MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2847 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Suscripción del Acta Complementaria Nº 2 del CONVENIO MARCO DE COLABORACIÓN E INTERCAMBIO RECIPROCO suscripto entre la ARMADA ARGENTINA y el INSTITUTO NACIONAL DEL AGUA (INA) con fecha 24 de agosto de 2016.

Contratación Directa 1030/2016 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 25-11-2016 02-12-2016 10:00:00 CNV-000695531001.doc
CNV-000695531001.doc.zip
CNV-000695531002.PDF
CNV-000695531002.PDF.zip
CNV-000695531003.PDF
CNV-000695531003.PDF.zip
CNV-000695531004.PDF
CNV-000695531004.PDF.zip
CNV-000695531005.xls
CNV-000695531005.xls.zip
2846 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Segundo llamado para la provisión, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de frío para el BIP Dr. Eduardo L. Holmberg

Contratación Directa 60/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 05-10-2017 19-10-2017 11:00:00 CNV-000731088001.pdf
CNV-000731088001.pdf.zip
2845 Provincia de Chaco

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL

CONTRATAR UN SERVICIO DE FUMIGACIÓN (INTERIOR Y EXTERIOR) PARA CABECERA REGIONAL Y AEROPUERTOS Y AERÓDROMOS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN REGIONAL NORESTE DE LA ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL (ANAC).

Licitación Privada 6/2017 Vigente De etapa única nacional ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC 28-07-2017 14-08-2017 11:00:00 CNV-000723045001.doc
CNV-000723045001.doc.zip
CNV-000723045002.xls
CNV-000723045002.xls.zip
2844 Provincia de Chubut

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase Unidad Técnico Administrativo Contable "Escuadrón 36 "ESQUEL" 14-02-2017 24-02-2017 10:00:00 CNV-000702887001.doc
CNV-000702887001.doc.zip
CNV-000702887002.xls
CNV-000702887002.xls.zip
2843 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de control de cámaras instaladas en el INSTITUTO.

Contratación Directa 1035/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 31-01-2018 20-02-2018 10:30:00 CNV-000740264001.pdf
CNV-000740264001.pdf.zip
CNV-000740264002.xls
CNV-000740264002.xls.zip
2842 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

466 - Ruptores (rep espec)

Concurso Privado 1608/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 16-05-2018 07-06-2018 15:00:00 CNV-000746678001.doc
CNV-000746678001.doc.zip
2841 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Utiles Escritorio Rectorado

Contratación Directa 9/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 24-05-2018 05-06-2018 10:30:00 CNV-000747426001.doc
CNV-000747426001.doc.zip
CNV-000747426002.doc
CNV-000747426002.doc.zip
2840 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

460 - PC Panel Industrial (SIBYS 433-09405)

Concurso Privado 1174/2017 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 14-02-2017 16-02-2017 15:00:00 CNV-000702915001.doc
CNV-000702915001.doc.zip
CNV-000702915002.doc
CNV-000702915002.doc.zip
2839 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

ABONO SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO-CORRECTIVO DE ONCE (11) FOTOCOPIADORAS MINOLTA DEL ORGANISMO.-

Contratación Directa 21/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 15-09-2017 04-10-2017 11:30:00 CNV-000728640001.doc
CNV-000728640001.doc.zip
CNV-000728640002.doc
CNV-000728640002.doc.zip
CNV-000728640003.doc
CNV-000728640003.doc.zip
CNV-000728640004.pdf
CNV-000728640004.pdf.zip
CNV-000728640005.doc
CNV-000728640005.doc.zip
CNV-000728640006.doc
CNV-000728640006.doc.zip
CNV-000728640007.doc
CNV-000728640007.doc.zip
CNV-000728640008.doc
CNV-000728640008.doc.zip
CNV-000728640009.xls
CNV-000728640009.xls.zip
2838 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

ADQ. DE MATERIALES PARA LA CONFECCION DE PROTESIS DENTALES.

