MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3067 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE MATERIALES CONTROLADOS (ANMaC)

Contratación de un servicio que permita el pago en forma anónima de los incentivos económicos que prevé el Programa Nacional de Entrega Voluntaria de Armas de Fuego con cobertura geográfica a nivel país

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE MATERIALES CONTROLADOS 11-03-2017 17-03-2017 11:30:00 CNV-000705212001.pdf
CNV-000705212001.pdf.zip
CNV-000705212002.xls
CNV-000705212002.xls.zip
3066 Provincia de Corrientes

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE CAFETERIA

Contratación Directa 4/2017 Vigente De Bajo Monto UTAC AGRUPACION III "CORRIENTES" 18-03-2017 23-03-2017 10:00:00 CNV-000706064001.doc
CNV-000706064001.doc.zip
CNV-000706064002.xls
CNV-000706064002.xls.zip
3065 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA DE REGION V "BAHIA BLANCA" 18-03-2017 23-03-2017 10:00:00 CNV-000706068001.doc
CNV-000706068001.doc.zip
CNV-000706068002.docx
CNV-000706068002.docx.zip
CNV-000706068003.xls
CNV-000706068003.xls.zip
3064 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOS VEHICULOS MERCEDES BENZ

Licitación Privada 35/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 20-06-2017 05-07-2017 10:30:00 CNV-000718362001.docx
CNV-000718362001.docx.zip
CNV-000718362002.doc
CNV-000718362002.doc.zip
CNV-000718362003.doc
CNV-000718362003.doc.zip
CNV-000718362004.docx
CNV-000718362004.docx.zip
CNV-000718362005.doc
CNV-000718362005.doc.zip
CNV-000718362006.doc
CNV-000718362006.doc.zip
CNV-000718362007.doc
CNV-000718362007.doc.zip
CNV-000718362008.xls
CNV-000718362008.xls.zip
3063 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE TERMOCUPULA Y CRISOLES PARA EQUIPO TA INSTRUMENTS

Contratación Directa 28/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 20-06-2017 29-06-2017 11:00:00 CNV-000718388001.doc
CNV-000718388001.doc.zip
CNV-000718388002.xls
CNV-000718388002.xls.zip
3062 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN E INSTALACION EQUIPOS DE AA IN-ROW Monto Estimado: U$S 6.000.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Privado 57744/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 27-02-2018 20-03-2018 00:00:00 CNV-000741312001.doc
CNV-000741312001.doc.zip
3061 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SEGURIDAD

ADQUISICION DE MODULOS DE ABORDAJE PARA EL PROGRAMA BARRIOS SEGUROS

Licitación Pública 9/2016 Vigente De etapa única nacional MINISTERIO DE SEGURIDAD 15-09-2016 23-09-2016 12:00:00 Convocatoria-000680460001.doc
Convocatoria-000680460001.doc.zip
Convocatoria-000680460002.doc
Convocatoria-000680460002.doc.zip
Convocatoria-000680460003.xls
Convocatoria-000680460003.xls.zip
3060 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

EQUIPOS DE LABORATORIO - INAL-

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 25-04-2017 17-05-2017 12:00:00 CNV-000710656001.pdf
CNV-000710656001.pdf.zip
CNV-000710656002.xls
CNV-000710656002.xls.zip
3059 Provincia de Córdoba

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA

ADQUISICIÃ’N DE 50 FLEJES DE ACERO X 30m. Y 2000 HEBILLAS DE ACERO INOXIDABLE

Concurso Privado 6128/2016 Vigente De etapa única nacional COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA 30-11-2016 07-12-2016 12:00:00 CNV-000696034001.pdf
CNV-000696034001.pdf.zip
3058 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE LOS TANQUES DE AGUA DE LA SEDE CENTRAL Y SEDE HIPÓLITO YRIGOYEN DE LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES.

Contratación Directa 14/2016 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 10-10-2016 20-10-2016 12:00:00 CNV-000688135001.doc
CNV-000688135001.doc.zip
CNV-000688135002.xls
CNV-000688135002.xls.zip
3057 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

"Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Atención Local en la ciudad de San Miguel, Provincia de Buenos Aires"

Contratación Directa 188/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 14-10-2016 04-11-2016 13:00:00 CNV-000689342001.docx
CNV-000689342001.docx.zip
CNV-000689342002.xls
CNV-000689342002.xls.zip
3056 Provincia de Santa Fe

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE SERVICO DE AISLACION ACUSTICA

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase REGION VIII ROSARIO 15-06-2017 22-06-2017 10:00:00 CNV-000717841001.doc
CNV-000717841001.doc.zip
CNV-000717841002.xls
CNV-000717841002.xls.zip
3055 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS

Adquisición de equipamiento informático, tóners y cursos para el fortalecimiento de los órganos rectores de la Secretaria de Hacienda

Licitación Pública 2/2017 Vigente De etapa única nacional UCEN PROFIP II (PRESTAMO BID 2754-OC/AR) 14-07-2017 03-08-2017 15:30:00 CNV-000721244001.doc
CNV-000721244001.doc.zip
3054 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Adquisición de piso de goma para el Call Center de la SRT

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 25-10-2016 12:00:00 CNV-000688729001.pdf
CNV-000688729001.pdf.zip
3053 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION INSUMOS ENFERMERIA.

Licitación Privada 3/2018 Vigente De etapa única nacional DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 12-06-2018 10-07-2018 10:00:00 Convocatoria-00748950001.xls
Convocatoria-00748950001.xls.zip
3052 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE COPMPONENTES ELECTRÓNICOS PARA LA ESTACIÓN DE COMUNICACIONES.-

Contratación Directa 43/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL USHUAIA 26-08-2017 04-09-2017 10:00:00 CNV-000726377001.PDF
CNV-000726377001.PDF.zip
CNV-000726377002.doc
CNV-000726377002.doc.zip
CNV-000726377003.doc
CNV-000726377003.doc.zip
CNV-000726377004.doc
CNV-000726377004.doc.zip
CNV-000726377005.doc
CNV-000726377005.doc.zip
CNV-000726377006.docx
CNV-000726377006.docx.zip
CNV-000726377007.doc
CNV-000726377007.doc.zip
CNV-000726377008.xls
CNV-000726377008.xls.zip
3051 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de bidones de agua y provisión e instalación en comodato de maquinas dispensadoras.

Contratación Directa 1014/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-10-2017 14-11-2017 10:00:00 CNV-000733059001.pdf
CNV-000733059001.pdf.zip
CNV-000733059002.xls
CNV-000733059002.xls.zip
3050 Provincia de Santa Cruz

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 39 "PERITO MORENO" 25-04-2017 04-05-2017 10:00:00 CNV-000710729001.doc
CNV-000710729001.doc.zip
CNV-000710729002.xls
CNV-000710729002.xls.zip
3049 Provincia de Río Negro

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE FORRAJES

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA ESCUADRON 35 "EL BOLSON" 06-06-2017 12-06-2017 10:00:00 CNV-000716618001.xls
CNV-000716618001.xls.zip
3048 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Servicio de limpieza de baños y oficinas

Licitación Privada 1/2018 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 09-03-2018 23-03-2018 10:30:00 CNV-000742035001.doc
CNV-000742035001.doc.zip
.