MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2927 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE INSUMOS DE COMPUTACION. |
Licitación Privada 35/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 20-04-2017 | 09-05-2017 10:00:00 |
CNV-000710161001.doc CNV-000710161001.doc.zip CNV-000710161002.doc CNV-000710161002.doc.zip CNV-000710161003.xls CNV-000710161003.xls.zip |
||
| 2926 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL |
SERVICIO DE LIMPIEZA DE TANQUES |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES | 14-02-2017 | 23-02-2017 12:00:00 |
CNV-000702902001.doc CNV-000702902001.doc.zip CNV-000702902002.doc CNV-000702902002.doc.zip CNV-000702902003.pdf CNV-000702902003.pdf.zip CNV-000702902004.xls CNV-000702902004.xls.zip |
||
| 2925 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE RELACIONES PÚBLICAS PARA SER ENTREGADOS EN CEREMONIAS Y VISITAS PROTOCOLARES EN LAS QUE SE HACE PRESENTE LA ESCUADRILLA DE RÍOS. |
Contratación Directa 45/2017 | Vigente | Sin Clase | SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE | 22-08-2017 | 28-08-2017 10:00:00 |
CNV-000725622001.doc CNV-000725622001.doc.zip CNV-000725622002.doc CNV-000725622002.doc.zip CNV-000725622003.doc CNV-000725622003.doc.zip CNV-000725622004.docx CNV-000725622004.docx.zip CNV-000725622005.png CNV-000725622005.png.zip CNV-000725622006.png CNV-000725622006.png.zip CNV-000725622007.xls CNV-000725622007.xls.zip |
||
| 2924 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
COMPRA RUBRO FERRETERIA PAC 2018.- |
Contratación Directa 16/2018 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 04-06-2018 | 11-06-2018 10:00:00 |
CNV-000747984001.doc CNV-000747984001.doc.zip CNV-000747984002.doc CNV-000747984002.doc.zip CNV-000747984003.xls CNV-000747984003.xls.zip |
||
| 2923 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Por la provisión de Transformador de corriente 33 y 13,2kV en un todo de acuerdo a lo indicado en archivos adjuntos. |
Concurso Privado 71826/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 12-07-2018 | 06-08-2018 12:00:00 |
CNV-000750476001.doc CNV-000750476001.doc.zip |
||
| 2922 | Provincia del Neuquén | PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP) |
Ampliación de las Oficinas de la DPRH y Terminación de las oficinas y Construcción del SUM del Consorcio de Riego de SPCH |
Licitación Pública 43/2016 | Vigente | De etapa única nacional | PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES | 20-09-2016 | 18-10-2016 13:00:00 |
CNV-000685190001.doc CNV-000685190001.doc.zip CNV-000685190002.doc CNV-000685190002.doc.zip |
||
| 2921 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE |
ADQUISICIÓN DE FORMULARIOS IMPRESOS PARA ESTA C.N.R.T. |
Contratación Directa 46/2016 | Vigente | De Bajo Monto | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT | 27-09-2016 | 04-10-2016 13:00:00 |
CNV-000686578001.doc CNV-000686578001.doc.zip CNV-000686578002.xls CNV-000686578002.xls.zip |
||
| 2920 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
CONTRATACION DE SEGUROS VARIOS |
Contratación Directa 8/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 18-04-2018 | 08-05-2018 13:00:00 |
CNV-000744768001.pdf CNV-000744768001.pdf.zip CNV-000744768002.pdf CNV-000744768002.pdf.zip |
||
| 2919 | Provincia de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPO CAMARA CLIMATICA |
Contratación Directa 41/2017 | Vigente | Sin Clase | DEP DE COMPRAS Y CONTRAT | 16-03-2017 | 22-03-2017 11:00:00 |
CNV-000705670001.doc CNV-000705670001.doc.zip CNV-000705670002.xls CNV-000705670002.xls.zip |
||
| 2918 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION PANIFICADOS PARA LA ESTACION AERONAVAL EZEIZA |
Licitación Privada 11/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ESTACIÓN AERONAVAL EZEIZA - DEPARTAMENTO COMPRAS | 21-12-2016 | 30-01-2017 10:00:00 |
CNV-000698712001.doc CNV-000698712001.doc.zip CNV-000698712002.doc CNV-000698712002.doc.zip CNV-000698712003.xls CNV-000698712003.xls.zip |
||
| 2917 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | BIBLIOTECA NACIONAL |
Contratación de un servicio anual de control de plagas: desinfección bacteriológica, desinsectización y desratización de las áreas cubiertas, semicubiertas, externas perimetrales del edificio de la BIBLIOTECA NACIONAL y del MUSEO DEL LIBRO Y DE LA LENGUA. |
Licitación Privada 4/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 23-11-2017 | 20-12-2017 11:00:00 |
CNV-000736126001.docx CNV-000736126001.docx.zip CNV-000736126002.xls CNV-000736126002.xls.zip |
||
| 2916 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
CONTRATACION ANUAL SEGURO INMUEBLE |
Contratación Directa 44/2016 | Vigente | De Bajo Monto | OFICINA DE COMPRAS | 14-12-2016 | 23-12-2016 10:00:00 |
CNV-000698014003.doc CNV-000698014003.doc.zip CNV-000698014004.xls CNV-000698014004.xls.zip |
||
| 2915 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
Locación inmueble Delegación de Resistencia, Provincia de Chaco |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 10-03-2017 | 20-03-2017 11:30:00 |
CNV-000705042001.pdf CNV-000705042001.pdf.zip CNV-000705042002.xls CNV-000705042002.xls.zip |
||
| 2914 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORA PARA LA SEDE DE FORMOSA |
Contratación Directa 89/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 21-09-2016 12:00:00 |
CNV-000683703001.doc CNV-000683703001.doc.zip CNV-000683703002.pdf CNV-000683703002.pdf.zip CNV-000683703003.xls CNV-000683703003.xls.zip |
||
| 2913 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
LOCACIÓN INMUEBLE DELEGACION COMODORO RIVADAVIA |
Licitación Privada 11/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 02-12-2016 | 20-12-2016 15:30:00 |
CNV-000696411001.pdf CNV-000696411001.pdf.zip CNV-000696411002.xls CNV-000696411002.xls.zip |
||
| 2912 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONTROL DEL SISTEMA DE PREVENCIÓN DE INCENDIOS Y ADQUISICIÓN DE EXTINTORES Y CHAPA BALIZAS. |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL | 31-08-2017 | 11-09-2017 12:00:00 |
CNV-000726833001.doc CNV-000726833001.doc.zip |
||
| 2911 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Cartuchos para Plotter |
Concurso Privado 1412/2018 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 04-06-2018 | 25-06-2018 00:00:00 |
CNV-000747604001.doc CNV-000747604001.doc.zip |
||
| 2910 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL SAN RAFAEL DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE MENDOZA. |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 10-03-2017 | 21-03-2017 15:00:00 |
CNV-000705126001.doc CNV-000705126001.doc.zip CNV-000705126002.xls CNV-000705126002.xls.zip |
||
| 2909 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Equipos |
Contratación Directa 38/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 02-07-2018 | 10-07-2018 10:00:00 |
CNV-000750001001.doc CNV-000750001001.doc.zip CNV-000750001002.doc CNV-000750001002.doc.zip |
||
| 2908 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Licencias full para software de mantenimiento de activos. |
Concurso Privado 10189/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 24-10-2018 | 02-11-2018 08:00:00 |
CNV-000754564001.doc CNV-000754564001.doc.zip |
.