MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
3027 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE PANIFICADOS PARA LA BASE NAVAL ZARATE Y UNIDADES CON ASIENTO EN LA MISMA CORRESPONDIENTES AL PRIMER SEMESTRE DEL AÑO 2018.

Licitación Privada 10/2017 Vigente De etapa única nacional SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 20-12-2017 22-01-2018 09:30:00 CNV-000737878001.doc
CNV-000737878001.doc.zip
CNV-000737878002.doc
CNV-000737878002.doc.zip
CNV-000737878003.doc
CNV-000737878003.doc.zip
CNV-000737878004.doc
CNV-000737878004.doc.zip
CNV-000737878005.doc
CNV-000737878005.doc.zip
CNV-000737878006.xls
CNV-000737878006.xls.zip
3026 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Calibrador de presión portátil para uso en campo. Rango: 0 - 300 PSIG. Exactitud: al menos 0.025% FE

Concurso Privado 1098/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 14-10-2016 28-10-2016 00:00:00 CNV-000689221001.doc
CNV-000689221001.doc.zip
3025 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO FOTOGRAFICO

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-04-2017 26-04-2017 12:00:00 CNV-000709162001.pdf
CNV-000709162001.pdf.zip
CNV-000709162002.xls
CNV-000709162002.xls.zip
3024 Provincia de Santiago del Estero

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA PERSONAS

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase CENTRO DE RECONOCIMIENTO Y OPERACIONES ESPECIALES CONTRA EL NARCOTRAFICO 30-03-2017 12-04-2017 10:00:00 CNV-000707447001.doc
CNV-000707447001.doc.zip
CNV-000707447002.xls
CNV-000707447002.xls.zip
3023 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE MATERIALES DE ELECTRICIDAD

Contratación Directa 28/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 30-06-2017 17-07-2017 10:00:00 Convocatoria-00719616001.doc
Convocatoria-00719616001.doc.zip
Convocatoria-00719616002.xls
Convocatoria-00719616002.xls.zip
3022 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

Tercer Llamado "Servicio de Traducción de Documentos Oficiales"

Concurso Público 41/2018 Vigente De etapa única nacional UCAR 09-10-2018 16-10-2018 23:00:00 CNV-000754072001.doc
CNV-000754072001.doc.zip
3021 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

Provisión y adquisición de repuestos necesarios para las maquinarias de parques y jardines del Instituto

Licitación Privada 16/2018 Vigente De etapa única nacional COLEGIO MILITAR DE LA NACION 15-03-2018 26-03-2018 09:00:00 CNV-000742412001.doc
CNV-000742412001.doc.zip
CNV-000742412002.docx
CNV-000742412002.docx.zip
CNV-000742412003.doc
CNV-000742412003.doc.zip
CNV-000742412004.doc
CNV-000742412004.doc.zip
CNV-000742412005.doc
CNV-000742412005.doc.zip
3020 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SEGURIDAD

SERVICIO MÉDICO PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES PREOCUPACIONALES Y FISCALIZACIÓN DE LICENCIAS MÉDICAS DE PERSONAL

Licitación Privada 48/2016 Vigente De etapa única nacional MINISTERIO DE SEGURIDAD 14-11-2016 25-11-2016 13:00:00 CNV-000693647001.doc
CNV-000693647001.doc.zip
CNV-000693647002.xls
CNV-000693647002.xls.zip
3019 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Servicio de Telecomunicaciones de datos y comunicación de voz

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 10-02-2018 08-03-2018 12:00:00 CNV-000740690001.pdf
CNV-000740690001.pdf.zip
CNV-000740690002.xls
CNV-000740690002.xls.zip
3018 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Agencia Nacional de Promocion Cientifica y Tecnologica

Provisión y colocación de equipamiento general mobiliario para el edificio CERO + INFINITO

Licitación Pública 4/2019 Vigente De etapa única nacional DIRECCION GENERAL DE PROYECTOS CON FINANCIAMIENTO EXTERNO (DIGFE) 07-06-2019 01-08-2019 12:00:00 CNV-000759711001.doc.zip
3017 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA COMPUTADORAS PARA REPARACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DEL PARQUE INFORMÁTICO CORRESPONDIENTE A LA JEFATURA DE MANTENIMIENTO Y ARSENALES DE LA ARMADA.

Contratación Directa 15/2017 Vigente De Bajo Monto ARSENAL NAVAL PUERTO BELGRANO 19-09-2017 28-09-2017 09:30:00 CNV-000729038001.doc
CNV-000729038001.doc.zip
CNV-000729038002.docx
CNV-000729038002.docx.zip
CNV-000729038003.xls
CNV-000729038003.xls.zip
3016 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ARTÍCULOS DE RELACIONES PÚBLICAS PARA EL CUERPO DE CADETES Y PARA SER ENTREGADOS COMO PRESENTES DE CORTESÍA A OTRAS INSTITUCIONES EN ACTIVIDADES EDUCATIVAS QUE PARTICIPE ESTE INSTITUTO.

