MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3087 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
AMPLIACION SALA DE EXTRACCION DE SOLVENTES CTUA.- |
Licitación Privada 10/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO COMPRAS | 08-07-2017 | 26-07-2017 10:00:00 |
CNV-000720766001.doc CNV-000720766001.doc.zip CNV-000720766002.doc CNV-000720766002.doc.zip CNV-000720766003.doc CNV-000720766003.doc.zip CNV-000720766004.xls CNV-000720766004.xls.zip |
||
| 3086 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL |
CONTRATACION DE DOS (2) LICENCIAS ACL DESKTOP PARA WINDOWS EN ESPAÑOL Y MANTENIMIENTO Y SOPORTE TECNICO DE LAS MISMAS CONTRATADO CON LA FIRMA INTEROP S.A. |
Contratación Directa 46/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO | 22-09-2016 | 04-10-2016 11:00:00 |
CNV-000685959001.xls CNV-000685959001.xls.zip |
||
| 3085 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICIÓN DE SISTEMA ASISITIDO DE MARCHA EXOEQUELETICO. |
Licitación Privada 64/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION GENERAL DE SALUD | 12-10-2017 | 23-10-2017 09:00:00 |
CNV-000731913001.doc CNV-000731913001.doc.zip CNV-000731913002.doc CNV-000731913002.doc.zip CNV-000731913003.doc CNV-000731913003.doc.zip CNV-000731913004.doc CNV-000731913004.doc.zip CNV-000731913005.doc CNV-000731913005.doc.zip CNV-000731913006.doc CNV-000731913006.doc.zip CNV-000731913007.doc CNV-000731913007.doc.zip CNV-000731913008.doc CNV-000731913008.doc.zip CNV-000731913009.doc CNV-000731913009.doc.zip |
||
| 3084 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
134 - HERRAMIENTAS VARIAS |
Concurso Privado 1627/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 07-06-2018 | 03-07-2018 15:00:00 |
CNV-000748635001.doc CNV-000748635001.doc.zip |
||
| 3083 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Contratación del servicio de fumigación y limpieza de tanques |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 16-02-2017 | 07-03-2017 10:00:00 |
CNV-000703080001.doc CNV-000703080001.doc.zip CNV-000703080002.xls CNV-000703080002.xls.zip |
||
| 3082 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
Contratación Directa 55-2016 - Contratación para el Desarrollo de los Proyectos "Programa de Extinción Cero - Proyecto Cardenal Amarillo y Proyecto Cauquen Cabeza Colorada". |
Contratación Directa 55/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 03-10-2016 | 12-10-2016 10:00:00 |
CNV-000687870001.doc CNV-000687870001.doc.zip |
||
| 3081 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIÓN DE UNA COMPUTADORA PORTÁTIL Y UNA IMPRESORA. |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | ARSENAL NAVAL PUERTO BELGRANO | 22-06-2017 | 06-07-2017 09:30:00 |
CNV-000718832001.docx CNV-000718832001.docx.zip CNV-000718832002.doc CNV-000718832002.doc.zip CNV-000718832003.xls CNV-000718832003.xls.zip |
||
| 3080 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Kits de reparación para piloto de presión. |
Concurso Privado 8876/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 18-01-2018 | 05-02-2018 11:00:00 |
CNV-000739690001.doc CNV-000739690001.doc.zip |
||
| 3079 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACESORIOS PARA AERONAVE BELL 212. |
Licitación Pública 38/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COMANDO DE AVIACION DEL EJERCITO - DTO. DE COMPRAS | 05-12-2017 | 04-01-2018 09:00:00 |
CNV-000736905002.docx CNV-000736905002.docx.zip CNV-000736905003.doc CNV-000736905003.doc.zip CNV-000736905004.doc CNV-000736905004.doc.zip CNV-000736905005.doc CNV-000736905005.doc.zip CNV-000736905006.doc CNV-000736905006.doc.zip CNV-000736905007.doc CNV-000736905007.doc.zip CNV-000736905008.doc CNV-000736905008.doc.zip CNV-000736905009.xls CNV-000736905009.xls.zip |
