MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2887 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE INSUMOS DE COMPUTACION. |
Licitación Privada 35/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 20-04-2017 | 09-05-2017 10:00:00 |
CNV-000710161001.doc CNV-000710161001.doc.zip CNV-000710161002.doc CNV-000710161002.doc.zip CNV-000710161003.xls CNV-000710161003.xls.zip |
||
| 2886 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL |
SERVICIO DE LIMPIEZA DE TANQUES |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES | 14-02-2017 | 23-02-2017 12:00:00 |
CNV-000702902001.doc CNV-000702902001.doc.zip CNV-000702902002.doc CNV-000702902002.doc.zip CNV-000702902003.pdf CNV-000702902003.pdf.zip CNV-000702902004.xls CNV-000702902004.xls.zip |
||
| 2885 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
ADQUISICION DE DOS (2) MINITRACTORES PARA LA UNIDAD TURISTICA CHAPADMALAL, PROVINCIA DE BUENOS AIRES. |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 22-03-2017 | 05-04-2017 11:00:00 |
CNV-000706392001.pdf CNV-000706392001.pdf.zip CNV-000706392002.xls CNV-000706392002.xls.zip |
||
| 2884 | Provincia de Buenos Aires | POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA |
ADQUISICION DE MESAS DE PREEMBARQUE Y CAMAS DE RODILLOS PARA EQUIPOS DE INSPECCION Y DETECCION |
Licitación Privada 10/2016 | Vigente | De etapa única nacional | POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA | 16-09-2016 | 28-09-2016 14:00:00 |
CNV-000682030001.pdf CNV-000682030001.pdf.zip CNV-000682030002.xls CNV-000682030002.xls.zip |
||
| 2883 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE EDUCACION |
Adquisición de (2) cámaras fotográficas reflex con accesorios. |
Contratación Directa 17/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 23-09-2016 11:00:00 |
CNV-000683990001.pdf CNV-000683990001.pdf.zip CNV-000683990002.pdf CNV-000683990002.pdf.zip |
||
| 2882 | Provincia de Chaco | MINISTERIO DE EDUCACION, CULTURA, CIENCIA Y TECNOLOGÍA DEL CHACO |
Lote Nº 1: un (01) Liofilizador para mesada; Lote Nº 2: una (01) Micro centrífuga ventilada digital y Lote Nº 3: una (01) Congeladora vertical de laboratorio |
Licitación Pública 1/2016 | Vigente | De etapa única nacional | SUBSECRETARIA DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR | 17-10-2016 | 10-11-2016 10:00:00 |
CNV-000689482001.doc CNV-000689482001.doc.zip |
||
| 2881 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
Concesión de Uso de 4 lotes rurales ubicados en el Haras "General Lavalle", Localidad de Tandil, Provincia de Buenos Aires, destinados a cultivo de Soja, para la Campaña Agrícola 2016 -2017. |
Licitación Privada 10119/2016 | Vigente | De etapa única nacional | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 30-09-2016 | 07-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687137001.pdf CNV-000687137001.pdf.zip |
||
| 2880 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | BIBLIOTECA NACIONAL |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CENTRAL TELEFONICA DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO |
Contratación Directa 6/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 17-05-2018 | 06-06-2018 11:00:00 |
CNV-000746735001.doc CNV-000746735001.doc.zip CNV-000746735002.xls CNV-000746735002.xls.zip |
||
| 2879 | Provincia de Río Negro | TRANSCOMAHUE S.A. |
Adquisición Borneras y Reles de Baja Tensión |
Concurso Privado 17/2018 | Vigente | De etapa única nacional | TRANSCOMAHUE S.A. - COMPRAS | 12-07-2018 | 20-07-2018 00:00:00 |
CNV-000750479001.doc CNV-000750479001.doc.zip CNV-000750479002.doc CNV-000750479002.doc.zip |
||
| 2878 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
Adquisición de Equipamiento Informático |
Concurso Público 66571/2018 | Vigente | De etapa única nacional | BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA | 02-10-2018 | 23-10-2018 00:00:00 |