Contratación Directa 49/2016 Vigente De Bajo Monto DIVISION COMPRAS 29-12-2016 11-01-2017 12:00:00 CNV-000699348001.doc
CNV-000699348001.doc.zip
CNV-000699348002.xls
CNV-000699348002.xls.zip
2837 Provincia de Chubut

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de Equipo Transceptores y Cargas de Potencia para el Departamento Apoyo a las Operaciones Aéreas

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional BASE AERONAVAL ALMIRANTE ZAR 22-03-2017 05-04-2017 10:00:00 CNV-000706425001.doc
CNV-000706425001.doc.zip
CNV-000706425002.doc
CNV-000706425002.doc.zip
CNV-000706425003.doc
CNV-000706425003.doc.zip
CNV-000706425004.xls
CNV-000706425004.xls.zip
2836 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipos Informaticos destinados a la Secretaria de Extension Universitaria

Contratación Directa 92/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 13-07-2018 07-08-2018 10:30:00 CNV-000750503001.doc
CNV-000750503001.doc.zip
CNV-000750503002.doc
CNV-000750503002.doc.zip
2835 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Compra de toner y cartuchos de tinta

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 04-07-2017 13-07-2017 10:30:00 CNV-000719975001.doc
CNV-000719975001.doc.zip
2834 Provincia de San Luis

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA FUERZA AEREA

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS VARIOS

Licitación Privada 6/2017 Vigente De etapa única nacional V BRIGADA AEREA 29-04-2017 11-05-2017 10:00:00 CNV-000711528002.doc
CNV-000711528002.doc.zip
CNV-000711528003.doc
CNV-000711528003.doc.zip
CNV-000711528004.doc
CNV-000711528004.doc.zip
CNV-000711528005.doc
CNV-000711528005.doc.zip
CNV-000711528006.doc
CNV-000711528006.doc.zip
CNV-000711528007.doc
CNV-000711528007.doc.zip
CNV-000711528008.doc
CNV-000711528008.doc.zip
CNV-000711528009.xls
CNV-000711528009.xls.zip
2833 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

Servicio de consultoría para el desarrollo de una propuesta de identidad visual y de creatividad y producción de una campaña promocional "VIVI ARGENTINA" adaptable a la campaña verano 2016/2017, desarrollada por la firma THE COMMUNITY, para la Secretaría de Innovación, Tecnología y Calidad Turística.-

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 30-12-2016 13-01-2017 11:00:00 CNV-000699457001.doc
CNV-000699457001.doc.zip
CNV-000699457002.xls
CNV-000699457002.xls.zip
2832 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE FUELLE AMORTIGUADOR

Contratación Directa 1/2017 Vigente De Bajo Monto ESCUELA NAVAL MILITAR 09-03-2017 21-03-2017 09:50:00 CNV-000704974001.doc
CNV-000704974001.doc.zip
CNV-000704974002.doc
CNV-000704974002.doc.zip
CNV-000704974003.xls
CNV-000704974003.xls.zip
2831 Provincia de Misiones

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

¿Adquisición de Secadero de Madera para el Centro Tecnológico de la Madera de Montecarlo, Misiones¿

Licitación Pública 36/2018 Vigente De etapa única nacional UNIDAD PARA EL CAMBIO RURAL (UCAR) 16-06-2018 06-08-2018 09:30:00 CNV-000749182001.doc
CNV-000749182001.doc.zip
2830 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE PROTOCOLO PARA EL H GRL 602 - HMCM

Concurso Privado 1/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL GRAL. 602 HOSPITAL MILITAR CAMPO DE MAYO DTO. DE COMPRAS 12-10-2017 25-10-2017 08:30:00 CNV-000731924001.doc
CNV-000731924001.doc.zip
CNV-000731924002.doc
CNV-000731924002.doc.zip
2829 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Servidor Rackeable, Xeon Processor, 2.4GHz 15MB Cache 1866MHz 85W o superior, Memoria RAM 256GB, Disco rígido 2 x 300GB SAS, Controladora RAID, Red Ethernet 4 x 1Gbps RJ45, Fuentes de alimentación redundantes, 2 Placas PCIe HBA fiber channel 16Gb Dual-port , Garantía on-site 3 años

Concurso Privado 1074/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 22-09-2016 04-10-2016 12:00:00 CNV-000686025001.doc
CNV-000686025001.doc.zip
2828 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE 5 PROYECTORES MULTIMEDIA

Licitación Privada 26/2017 Vigente De etapa única nacional ESCUELA NACIONAL DE PESCA 12-09-2017 26-09-2017 08:00:00 CNV-000728159001.pdf
CNV-000728159001.pdf.zip
CNV-000728159002.pdf
CNV-000728159002.pdf.zip
.