Contratación Directa 46/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 19-07-2017 31-07-2017 10:00:00 Convocatoria-00721850001.doc
Convocatoria-00721850001.doc.zip
Convocatoria-00721850007.doc
Convocatoria-00721850007.doc.zip
Convocatoria-00721850008.doc
Convocatoria-00721850008.doc.zip
Convocatoria-00721850009.doc
Convocatoria-00721850009.doc.zip
Convocatoria-00721850010.doc
Convocatoria-00721850010.doc.zip
Convocatoria-00721850011.doc
Convocatoria-00721850011.doc.zip
Convocatoria-00721850012.xls
Convocatoria-00721850012.xls.zip
3015 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

INSTALACION ELECTRICA Y REDES CON SUMINISTRO DE MATERIAL EN EL CENTRO DE COMPUTOS DE LA DIVISION SISTEMAS.

Contratación Directa 70/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 11-10-2017 24-10-2017 10:00:00 Convocatoria-00731591001.doc
Convocatoria-00731591001.doc.zip
Convocatoria-00731591002.doc
Convocatoria-00731591002.doc.zip
Convocatoria-00731591003.doc
Convocatoria-00731591003.doc.zip
Convocatoria-00731591004.doc
Convocatoria-00731591004.doc.zip
Convocatoria-00731591005.doc
Convocatoria-00731591005.doc.zip
Convocatoria-00731591006.xls
Convocatoria-00731591006.xls.zip
3014 Provincia de La Rioja

Universidad Nacional de Chilecito (UNdeC)

ADQUISICION DE CONTENEDORES MARITIMOS DE USOS MULTIPLES.-

Concurso Privado 5/2018 Vigente De etapa única nacional Oficina de Compras y Contrataciones 11-12-2018 17-12-2018 11:30:00 CNV-000756385001.docx
CNV-000756385001.docx.zip
3013 Provincia del Neuquén

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE RECARGA DE MATAFUEGOS

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD TECNICA ADMINISTRATIVA CONTABLE DE LA AGRUPACION XII "COMAHUE" 20-04-2017 27-04-2017 10:00:00 CNV-000710036001.doc
CNV-000710036001.doc.zip
3012 Provincia de Río Negro

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE CARTUCHOS TONERS Y RESMAS DE HOJAS

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON DE SEGURIDAD VIAL SIERRA GRANDE 10-05-2017 17-05-2017 10:00:00 CNV-000712868001.doc
CNV-000712868001.doc.zip
CNV-000712868002.xls
CNV-000712868002.xls.zip
3011 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

CONTRATAR UN SERVICIO PARA LA REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LAS PAREDES EXTERIORES ESTE Y OESTE DEL EDIFICIO DE CONTROL AVERÍAS PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO MÁQUINAS DE LA ESCUELA DE TÉCNICAS Y TÁCTICAS NAVALES.

Licitación Privada 31/2017 Vigente De etapa única nacional ESCUELA DE TECNICAS Y TACTICAS NAVALES 03-08-2017 14-08-2017 10:30:00 CNV-000723698001.doc
CNV-000723698001.doc.zip
CNV-000723698002.xls
CNV-000723698002.xls.zip
CNV-000723698003.pdf
CNV-000723698003.pdf.zip
CNV-000723698004.doc
CNV-000723698004.doc.zip
CNV-000723698005.xls
CNV-000723698005.xls.zip
3010 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA FUERZA AEREA

ADQUISICION DE CARTUCHOS Y TONNERS PARA IMPRESORAS

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase INSTITUTO DE FORMACION EZEIZA 24-03-2017 05-04-2017 09:00:00 CNV-000706908001.doc
CNV-000706908001.doc.zip
CNV-000706908002.doc
CNV-000706908002.doc.zip
CNV-000706908003.doc
CNV-000706908003.doc.zip
CNV-000706908004.doc
CNV-000706908004.doc.zip
CNV-000706908005.doc
CNV-000706908005.doc.zip
CNV-000706908006.doc
CNV-000706908006.doc.zip
CNV-000706908007.xls
CNV-000706908007.xls.zip
3009 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Adquisición de herramientas

Contratación Directa 16/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 12-04-2017 21-04-2017 15:00:00 CNV-000709377001.doc
CNV-000709377001.doc.zip
CNV-000709377002.xls
CNV-000709377002.xls.zip
3008 Provincia de Río Negro

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA ESCUADRON 35 "EL BOLSON" 26-01-2017 03-02-2017 10:00:00 CNV-000701417001.doc
CNV-000701417001.doc.zip
CNV-000701417002.xls
CNV-000701417002.xls.zip
.