MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3127 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
SERVICIO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL |
Contratación Directa 32/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 11-07-2017 | 02-08-2017 10:00:00 |
Convocatoria-00720882001.doc Convocatoria-00720882001.doc.zip Convocatoria-00720882002.xls Convocatoria-00720882002.xls.zip |
||
| 3126 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | FUNDACION INSTITUTO LELOIR |
TONOMETRO PORTATIL |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | FUNDACION INSTITUTO LELOIR | 02-01-2017 | 13-01-2017 15:00:00 |
CNV-000699561001.doc CNV-000699561001.doc.zip |
||
| 3125 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Provisión de Abrazaderas para Media Presión |
Concurso Privado 8760/2017 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 03-11-2017 | 21-11-2017 09:00:00 |
CNV-000734230001.doc CNV-000734230001.doc.zip |
||
| 3124 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE COMPUTADORAS PORTÁTILES Y DE ESCRITORIO AVANZADAS |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 16-11-2017 | 30-11-2017 11:00:00 |
CNV-000735520001.doc CNV-000735520001.doc.zip CNV-000735520002.doc CNV-000735520002.doc.zip CNV-000735520003.xls CNV-000735520003.xls.zip |
||
| 3123 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de solución de almacenamiento |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 09-02-2017 | 21-02-2017 14:00:00 |
CNV-000702520001.doc CNV-000702520001.doc.zip CNV-000702520002.doc CNV-000702520002.doc.zip CNV-000702520003.doc CNV-000702520003.doc.zip |
||
| 3122 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE PINTURAS PARA EL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO. |
Licitación Privada 10/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 11-04-2017 | 25-04-2017 10:00:00 |
CNV-000709087001.doc CNV-000709087001.doc.zip CNV-000709087002.doc CNV-000709087002.doc.zip CNV-000709087003.xls CNV-000709087003.xls.zip |
||
| 3121 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisiciòn de libros de Editorial Ciccus |
Contratación Directa 11/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 22-02-2018 | 06-03-2018 13:00:00 |
CNV-000741176001.pdf CNV-000741176001.pdf.zip |
||
| 3120 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
LOCACIÓN INMUEBLE DELEGACION COMODORO RIVADAVIA |
Licitación Privada 11/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 04-03-2017 | 21-03-2017 11:30:00 |
CNV-000704543001.pdf CNV-000704543001.pdf.zip CNV-000704543002.xls CNV-000704543002.xls.zip |
||
| 3119 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA |
Licitación Privada 26/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 27-04-2017 | 11-05-2017 10:15:00 |
CNV-000711102001.doc CNV-000711102001.doc.zip CNV-000711102002.doc CNV-000711102002.doc.zip CNV-000711102003.xls CNV-000711102003.xls.zip |
||
| 3118 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de materiales de instalaciones para agua potable de la Escuela de Suboficiales de la Armada |
Licitación Privada 7/2017 | Vigente | De etapa única nacional | 05-04-2017 | 24-04-2017 10:30:00 |
CNV-000708284001.doc CNV-000708284001.doc.zip CNV-000708284002.docx CNV-000708284002.docx.zip CNV-000708284003.xls CNV-000708284003.xls.zip |
|||
| 3117 | Provincia de Entre Ríos | REDENGAS S.A. |
Adquisicion de equipamiento informático - Impresora de ciclo de trabajo amplio |
Concurso Privado 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | REDENGAS S.A. | 23-03-2017 | 24-03-2017 13:00:00 |
CNV-000706716001.doc CNV-000706716001.doc.zip |
||
| 3116 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL |
Cont Serv conf y term textil con efec soc Coop de Trab Osito Feliz Ltda.,arts 19, 29 y 146 del Dec 893/2012 y art. 25, inciso d),apartado 10, del Decreto 1023/2001 |
