALES PARA EQUIPOS VARIOS DE LABORATORIO

Concurso Público 47685/2019 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 14-02-2019 26-02-2019 14:00:00 CNV-000757550001.doc
CNV-000757550001.doc.zip
CNV-000757550002.doc
CNV-000757550002.doc.zip
CNV-000757550003.doc
CNV-000757550003.doc.zip
CNV-000757550004.doc
CNV-000757550004.doc.zip
CNV-000757550005.doc
CNV-000757550005.doc.zip
CNV-000757550006.doc
CNV-000757550006.doc.zip
CNV-000757550007.doc
CNV-000757550007.doc.zip
CNV-000757550008.doc
CNV-000757550008.doc.zip
3221 Provincia de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Locación inmueble edificio sede UDAI Pte Perón por el término básico de 36 y/o 24 meses, ambos con opción a prórroga por 12 meses

Contratación Directa 24/2017 Vigente Sin Clase GERENCIA DE CONTRATACIONES 04-03-2017 17-03-2017 11:00:00 CNV-000704522001.doc
CNV-000704522001.doc.zip
3220 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de Equipamiento

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 02-08-2017 10-08-2017 14:00:00 CNV-000723467001.doc
CNV-000723467001.doc.zip
CNV-000723467002.doc
CNV-000723467002.doc.zip
CNV-000723467003.doc
CNV-000723467003.doc.zip
3219 Provincia de Corrientes

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUIRIR ARTICULOS DE LIMPIEZA CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE 2017 PARA EL CEO.

Licitación Privada 3200/2017 Vigente De etapa única nacional CENTRO DE ADIESTRAMIENTO OPERACIONAL - SAF CEO MC - UOC 8442 28-09-2017 06-10-2017 12:00:00 CNV-000730158001.doc
CNV-000730158001.doc.zip
CNV-000730158002.docx
CNV-000730158002.docx.zip
3218 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

F129 - INTERRUPTOR TERMOMAGNÉTICO SIByS 293-00658

Concurso Privado 960/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 16-09-2016 11-10-2016 15:00:00 CNV-000683646001.doc
CNV-000683646001.doc.zip
3217 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

ESPECTROFOTOMETRO

Contratación Directa 94/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO SUMINISTROS 06-11-2016 16-11-2016 10:30:00 CNV-000692353001.doc
CNV-000692353001.doc.zip
CNV-000692353002.xls
CNV-000692353002.xls.zip
3216 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de indumentaria textil.

Contratación Directa 10/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION GENERAL DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA 27-04-2017 10-05-2017 10:00:00 CNV-000711112001.doc
CNV-000711112001.doc.zip
CNV-000711112002.doc
CNV-000711112002.doc.zip
CNV-000711112003.xls
CNV-000711112003.xls.zip
3215 Provincia de Catamarca

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE AGUA MINERAL PARA LA AGRUPACION VIII CATAMARCA Y UNIDADES DEPENDIENTES

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA AGRUPACION 8 "CATAMARCA" 04-03-2017 13-03-2017 10:00:00 CNV-000704573001.doc
CNV-000704573001.doc.zip
CNV-000704573002.doc
CNV-000704573002.doc.zip
CNV-000704573003.pdf
CNV-000704573003.pdf.zip
CNV-000704573004.pdf
CNV-000704573004.pdf.zip
CNV-000704573005.xls
CNV-000704573005.xls.zip
3214 Provincia de Río Negro

TRANSCOMAHUE S.A.

Adquisición Celdas de 13,2 y 33 KV para ET Ingeniero Cipolletti.

Licitación Pública 7/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) TRANSCOMAHUE S.A. - COMPRAS 04-09-2018 27-09-2018 00:30:00 CNV-000753056001.doc
CNV-000753056001.doc.zip
CNV-000753056002.doc
CNV-000753056002.doc.zip
CNV-000753056003.doc
CNV-000753056003.doc.zip
CNV-000753056004.doc
CNV-000753056004.doc.zip
CNV-000753056005.doc
CNV-000753056005.doc.zip
CNV-000753056006.doc
CNV-000753056006.doc.zip
3213 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

REPUESTOS PROTECCIONES GRS

Concurso Privado 37237/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 14-06-2017 07-07-2017 17:00:00 CNV-000717720001.doc
CNV-000717720001.doc.zip
3212 Provincia de Salta

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase UNID.TEC.ADMINISTRATIVA CONTABLE DEL ESCUADRON 22 "SAN ANTONIO DE LOS COBRES" 25-08-2017 31-08-2017 10:00:00 CNV-000726093001.doc
CNV-000726093001.doc.zip
CNV-000726093002.xls
CNV-000726093002.xls.zip
3211 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS F.F.A.A.

ADQUISICIÓN DE EFECTOS Y MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA LA CAV 2016-2017

Licitación Privada 54/2016 Vigente De etapa única nacional DTO. EJECUCION PRESUPUESTARIA 16-09-2016 26-09-2016 11:00:00 CNV-000684260001.doc
CNV-000684260001.doc.zip
CNV-000684260002.doc
CNV-000684260002.doc.zip
CNV-000684260003.doc
CNV-000684260003.doc.zip
CNV-000684260004.doc
CNV-000684260004.doc.zip
CNV-000684260005.doc
CNV-000684260005.doc.zip
CNV-000684260006.xls
CNV-000684260006.xls.zip
3210 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

NSS S.A.

Herramientas Electricas

Licitación Privada 16/2018 Vigente De etapa única nacional NSS S.A. PRESTADORA DEL SERVICIO PÚBLICO DE TELEFONÍA 05-05-2018 14-05-2018 13:00:00 CNV-000745797001.doc
CNV-000745797001.doc.zip
CNV-000745797002.doc
CNV-000745797002.doc.zip
3209 Provincia de Buenos Aires

TEL3 S.A

Provisión Interruptores de 132kV

Concurso Público 4/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional TEL 3 S.A. 07-12-2018 12-12-2018 16:00:00 CNV-000756228001.doc
CNV-000756228001.doc.zip
CNV-000756228002.doc
CNV-000756228002.doc.zip
CNV-000756228003.doc
CNV-000756228003.doc.zip
CNV-000756228004.doc
CNV-000756228004.doc.zip
CNV-000756228005.doc
CNV-000756228005.doc.zip
CNV-000756228006.doc
CNV-000756228006.doc.zip
CNV-000756228007.doc
CNV-000756228007.doc.zip
CNV-000756228008.doc
CNV-000756228008.doc.zip
CNV-000756228009.doc
CNV-000756228009.doc.zip
3208 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALMACENAMIENTO Y LOGISTICA EN LA CIUDAD DE BUENOS AIRES, POR UN PERIODO DE 12 MESES CON OPCION A PRORROGA POR IGUAL O MENOR PERIODO PARA LA DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL

Licitación Privada 5/2018 Vigente De etapa única nacional DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 04-06-2018 14-06-2018 12:00:00 CNV-000748255001.pdf
CNV-000748255001.pdf.zip
CNV-000748255003.pdf
CNV-000748255003.pdf.zip
CNV-000748255004.pdf
CNV-000748255004.pdf.zip
CNV-000748255005.pdf
CNV-000748255005.pdf.zip
CNV-000748255006.pdf
CNV-000748255006.pdf.zip
CNV-000748255007.xls
CNV-000748255007.xls.zip
.