MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2747 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Esta convocatoria a formular ofertas se implementa con el objeto de realizar trabajos varios en puertas y ventanas del pabellón VIII del Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 08-04-2017 19-04-2017 11:00:00 Convocatoria-00708931001.doc
Convocatoria-00708931001.doc.zip
Convocatoria-00708931002.doc
Convocatoria-00708931002.doc.zip
Convocatoria-00708931003.doc
Convocatoria-00708931003.doc.zip
Convocatoria-00708931004.doc
Convocatoria-00708931004.doc.zip
Convocatoria-00708931005.doc
Convocatoria-00708931005.doc.zip
Convocatoria-00708931006.xls
Convocatoria-00708931006.xls.zip
2746 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición Sub Proyecto 8 - Laboratorio.

Contratación Directa 13/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 26-03-2018 11:00:00 CNV-000742237001.doc
CNV-000742237001.doc.zip
CNV-000742237002.doc
CNV-000742237002.doc.zip
2745 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION

SERVICIO DE MONITOREO DE MEDIOS DE COMUNICACION.

Contratación Directa 5/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 25-10-2016 15:00:00 CNV-000688414001.doc
CNV-000688414001.doc.zip
CNV-000688414002.xls
CNV-000688414002.xls.zip
2744 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION

ARRENDAMIENTO DE CONTENEDORES HIGIENICOS

Contratación Directa 6/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 24-10-2016 15:00:00 CNV-000688425001.doc
CNV-000688425001.doc.zip
CNV-000688425002.xls
CNV-000688425002.xls.zip
2743 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

CONTRATACION DEL SERVICIO JURIDICO ONLINE

Contratación Directa 25/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 13-06-2017 30-06-2017 11:00:00 CNV-000717585001.doc
CNV-000717585001.doc.zip
CNV-000717585002.xls
CNV-000717585002.xls.zip
2742 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

ADQUISICION DE ESCALERAS

Contratación Directa 56/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO SUMINISTROS 10-10-2016 11-10-2016 10:00:00 CNV-000687905001.doc
CNV-000687905001.doc.zip
CNV-000687905002.xls
CNV-000687905002.xls.zip
2741 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

ADQUISICION DE YERBA Y EDULCORANTE

Contratación Directa 22/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 03-05-2017 30-05-2017 12:00:00 CNV-000711684001.doc
CNV-000711684001.doc.zip
CNV-000711684002.xls
CNV-000711684002.xls.zip
2740 Provincia de La Rioja

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE REPUESTOS DE CARTUCHO Y TONER PARA IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 24 "CHILECITO" 27-04-2017 09-05-2017 10:00:00 CNV-000711019001.doc
CNV-000711019001.doc.zip
CNV-000711019002.xls
CNV-000711019002.xls.zip
2739 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de servicio de impresión de artículos gráficos institucionales para su utilización en la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ, a solicitud de la DIRECCIÓN DE PRENSA Y COMUNICACIÓN.

Contratación Directa 31/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 13-07-2018 09-08-2018 12:00:00 CNV-000750695001.pdf
CNV-000750695001.pdf.zip
2738 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

SERVICIO DE CATERING SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS

Contratación Directa 6/2018 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 21-03-2018 27-03-2018 12:00:00 CNV-000742860001.pdf
CNV-000742860001.pdf.zip
CNV-000742860002.pdf
CNV-000742860002.pdf.zip
CNV-000742860004.pdf
CNV-000742860004.pdf.zip
CNV-000742860005.pdf
CNV-000742860005.pdf.zip
CNV-000742860006.pdf
CNV-000742860006.pdf.zip
CNV-000742860007.xls
CNV-000742860007.xls.zip
2737 Provincia de Salta

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE AGUA MINERAL EN BIDONES POR 20 LTS

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase UTAC- ESC 52 "TARTAGAL" DE GENDARMERIA NACIONAL 10-03-2017 14-03-2017 10:00:00 Convocatoria-00705131001.doc
Convocatoria-00705131001.doc.zip
Convocatoria-00705131002.xls
Convocatoria-00705131002.xls.zip
2736 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir elementos sanitarios de plomería y gas por la necesidad de mantener en estado optimo las instalaciones del Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Privada 31/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 06-05-2017 18-05-2017 10:00:00 CNV-000712427001.doc
CNV-000712427001.doc.zip
CNV-000712427002.doc
CNV-000712427002.doc.zip
CNV-000712427003.doc
CNV-000712427003.doc.zip
CNV-000712427004.doc
CNV-000712427004.doc.zip
CNV-000712427005.xls
CNV-000712427005.xls.zip
2735 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL

Servicio de examenes preocupacionales o de ingreso.

Contratación Directa 37/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 10-11-2017 22-11-2017 13:00:00 CNV-000734951001.doc
CNV-000734951001.doc.zip
CNV-000734951002.doc
CNV-000734951002.doc.zip
2734 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE SERVIDORES, STORAGE Y ELEMENTOS DE RED

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 24-08-2017 05-09-2017 11:00:00 CNV-000726019001.doc
CNV-000726019001.doc.zip
CNV-000726019002.doc
CNV-000726019002.doc.zip
CNV-000726019003.xls
CNV-000726019003.xls.zip
2733 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Configuración de Líneas Telefónicas.

Contratación Directa 27/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-05-2018 16-05-2018 10:00:00 CNV-000746321001.doc
CNV-000746321001.doc.zip
CNV-000746321002.doc
CNV-000746321002.doc.zip
CNV-000746321003.doc
CNV-000746321003.doc.zip
2732 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de presentes protocolares para los invitados especiales de los eventos que realiza la UNIVERSIDAD NACINAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ, a solicitud de la DIRECCIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES.

Contratación Directa 25/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 11-05-2018 22-05-2018 12:00:00 CNV-000746341001.pdf
CNV-000746341001.pdf.zip
2731 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

4523-TASA-Medidor de Velocidad ADSL

Licitación Pública 2569/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 15-09-2016 20-09-2016 12:00:00 $nombre_archivo
$nombre_archivo
2730 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE

SERVICIO DE ALQUILER EQUIPOS FOTOCOPIADORES Y MULTIFUNCION (SEGUNDO LLAMADO)

Licitación Privada 9/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 03-11-2017 17-11-2017 12:00:00 CNV-000734314001.pdf
CNV-000734314001.pdf.zip
CNV-000734314002.doc
CNV-000734314002.doc.zip
CNV-000734314003.doc
CNV-000734314003.doc.zip
CNV-000734314004.xls
CNV-000734314004.xls.zip
2729 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE VEINTE (20) SENSORES ANEMOMÉTRICOS ULTRASONICOS CALEFACCIONADOS

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 30-03-2017 28-04-2017 11:00:00 CNV-000707420002.doc
CNV-000707420002.doc.zip
CNV-000707420003.xls
CNV-000707420003.xls.zip
2728 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de reconstrucción del equipo colector de alimentación y retorno, cuadro de válvulas, bombas, tuberías y accesorios, para abastecer el sistema de climatización del IAF.

Licitación Pública 1004/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 22-09-2017 17-10-2017 10:00:00 CNV-000729574001.pdf
CNV-000729574001.pdf.zip
CNV-000729574002.xls
CNV-000729574002.xls.zip
.