Contratación Directa 129/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Patrimonio y Suministros | 22-09-2016 | 27-09-2016 11:00:00 |
CNV-000685645001.docx CNV-000685645001.docx.zip CNV-000685645002.xls CNV-000685645002.xls.zip |
||
| 3115 | Provincia de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.) |
LOCACION DE UN INMUEBLE EN LA CIUDAD DE VILLAGUAY ENTRE RIOS, POR 24 MESES CON DESTINO A OFICINA DE ANSES |
Contratación Directa 52/2016 | Vigente | Sin Clase | GERENCIA DE CONTRATACIONES | 30-09-2016 | 18-10-2016 11:00:00 |
CNV-000687442001.pdf CNV-000687442001.pdf.zip |
||
| 3114 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UBATEC S.A. |
ADQUISICION DE DOS SENSORES |
Contratación Directa 10/2018 | Vigente | Sin Clase | UBATEC S.A. | 10-10-2018 | 26-10-2018 14:30:00 |
CNV-000754103001.doc CNV-000754103001.doc.zip CNV-000754103002.doc CNV-000754103002.doc.zip CNV-000754103003.doc CNV-000754103003.doc.zip CNV-000754103004.doc CNV-000754103004.doc.zip CNV-000754103005.doc CNV-000754103005.doc.zip CNV-000754103006.doc CNV-000754103006.doc.zip CNV-000754103007.doc CNV-000754103007.doc.zip CNV-000754103008.doc CNV-000754103008.doc.zip |
||
| 3113 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE JUSTICIA, SEGURIDAD Y DERECHOS HUMANOS |
SERVICIO DE SUSCRIPCIONES ONLINE Y EDICION GRAFICA. |
Contratación Directa 10/2016 | Vigente | Sin Clase | DIR DE COMPRAS Y SERV GENERALES | 16-09-2016 | 27-09-2016 12:00:00 |
CNV-000684922001.doc CNV-000684922001.doc.zip CNV-000684922002.xls CNV-000684922002.xls.zip |
||
| 3112 | Provincia de Córdoba | CGGC-EISA-HCSA.UTE |
EQUIPOS DE RADIO POR MW |
Concurso Privado 39/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | CGGC-EISA-HCSA.UTE | 26-10-2016 | 17-11-2016 10:00:00 |
CNV-000690645001.doc CNV-000690645001.doc.zip CNV-000690645002.doc CNV-000690645002.doc.zip CNV-000690645003.doc CNV-000690645003.doc.zip CNV-000690645004.doc CNV-000690645004.doc.zip CNV-000690645005.doc CNV-000690645005.doc.zip |
||
| 3111 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
Venta inmueble sito en Avenida Corrientes Nº 2881/2891, Unidad Funcional 1 (Parte Indivisa de Dominio del Estado Nacional) y Unidad Funcional 21, de la CABA. |
Subasta Pública 41/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 04-10-2017 | 16-11-2017 12:00:00 |
CNV-000730903001.pdf CNV-000730903001.pdf.zip |
||
| 3110 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
EQUIPOS DE LABORATORIO - INAL- |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 25-04-2017 | 17-05-2017 12:00:00 |
CNV-000710656001.pdf CNV-000710656001.pdf.zip CNV-000710656002.xls CNV-000710656002.xls.zip |
||
| 3109 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE MEDIOS AÉREOS DE ALA ROTATIVA EN EL MARCO DEL OBJETIVO DEL SISTEMA FEDERAL DE MANEJO DEL FUEGO DEL MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE. |
Licitación Pública 1/2016 | Vigente | De etapa única internacional | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 15-09-2016 | 16-09-2016 12:00:00 |
Convocatoria-00677150001.doc Convocatoria-00677150001.doc.zip Convocatoria-00677150002.xls Convocatoria-00677150002.xls.zip |
||
| 3108 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL |
Adquisición de sistemas GNSS geodésico (PROYECTO CEPROAN 2016) |
Contratación Directa 33/2016 | Vigente | Sin Clase | DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES | 30-11-2016 | 12-12-2016 09:30:00 |
CNV-000696049001.doc CNV-000696049001.doc.zip CNV-000696049002.doc CNV-000696049002.doc.zip CNV-000696049003.doc CNV-000696049003.doc.zip CNV-000696049004.pdf CNV-000696049004.pdf.zip CNV-000696049005.htm CNV-000696049005.htm.zip CNV-000696049006.html CNV-000696049006.html.zip CNV-000696049007.htm CNV-000696049007.htm.zip CNV-000696049008.xls CNV-000696049008.xls.zip |
.