MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2787 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
132- EMPALMES DE TRANSICIÓN (Rep.Espeíf.) SIByS 296-05292 |
Concurso Privado 1001/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 31-10-2016 | 24-11-2016 15:00:00 |
CNV-000690934001.doc CNV-000690934001.doc.zip |
||
| 2786 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de insumos eléctricos |
Contratación Directa 52/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION GENERAL DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA | 26-10-2017 | 02-11-2017 10:00:00 |
CNV-000733360001.doc CNV-000733360001.doc.zip CNV-000733360002.doc CNV-000733360002.doc.zip CNV-000733360003.xls CNV-000733360003.xls.zip |
||
| 2785 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Servicio Logístico de la Defensa |
SUBDIVISIÓN OFICINA DE LA SUBSECRETARIA DE LA SSLD |
Contratación Directa 6/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPTO CONTRATACIONES - DIRECCIÓN GENERAL DEL SERVICIO LOGÍSTICO DE LA DEFENSA | 20-09-2016 | 29-09-2016 11:00:00 |
CNV-000685287001.pdf CNV-000685287001.pdf.zip CNV-000685287002.xls CNV-000685287002.xls.zip |
||
| 2784 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Contratar el servicio de mantenimiento correctivo y preventivo de SIETE (7) ascensores pertenecientes a las instalaciones del Hospital Naval Puerto Belgrano. |
Licitación Privada 49/2016 | Vigente | De etapa única nacional | HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO | 14-12-2016 | 26-12-2016 09:45:00 |
CNV-000698000001.doc CNV-000698000001.doc.zip CNV-000698000002.doc CNV-000698000002.doc.zip CNV-000698000003.doc CNV-000698000003.doc.zip CNV-000698000004.doc CNV-000698000004.doc.zip CNV-000698000005.doc CNV-000698000005.doc.zip CNV-000698000006.xls CNV-000698000006.xls.zip |
||
| 2783 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE 5 PROYECTORES MULTIMEDIA |
Licitación Privada 26/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA NACIONAL DE PESCA | 12-09-2017 | 26-09-2017 08:00:00 |
CNV-000728159001.pdf CNV-000728159001.pdf.zip CNV-000728159002.pdf CNV-000728159002.pdf.zip |
||
| 2782 | Provincia de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Servicio de distribución de diarios y revistas para el INSTITUTO. |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 04-04-2017 | 18-04-2017 10:00:00 |
CNV-000708067001.pdf CNV-000708067001.pdf.zip CNV-000708067002.xls CNV-000708067002.xls.zip |
||
| 2781 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA BARRIOS MILITARES. |
Licitación Privada 5/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA | 10-01-2017 | 23-01-2017 09:00:00 |
CNV-000700260001.doc CNV-000700260001.doc.zip CNV-000700260002.doc CNV-000700260002.doc.zip CNV-000700260003.xls CNV-000700260003.xls.zip |
||
| 2780 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
OBTENER EL SUMINISTRO DE PANIFICADOS PARA LA INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO |
Licitación Privada 43/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) | 11-08-2017 | 23-08-2017 10:00:00 |
CNV-000724678001.pdf CNV-000724678001.pdf.zip CNV-000724678002.doc CNV-000724678002.doc.zip CNV-000724678003.xlsx CNV-000724678003.xlsx.zip CNV-000724678004.xlsx CNV-000724678004.xlsx.zip CNV-000724678005.doc CNV-000724678005.doc.zip CNV-000724678006.pdf CNV-000724678006.pdf.zip CNV-000724678007.doc CNV-000724678007.doc.zip CNV-000724678008.xls CNV-000724678008.xls.zip |
||
| 2779 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE INSUMOS DE FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO DE LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA |
Contratación Directa 99/2016 | Vigente | Sin Clase | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA | 13-10-2016 | 24-10-2016 11:00:00 |
CNV-000689097001.doc CNV-000689097001.doc.zip CNV-000689097002.doc CNV-000689097002.doc.zip CNV-000689097003.xls CNV-000689097003.xls.zip |
||
| 2778 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
LOCACIÓN DE INMUEBLE TUCUMÁN |
Licitación Privada 10/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 02-12-2016 | 19-12-2016 15:30:00 |
