MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2827 Provincia de Córdoba

CGGC-EISA-HCSA.UTE

INCINERADORES DE BASURA

Concurso Privado 33/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional CGGC-EISA-HCSA.UTE 30-09-2016 27-10-2016 23:00:00 CNV-000687263001.doc
CNV-000687263001.doc.zip
CNV-000687263002.doc
CNV-000687263002.doc.zip
CNV-000687263003.doc
CNV-000687263003.doc.zip
CNV-000687263004.doc
CNV-000687263004.doc.zip
CNV-000687263005.doc
CNV-000687263005.doc.zip
2826 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE MATERIALES CONTROLADOS (ANMaC)

Contratación para la provisión de 100 cajones de madera, destinados al BANMAC, para embalar las armas recolectadas para su destrucción, en el marco de las Leyes Nros. 26.216, 25.938 y 20.429.

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE MATERIALES CONTROLADOS 21-04-2017 27-04-2017 16:30:00 CNV-000710418002.pdf
CNV-000710418002.pdf.zip
CNV-000710418003.xls
CNV-000710418003.xls.zip
2825 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Contratación de un servicio para acondicionamiento general de instalación de gas del Centro Socioeducativo de Régimen Cerrado Manuel Rocca, dependiente de la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 22-02-2017 06-03-2017 12:00:00 CNV-000703720001.pdf
CNV-000703720001.pdf.zip
CNV-000703720002.xls
CNV-000703720002.xls.zip
2824 Provincia de Salta

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA, PAPELERIA Y UTILES DE OFICINA

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase CENTRO DE APOYO Y ADIESTRAMIENTO ANTIDROGA 17-03-2017 27-03-2017 10:00:00 CNV-000705887001.doc
CNV-000705887001.doc.zip
CNV-000705887002.xls
CNV-000705887002.xls.zip
2823 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de artículos de limpieza

Contratación Directa 1/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION GENERAL DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA 17-03-2017 29-03-2017 10:00:00 CNV-000705891001.doc
CNV-000705891001.doc.zip
CNV-000705891002.doc
CNV-000705891002.doc.zip
CNV-000705891003.xls
CNV-000705891003.xls.zip
2822 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Locación de UN (1) inmueble para el ENACOM Delegación Posadas, Pcia de Misiones

Licitación Privada 14/2016 Vigente De etapa única nacional ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 17-03-2017 29-03-2017 11:30:00 CNV-000705902001.pdf
CNV-000705902001.pdf.zip
CNV-000705902002.xls
CNV-000705902002.xls.zip
2821 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INNOVAT

LICITACIÓN PRIVADA - SISTEMA DE ALMACENAMIENTO EN RED TIPO NAS SYNOLOGYDISKSTATION - 60 DÍAS MANTENIMIENTO DE OFERTA - 60 DÍAS ENTREGA EQUIPO - COTIZACIÓN PLAZA EN PESOS ARGENTINOS

Licitación Privada 21/2017 Vigente De etapa única nacional INNOVAT 11-10-2017 23-10-2017 11:00:00 CNV-000731483001.doc
CNV-000731483001.doc.zip
CNV-000731483002.doc
CNV-000731483002.doc.zip
CNV-000731483003.doc
CNV-000731483003.doc.zip
CNV-000731483004.doc
CNV-000731483004.doc.zip
CNV-000731483005.doc
CNV-000731483005.doc.zip
CNV-000731483006.doc
CNV-000731483006.doc.zip
CNV-000731483007.doc
CNV-000731483007.doc.zip
CNV-000731483008.doc
CNV-000731483008.doc.zip
2820 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

ADQUISICIÓN, DESINSTALACIÓN Y COLOCACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO CON CRITERIOS SUSTENTABLES CON DESTINO A LAS DIVERSAS AREÁS QUE COMPONEN EL MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE.

Licitación Privada 10/2016 Vigente De etapa única nacional Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 17-11-2016 07-12-2016 12:00:00 CNV-000694192001.doc
CNV-000694192001.doc.zip
CNV-000694192002.xls
CNV-000694192002.xls.zip
2819 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Adquisición de Equipamiento Informático

Concurso Público 92159/2019 Vigente De etapa única nacional BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA 14-02-2019 28-02-2019 11:00:00 CNV-000757598001.doc
CNV-000757598001.doc.zip
2818 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE NAUTICA PARA LA CORBETA A.R.A. DRUMON

Licitación Privada 25/2016 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 15-12-2016 26-12-2016 11:00:00 CNV-000698165001.docx
CNV-000698165001.docx.zip
CNV-000698165002.doc
CNV-000698165002.doc.zip
CNV-000698165003.doc
CNV-000698165003.doc.zip
CNV-000698165004.xls
CNV-000698165004.xls.zip
2817 Provincia de Chaco

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y CARGA DE MATAFUEGOS PARA LAS UNIDADES DEPENDIENTES DEL COMANDO DE BRIGADA DE MONTE III, CORRESPONDIENTE AL 1ER TRIMESTRE 2017.

