MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3167 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA LA SECRETARIA DE CONTROL Y MONITOREO AMBIENTAL DEL MAYDS. |
Contratación Directa 35/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 21-01-2017 | 31-01-2017 12:00:00 |
CNV-000701029001.doc CNV-000701029001.doc.zip CNV-000701029002.xls CNV-000701029002.xls.zip |
||
| 3166 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
ACTUALIZACION SOFTWARE BOBJ EDGE BUSSINESS |
Contratación Directa 52/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 15-12-2016 | 22-12-2016 11:00:00 |
CNV-000698069001.xls CNV-000698069001.xls.zip |
||
| 3165 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Proyector y Pantalla |
Contratación Directa 30/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 27-10-2017 | 06-11-2017 10:00:00 |
CNV-000733455001.doc CNV-000733455001.doc.zip CNV-000733455002.doc CNV-000733455002.doc.zip |
||
| 3164 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
4523-TASA-Adq. Licencias Software de monitoreo |
Licitación Pública 2580/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 25-10-2016 | 15-11-2016 12:00:00 |
CNV-000690467001.doc CNV-000690467001.doc.zip |
||
| 3163 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
SUBASTA PUBLICA CAMION DODGE MODELO D-500157 DOMINIO VMB471 |
Subasta Pública 1/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 08-10-2018 | 22-10-2018 13:30:00 |
CNV-000754026001.pdf CNV-000754026001.pdf.zip |
||
| 3162 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL |
ESPECTROFOTOMETRO |
Contratación Directa 94/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO SUMINISTROS | 06-11-2016 | 16-11-2016 10:30:00 |
CNV-000692353001.doc CNV-000692353001.doc.zip CNV-000692353002.xls CNV-000692353002.xls.zip |
||
| 3161 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
464 - Empalmes 132 kV Al1200/Cu500mm2 |
Concurso Privado 1889/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 29-03-2019 | 23-04-2019 11:00:00 |
CNV-000758345001.doc CNV-000758345001.doc.zip |
||
| 3160 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Provisión de cuchillas para cortadoras de tubos manuales. |
Concurso Privado 7921/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 15-09-2016 | 16-09-2016 10:00:00 |
$nombre_archivo $nombre_archivo |
||
| 3159 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
REPUESTOS PROTECCIONES GRS |
Concurso Privado 37237/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 14-06-2017 | 07-07-2017 17:00:00 |
CNV-000717720001.doc CNV-000717720001.doc.zip |
||
| 3158 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL |
Servicio de vigilancia y seguridad sin armas de fuego, para la Defensoría del Público, en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, por un período de DOCE (12) meses, con opción a prórroga por igual período, bajo la modalidad de Orden de Compra Abierta, según Especificaciones Técnicas. |
Licitación Pública 5/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL | 15-09-2016 | 22-09-2016 12:00:00 |
$nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo |
||
| 3157 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO |
Adquisición de Minicargador y Accesorios |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) | 22-09-2017 | 27-10-2017 12:00:00 |
CNV-000729600001.docx CNV-000729600001.docx.zip |
||
| 3156 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
CONTRATAR EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CAMARAS FRIGORIFICAS Y HELADERAS |
Licitación Privada 41/2016 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 14-11-2016 | 16-11-2016 10:00:00 |
CNV-000693188002.doc CNV-000693188002.doc.zip CNV-000693188003.doc CNV-000693188003.doc.zip CNV-000693188004.xls CNV-000693188004.xls.zip |
||
| 3155 | Provincia de Buenos Aires | TEL3 S.A |
Provisión Interruptores de 132kV |
Concurso Público 4/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | TEL 3 S.A. | 07-12-2018 | 12-12-2018 16:00:00 |
CNV-000756228001.doc CNV-000756228001.doc.zip CNV-000756228002.doc CNV-000756228002.doc.zip CNV-000756228003.doc CNV-000756228003.doc.zip CNV-000756228004.doc CNV-000756228004.doc.zip CNV-000756228005.doc CNV-000756228005.doc.zip CNV-000756228006.doc CNV-000756228006.doc.zip CNV-000756228007.doc CNV-000756228007.doc.zip CNV-000756228008.doc CNV-000756228008.doc.zip CNV-000756228009.doc CNV-000756228009.doc.zip |
||
| 3154 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AYSA S.A. |
ADQUISICIÓN DE BALONES DE OBTURACIÓN DE CAÑERÍAS. |
Concurso Público 42062/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS | 11-10-2017 | 07-11-2017 14:00:00 |
CNV-000731571001.doc CNV-000731571001.doc.zip CNV-000731571002.doc CNV-000731571002.doc.zip CNV-000731571003.doc CNV-000731571003.doc.zip CNV-000731571004.doc CNV-000731571004.doc.zip CNV-000731571005.doc CNV-000731571005.doc.zip CNV-000731571006.doc CNV-000731571006.doc.zip CNV-000731571007.doc CNV-000731571007.doc.zip |
||
| 3153 | Provincia de La Rioja | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
REPARACIONES VARIAS EN EDIFICIO DE DELEGACION LA RIOJA DEL INV |
Contratación Directa 45/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 17-11-2017 | 30-11-2017 12:00:00 |
CNV-000735720001.pdf CNV-000735720001.pdf.zip CNV-000735720002.xls CNV-000735720002.xls.zip |
||
| 3152 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
"ADQUISICIÓN DE KIT DE REPUESTOS PARA MOTOR PRINCIPAL DE ESTRIBOR CARTEPILLAR PARA MANTENIMIENTO DE LAS 10.000 HORAS DEL BUEQUE MULTIPROPÓSITO "CIUDAD DE ZÁRATE"" |
Contratación Directa 62/2016 | Vigente | Sin Clase | SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE | 25-11-2016 | 02-12-2016 08:30:00 |
CNV-000695389001.doc CNV-000695389001.doc.zip CNV-000695389002.doc CNV-000695389002.doc.zip CNV-000695389003.doc CNV-000695389003.doc.zip CNV-000695389005.docx CNV-000695389005.docx.zip CNV-000695389006.docx CNV-000695389006.docx.zip CNV-000695389007.xls CNV-000695389007.xls.zip |
||
| 3151 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICION DE REPUESTOS AUTOMOTOR, PARA EL 4TO TRIMESTRE DE 2017 |
Licitación Privada 19/2017 | Vigente | De etapa única nacional | REGIMIENTO DE GRANADEROS A CABALLO "GRAL. SAN MARTIN" | 24-10-2017 | 02-11-2017 11:00:00 |
CNV-000732964001.doc CNV-000732964001.doc.zip |
||
| 3150 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Reactivos e insumos de laboratorio - Programa: AGROVALOR |
Contratación Directa 28/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 24-10-2016 | 31-10-2016 10:00:00 |
CNV-000689980001.doc CNV-000689980001.doc.zip |
||
| 3149 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL |
PROVISION DE DOS (2) GRUPOS ELECTROGENOS |
Contratación Directa 60/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO SUMINISTROS | 10-10-2016 | 17-10-2016 09:30:00 |
CNV-000688102001.doc CNV-000688102001.doc.zip CNV-000688102002.xls CNV-000688102002.xls.zip |
||
| 3148 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
467-Workstations Nuevo Sistema Scada |
Concurso Privado 2002/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 16-11-2019 | 02-12-2019 11:00:00 |
CNV-000762516001.doc CNV-000762516001.doc.zip |
.