CNV-000753852001.doc CNV-000753852001.doc.zip |
||
| 2877 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Equipos de audiovisual y emisora radial. |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 22-02-2017 | 16-03-2017 10:00:00 |
CNV-000703584001.doc CNV-000703584001.doc.zip CNV-000703584002.doc CNV-000703584002.doc.zip |
||
| 2876 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA LAS EMERGENCIAS, CAMPAÑAS SANITARIAS Y ADIESTRAMIENTO DEL PERSONAL. |
Contratación Directa 70/2017 | Vigente | Sin Clase | SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE | 01-11-2017 | 10-11-2017 11:00:00 |
CNV-000734036001.doc CNV-000734036001.doc.zip CNV-000734036002.doc CNV-000734036002.doc.zip CNV-000734036003.doc CNV-000734036003.doc.zip CNV-000734036004.doc CNV-000734036004.doc.zip CNV-000734036005.doc CNV-000734036005.doc.zip CNV-000734036006.xls CNV-000734036006.xls.zip |
||
| 2875 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
CONTRATACION DE SEGUROS VARIOS |
Contratación Directa 8/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 18-04-2018 | 08-05-2018 13:00:00 |
CNV-000744768001.pdf CNV-000744768001.pdf.zip CNV-000744768002.pdf CNV-000744768002.pdf.zip |
||
| 2874 | Provincia de Buenos Aires | NATURGY BAN S.A. |
Adquisiciòn de cepo fusible para llave esfèrica y tapòn lubricado de 3/4 |
Concurso Privado 15125/2019 | Vigente | De etapa única nacional | NATURGY BAN S.A. COMPRAS | 08-05-2019 | 21-05-2019 13:00:00 |
CNV-000759039001.doc CNV-000759039001.doc.zip |
||
| 2873 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
IMPRESION DE MATERIAL PEDAGOGICO PARA EL REGISTRO DE DONANTES DE CPH |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 13-05-2017 | 23-05-2017 10:00:00 |
CNV-000713588001.pdf CNV-000713588001.pdf.zip CNV-000713588002.doc CNV-000713588002.doc.zip CNV-000713588003.xls CNV-000713588003.xls.zip |
||
| 2872 | Provincia de Chubut | TRANSPA S.A. |
4 (CUATRO) DESCARGADOR DE SOBRETENSIÓN PARA 132 KV.- CÓDIGO SIByS 4390-5333 |
Concurso Privado 3751/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | TRANSPA S.A. - COMPRAS | 22-12-2016 | 16-01-2017 15:00:00 |
CNV-000698762001.doc CNV-000698762001.doc.zip CNV-000698762002.doc CNV-000698762002.doc.zip CNV-000698762003.doc CNV-000698762003.doc.zip |
||
| 2871 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION |
SERVICIO DE MONITOREO DE MEDIOS DE COMUNICACION. |
Contratación Directa 5/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 11-10-2016 | 25-10-2016 15:00:00 |
CNV-000688414001.doc CNV-000688414001.doc.zip CNV-000688414002.xls CNV-000688414002.xls.zip |
||
| 2870 | Provincia de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA VEHICULOS |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | De Bajo Monto | UNIDAD TECNICA ADMINISTRATIVA CONTABLE (UTAC) ESETUCHA | 03-03-2017 | 13-03-2017 11:00:00 |
CNV-000704399001.doc CNV-000704399001.doc.zip CNV-000704399002.xls CNV-000704399002.xls.zip |
||
| 2869 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR |
SERVICIO MICROSOFT |
Contratación Directa 72/2016 | Vigente | Sin Clase | SECTOR COMPRAS | 25-10-2016 | 31-10-2016 10:00:00 |
CNV-000690414001.pdf CNV-000690414001.pdf.zip CNV-000690414002.xls CNV-000690414002.xls.zip |
||
| 2868 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE INSUMOS PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS EDIFICIOS DE LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO. |
Licitación Privada 39/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 05-07-2017 | 01-08-2017 11:30:00 |
CNV-000720102001.doc CNV-000720102001.doc.zip CNV-000720102002.doc CNV-000720102002.doc.zip CNV-000720102003.doc CNV-000720102003.doc.zip CNV-000720102004.xls CNV-000720102004.xls.zip |
.