MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2967 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
3136-TASA-Adq, Cables Drops Preconectorizados con Etiquetas NFC |
Licitación Pública 2581/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 24-10-2016 | 15-11-2016 12:00:00 |
CNV-000690128001.doc CNV-000690128001.doc.zip |
||
| 2966 | Provincia de Córdoba | COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA |
Adquisiciòn de 200 aparatos telefónicos. |
Concurso Privado 6403/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA | 28-07-2017 | 10-08-2017 12:00:00 |
CNV-000723048001.pdf CNV-000723048001.pdf.zip |
||
| 2965 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de acoplamiento elástico para compresor Dresser Rand |
Concurso Privado 41624/2017 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 01-11-2017 | 29-11-2017 13:00:00 |
CNV-000733964001.doc CNV-000733964001.doc.zip |
||
| 2964 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SALUD |
ADQUISICION DEL ANTIBIOTICO PENICILINA G BENZATINICA (POR RAZONES DE URGENCIA). |
Contratación Directa 105/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 16-09-2016 | 20-09-2016 12:00:00 |
CNV-000684533001.doc CNV-000684533001.doc.zip CNV-000684533002.doc CNV-000684533002.doc.zip CNV-000684533003.xls CNV-000684533003.xls.zip |
||
| 2963 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE PICK UP 4X2 Y/O 4X4, DOBLE CABINA, SIN CHOFER, CON ANTIGUEDAD DE HASTA 5 AÑOS POR UN PERIODO DE 6 MESES. |
Contratación Directa 27/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 18-12-2018 | 28-12-2018 12:00:00 |
CNV-000756620001.doc CNV-000756620001.doc.zip |
||
| 2962 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ELEMENTOS DE LIMPIEZA |
Contratación Directa 4/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 10-04-2018 | 30-04-2018 12:00:00 |
CNV-000744032001.xls CNV-000744032001.xls.zip |
||
| 2961 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
Subasta Pública Nº 11/2018.- Venta inmueble sito en Lavalle Nº 2655, Partido de Santa Rosa de Punilla, Provincia de Cordoba. |
Subasta Pública 11/2018 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 03-05-2018 | 02-08-2018 17:30:00 |
CNV-000745555001.pdf CNV-000745555001.pdf.zip |
||
| 2960 | Provincia de Córdoba | COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA |
Adquisición de 30000 mts. de Cable de bajada y de dist. p/serv. digitales de banda ancha, de 1 par. |
Concurso Privado 6175/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA | 28-01-2017 | 09-02-2017 12:00:00 |
CNV-000701611001.pdf CNV-000701611001.pdf.zip |
||
| 2959 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Por la provisión de Equipo para tratamiento aceites aislantes en un todo de acuerdo a lo indicado en archivos adjuntos. |
Concurso Privado 37598/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 07-06-2018 | 03-07-2018 17:00:00 |
CNV-000748664001.doc CNV-000748664001.doc.zip |
||
| 2958 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
CONTRATAR UN SERVICIO PARA LA REPARACION DE LOS VEHICULOS HYUNDAI CHORUS BAX 356 Y RENAUL TRAFIC WUC 506. |
Licitación Privada 35/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA DE TECNICAS Y TACTICAS NAVALES | 23-08-2017 | 01-09-2017 10:00:00 |
CNV-000725819001.doc CNV-000725819001.doc.zip CNV-000725819002.pdf CNV-000725819002.pdf.zip CNV-000725819003.doc CNV-000725819003.doc.zip CNV-000725819004.xls CNV-000725819004.xls.zip |
||
| 2957 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
SERVICIO DE CATERING PARA SEISCIENTAS (600) PERSONAS A REALIZARSE EL MIÉRCOLES 7 DE DICIEMBRE DE 2016, PARA CONMEMORAR EL 70° ANIVERSARIO DE LA CREACIÓN DEL I.A.F.P.R.P.M |
Contratación Directa 1037/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 24-10-2016 | 28-10-2016 10:00:00 |
CNV-000690384001.pdf CNV-000690384001.pdf.zip CNV-000690384002.xls CNV-000690384002.xls.zip |
||
| 2956 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Contratación del servicio de recolección y destrucción de residuos patogénicos |
Contratación Directa 22/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 02-01-2017 | 12-01-2017 10:00:00 |
CNV-000699562001.doc CNV-000699562001.doc.zip CNV-000699562002.xls CNV-000699562002.xls.zip |
||
| 2955 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISIÓN DE MOTORES Y COMPRESORES PARA AA Monto Estimado: $ 20.000.000.- Vigencia de la contratación: 2 años.- |
Concurso Privado 55210/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 17-06-2017 | 10-07-2017 00:00:00 |
CNV-000718148001.doc CNV-000718148001.doc.zip |
||
| 2954 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIÓN DE AGUA DE MESA ENVASADA. |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras | 11-08-2017 | 22-08-2017 10:30:00 |
CNV-000724684001.doc CNV-000724684001.doc.zip CNV-000724684002.doc CNV-000724684002.doc.zip CNV-000724684003.doc CNV-000724684003.doc.zip CNV-000724684004.doc CNV-000724684004.doc.zip CNV-000724684005.doc CNV-000724684005.doc.zip CNV-000724684006.doc CNV-000724684006.doc.zip CNV-000724684007.doc CNV-000724684007.doc.zip CNV-000724684008.doc CNV-000724684008.doc.zip CNV-000724684009.xls CNV-000724684009.xls.zip |
||
| 2953 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
Adquisición de tanques australianos y bebederos para el Sudoeste de la Provincia de Buenos Aires |
Concurso Público 94/2017 | Vigente | De etapa única nacional | BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA | 11-10-2017 | 31-10-2017 13:00:00 |
CNV-000731481001.doc CNV-000731481001.doc.zip |
||
| 2952 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQ, DE CAMARA FOTOGRAFICA Y ACCESORIOS PARA DIRECCION DE MEDIOS AUDIOVISUALES |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 22-02-2017 | 16-03-2017 13:00:00 |
CNV-000703781001.pdf CNV-000703781001.pdf.zip |
||
| 2951 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE CARTUCHOS DE TONER |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | SECRETARÍA GENERAL D.N.G. | 05-04-2017 | 12-04-2017 11:00:00 |
CNV-000708192001.doc CNV-000708192001.doc.zip CNV-000708192002.xls CNV-000708192002.xls.zip |
||
| 2950 | Provincia de Santiago del Estero | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE INSUMOS PARA IMPRESIÓN |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | DESTACAMENTO MOVIL 5 "SGO. DEL ESTERO" | 04-03-2017 | 10-03-2017 10:00:00 |
CNV-000704572001.doc CNV-000704572001.doc.zip CNV-000704572002.txt CNV-000704572002.txt.zip |
||
| 2949 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de materiales de construcción |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 09-02-2017 | 22-02-2017 14:00:00 | Archivos | ||
| 2948 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA DELEGACION ACADEMICA - FA. CS. NATURALES Y CS. DE LA SALUD - SEDE ESQUEL - PROMBIO |
Contratación Directa 10/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 04-07-2018 | 27-07-2018 13:30:00 |
CNV-000750111001.pdf CNV-000750111001.pdf.zip CNV-000750111002.pdf CNV-000750111002.pdf.zip |
.