||
| 3078 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Provisión de Abrazaderas para Media Presión |
Concurso Privado 8760/2017 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 03-11-2017 | 21-11-2017 09:00:00 |
CNV-000734230001.doc CNV-000734230001.doc.zip |
||
| 3077 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de artículos de limpieza para tareas de limpieza y desinfección de locales de la ESCUELA DE CIENCIAS DEL MAR |
Contratación Directa 7/2017 | Vigente | Sin Clase | COMANDO DE TRANSPORTES NAVALES | 27-04-2017 | 10-05-2017 10:00:00 |
CNV-000711037001.doc CNV-000711037001.doc.zip CNV-000711037002.xls CNV-000711037002.xls.zip |
||
| 3076 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
Compra y armado de Estanterias en Archivo |
Contratación Directa 16/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 23-08-2017 | 30-08-2017 11:00:00 |
CNV-000725960001.doc CNV-000725960001.doc.zip CNV-000725960002.xls CNV-000725960002.xls.zip |
||
| 3075 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Servicio de mantenimiento general de compresor de aire de planta de almacenamiento criogénico de gas. |
Concurso Privado 41587/2018 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 04-06-2018 | 29-06-2018 13:00:00 |
CNV-000748152001.doc CNV-000748152001.doc.zip |
||
| 3074 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION CARDIODESFIBRILADORES. |
Contratación Directa 38/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 03-11-2016 | 16-11-2016 12:00:00 |
Convocatoria-00691667001.xls Convocatoria-00691667001.xls.zip |
||
| 3073 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de solución de almacenamiento |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 09-02-2017 | 21-02-2017 14:00:00 |
CNV-000702520001.doc CNV-000702520001.doc.zip CNV-000702520002.doc CNV-000702520002.doc.zip CNV-000702520003.doc CNV-000702520003.doc.zip |
||
| 3072 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ABB S.A. |
CONCURSO PÚBLICO N° ETDS-1805 PARA LA COMPRA DE BIENES Valija de ensayos y PC |
Licitación Pública 5/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 27-12-2018 | 11-02-2019 10:30:00 |
CNV-000756987001.doc CNV-000756987001.doc.zip CNV-000756987002.doc CNV-000756987002.doc.zip |
||
| 3071 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisiciòn de libros de Editorial Ciccus |
Contratación Directa 11/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 22-02-2018 | 06-03-2018 13:00:00 |
CNV-000741176001.pdf CNV-000741176001.pdf.zip |
||
| 3070 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
ADQUISICION DE CAJS DE ARCHIVOS Y PRODUCTOS DE PAPEL Y CARTON |
Contratación Directa 7/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 22-02-2017 | 08-03-2017 10:00:00 |
CNV-000703779001.doc CNV-000703779001.doc.zip CNV-000703779002.jpg CNV-000703779002.jpg.zip CNV-000703779003.jpg CNV-000703779003.jpg.zip CNV-000703779004.jpg CNV-000703779004.jpg.zip CNV-000703779005.pdf CNV-000703779005.pdf.zip CNV-000703779006.xls CNV-000703779006.xls.zip |
||
| 3069 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA |
Licitación Privada 26/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 27-04-2017 | 11-05-2017 10:15:00 |
CNV-000711102001.doc CNV-000711102001.doc.zip CNV-000711102002.doc CNV-000711102002.doc.zip CNV-000711102003.xls CNV-000711102003.xls.zip |
||
| 3068 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE CORTINAS PARA LA DIRECCION DE CRIMINALISTICA Y ESTUDIOS FORENSES |
Contratación Directa 20/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE POLICIA CIENTIFICA | 04-10-2017 | 12-10-2017 10:00:00 |
CNV-000730785001.doc CNV-000730785001.doc.zip CNV-000730785002.xls CNV-000730785002.xls.zip |
.