CNV-000696489001.pdf CNV-000696489001.pdf.zip CNV-000696489002.xls CNV-000696489002.xls.zip |
||
| 2777 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
Contratación de Desarrollo de Sistema de Programación Anticipada y Coordinada de Inspecciones Ambientales. |
Contratación Directa 51/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 30-09-2016 | 12-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687354001.doc CNV-000687354001.doc.zip |
||
| 2776 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
Adquisición de Equipamiento Informático |
Concurso Público 92159/2019 | Vigente | De etapa única nacional | BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA | 14-02-2019 | 28-02-2019 11:00:00 |
CNV-000757598001.doc CNV-000757598001.doc.zip |
||
| 2775 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL |
Contratación del servicio de acarreo y guarda de un semirremolque denominado "Defensoría Móvil", bajo la modalidad de Orden de Compra Abierta, por un plazo de TRES (3) meses o hasta agotar la cantidad máxima solicitada, con opción a prórroga por un período igual o menor al inicial, según especificaciones técnicas. |
Licitación Privada 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL | 01-02-2017 | 14-02-2017 12:00:00 |
CNV-000701829001.pdf CNV-000701829001.pdf.zip CNV-000701829002.pdf CNV-000701829002.pdf.zip CNV-000701829003.pdf CNV-000701829003.pdf.zip CNV-000701829004.pdf CNV-000701829004.pdf.zip CNV-000701829005.doc CNV-000701829005.doc.zip CNV-000701829006.xls CNV-000701829006.xls.zip |
||
| 2774 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TRANSPORTE |
Contratar un servicio de impresión Digitales y Offset e impresiones de carteleria |
Licitación Pública 4/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS | 16-09-2016 | 06-10-2016 15:00:00 |
CNV-000683669001.doc CNV-000683669001.doc.zip CNV-000683669002.xls CNV-000683669002.xls.zip |
||
| 2773 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
PROVISION DE CIEN (100) AFICHES |
Contratación Directa 100/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 28-09-2016 | 05-10-2016 12:00:00 |
CNV-000686835001.doc CNV-000686835001.doc.zip CNV-000686835002.pdf CNV-000686835002.pdf.zip CNV-000686835003.xls CNV-000686835003.xls.zip |
||
| 2772 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
REPARACION Y ADECUACION DE ASCENSORES PUBLICOS |
Contratación Directa 42/2016 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 02-12-2016 | 15-12-2016 11:00:00 |
CNV-000696588001.doc CNV-000696588001.doc.zip CNV-000696588002.doc CNV-000696588002.doc.zip CNV-000696588003.doc CNV-000696588003.doc.zip CNV-000696588004.xls CNV-000696588004.xls.zip |
||
| 2771 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Provisión de descargadores por sobretensión vía chispa para enterrar. |
Concurso Privado 8073/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 14-11-2016 | 22-11-2016 10:00:00 |
CNV-000693185001.doc CNV-000693185001.doc.zip |
||
| 2770 | Provincia de Córdoba | CGGC-EISA-HCSA.UTE |
Transporte de personal |
Concurso Público 1003/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | CGGC-EISA-HCSA.UTE | 10-01-2018 | 31-01-2018 11:30:00 |
CNV-000739253001.doc CNV-000739253001.doc.zip CNV-000739253002.doc CNV-000739253002.doc.zip CNV-000739253003.doc CNV-000739253003.doc.zip CNV-000739253004.doc CNV-000739253004.doc.zip CNV-000739253005.doc CNV-000739253005.doc.zip |
||
| 2769 | Provincia de La Rioja | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
REPARACION DE MUROS E IMPERMEABILIZACIÓN DE TECHOS DE LA RIOJA |
Contratación Directa 19/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 12-05-2018 | 24-05-2018 12:00:00 |
CNV-000746427001.xls CNV-000746427001.xls.zip |
||
| 2768 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE VIVERES (LECHE CHOCOLATADA - FACTURAS) PARA LA INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES | 04-05-2017 | 09-05-2017 11:00:00 |
CNV-000711897001.docx CNV-000711897001.docx.zip CNV-000711897002.docx CNV-000711897002.docx.zip CNV-000711897003.docx CNV-000711897003.docx.zip CNV-000711897004.xls CNV-000711897004.xls.zip |
.