Licitación Privada 29/2016 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA I I I ra BRIGADA DE MONTE 14-11-2016 24-11-2016 10:00:00 CNV-000693613001.doc
CNV-000693613001.doc.zip
CNV-000693613002.doc
CNV-000693613002.doc.zip
2816 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

PRODUCTOS DE CAMPAÑA PAC 2017

Contratación Directa 17/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 22-04-2017 09-05-2017 11:00:00 CNV-000710566001.htm
CNV-000710566001.htm.zip
CNV-000710566002.doc
CNV-000710566002.doc.zip
CNV-000710566003.pdf
CNV-000710566003.pdf.zip
CNV-000710566004.xls
CNV-000710566004.xls.zip
2815 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

PROVISION DE CIEN (100) AFICHES

Contratación Directa 100/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 28-09-2016 05-10-2016 12:00:00 CNV-000686835001.doc
CNV-000686835001.doc.zip
CNV-000686835002.pdf
CNV-000686835002.pdf.zip
CNV-000686835003.xls
CNV-000686835003.xls.zip
2814 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ROPA DE COCINA

Licitación Privada 57/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 13-09-2017 25-09-2017 10:00:00 CNV-000728294001.doc
CNV-000728294001.doc.zip
CNV-000728294002.doc
CNV-000728294002.doc.zip
CNV-000728294003.doc
CNV-000728294003.doc.zip
CNV-000728294004.doc
CNV-000728294004.doc.zip
CNV-000728294005.doc
CNV-000728294005.doc.zip
CNV-000728294006.doc
CNV-000728294006.doc.zip
CNV-000728294007.xls
CNV-000728294007.xls.zip
2813 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

adquisicion modulo de potencia y mantenimiento UPS

Contratación Directa 31/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 24-09-2016 04-10-2016 12:00:00 CNV-000686204001.doc
CNV-000686204001.doc.zip
CNV-000686204002.xls
CNV-000686204002.xls.zip
2812 Provincia de Buenos Aires

INTERCARGO S.A.C.

contratacion empresa constructora para obra en Ushuaia

Licitación Pública 27/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) INTERCARGO S.A.C. 12-06-2018 10-07-2018 14:00:00 CNV-000748816001.doc
CNV-000748816001.doc.zip
2811 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS DE ELECTRICIDAD PARA EL FUNCIONAMIENTO DEL SALON HISTORICO DEL MUSEO DE LA AVIACION NAVAL

Licitación Privada 131/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 19-09-2017 29-09-2017 10:00:00 CNV-000729002001.doc
CNV-000729002001.doc.zip
CNV-000729002002.doc
CNV-000729002002.doc.zip
CNV-000729002003.xls
CNV-000729002003.xls.zip
2810 Provincia de Córdoba

CGGC-EISA-HCSA.UTE

Transporte de personal

Concurso Público 1003/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional CGGC-EISA-HCSA.UTE 10-01-2018 31-01-2018 11:30:00 CNV-000739253001.doc
CNV-000739253001.doc.zip
CNV-000739253002.doc
CNV-000739253002.doc.zip
CNV-000739253003.doc
CNV-000739253003.doc.zip
CNV-000739253004.doc
CNV-000739253004.doc.zip
CNV-000739253005.doc
CNV-000739253005.doc.zip
2809 Provincia de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA

repuesto y accesorio para microscopio

Contratación Directa 976/2016 Vigente Sin Clase DEP DE COMPRAS Y CONTRAT 07-11-2016 16-11-2016 10:30:00 CNV-000692547001.doc
CNV-000692547001.doc.zip
CNV-000692547002.xls
CNV-000692547002.xls.zip
2808 Provincia de San Luis

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

RECARGA DE MATAFUEGOS

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DISTRITO ELECTORAL SAN LUIS 13-07-2017 21-07-2017 11:00:00 CNV-000721174001.doc
CNV-000721174001.doc.zip
CNV-000721174002.doc
CNV-000721174002.doc.zip
CNV-000721174003.doc
CNV-000721174003.doc.zip
CNV-000721174004.doc
CNV-000721174004.doc.zip
CNV-000721174005.doc
CNV-000721174005.doc.zip
CNV-000721174006.doc
CNV-000721174006.doc.zip
CNV-000721174007.doc
CNV-000721174007.doc.zip
.