MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2727 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

PREFECTURA NAVAL ARGENTINA

CONTRATAR LOS SERVICIOS DE RECORRIDA GENERAL / REPARACION DE MOTORES TPE-331 DE LA ESCUADRILLA DE AVIONES CASA C-212.

Licitación Pública 58/2016 Vigente De etapa única nacional PREFECTURA NAVAL ARGENTINA - DIVISION CONTRATACIONES 25-11-2016 21-12-2016 10:00:00 CNV-000695354001.doc
CNV-000695354001.doc.zip
CNV-000695354002.xls
CNV-000695354002.xls.zip
2726 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

Adquisición de Bandejas y Tubetes para Viveros

Licitación Pública 15/2016 Vigente De etapa única nacional UNIDAD PARA EL CAMBIO RURAL (UCAR) 24-09-2016 27-10-2016 15:15:00 CNV-000686295001.doc
CNV-000686295001.doc.zip
CNV-000686295002.doc
CNV-000686295002.doc.zip
2725 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Objeto: Adquisición de Camión con balancín motor diésel turbo alimentado con cabina abatible. Motorización Diésel Turbo alimentado, euro 5, potencia 250 a 320 CV, cilindrada no menor a 5800 CC, Transmisión manual o automático y toma de fuerza para hidrogrua Cabina Abatible a accionamiento hidráulico, Versiones: corta, sin cabina dormitorio, S

Concurso Privado 1405/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 04-06-2018 27-06-2018 12:00:00 CNV-000748291001.doc
CNV-000748291001.doc.zip
2724 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE DEVANADERAS DE LUCHA CONTRA INCENDIOS PARA EL BUQUE ESCUELA FRAGATA A.R.A. "LIBERTAD"

Contratación Directa 53/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 02-09-2017 14-09-2017 10:00:00 Convocatoria-00727114001.doc
Convocatoria-00727114001.doc.zip
Convocatoria-00727114002.doc
Convocatoria-00727114002.doc.zip
Convocatoria-00727114003.doc
Convocatoria-00727114003.doc.zip
Convocatoria-00727114004.doc
Convocatoria-00727114004.doc.zip
Convocatoria-00727114005.xls
Convocatoria-00727114005.xls.zip
2723 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE RETAPIZADO DE SILLAS, SILLONES Y COLOCACION DE ALFOMBRAS Y VINILICOS EN CAMARA DE SS.OO, CAMARA DE COMANDANTE Y CAMARETAS

Licitación Privada 100/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 25-08-2017 07-09-2017 09:15:00 CNV-000726192001.doc
CNV-000726192001.doc.zip
CNV-000726192002.doc
CNV-000726192002.doc.zip
CNV-000726192003.doc
CNV-000726192003.doc.zip
CNV-000726192004.doc
CNV-000726192004.doc.zip
CNV-000726192005.doc
CNV-000726192005.doc.zip
CNV-000726192006.doc
CNV-000726192006.doc.zip
CNV-000726192007.doc
CNV-000726192007.doc.zip
CNV-000726192008.xls
CNV-000726192008.xls.zip
CNV-000726192009.xls
CNV-000726192009.xls.zip
CNV-000726192010.pdf
CNV-000726192010.pdf.zip
CNV-000726192011.xls
CNV-000726192011.xls.zip
CNV-000726192012.xls
CNV-000726192012.xls.zip
CNV-000726192013.doc
CNV-000726192013.doc.zip
CNV-000726192014.doc
CNV-000726192014.doc.zip
CNV-000726192015.doc
CNV-000726192015.doc.zip
CNV-000726192016.xls
CNV-000726192016.xls.zip
2722 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Pura Pampa Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 135/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 28-09-2016 08:00:00 CNV-000685690001.docx
CNV-000685690001.docx.zip
CNV-000685690002.xls
CNV-000685690002.xls.zip
2721 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipos destinados al Subproyecto 6.

Contratación Directa 55/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-09-2018 05-10-2018 10:00:00 CNV-000753663001.doc
CNV-000753663001.doc.zip
CNV-000753663002.doc
CNV-000753663002.doc.zip
CNV-000753663003.doc
CNV-000753663003.doc.zip
2720 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Mincay Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 140/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 28-09-2016 13:00:00 CNV-000685700001.docx
CNV-000685700001.docx.zip
CNV-000685700002.xls
CNV-000685700002.xls.zip
2719 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratacion de Seguro Todo Riesgo Operativo y Responsabilidad Civil para la UNPAZ

Contratación Directa 21/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 03-10-2019 08-10-2019 13:00:00 CNV-000761595001.pdf
CNV-000761595001.pdf.zip
2718 Provincia de Río Negro

TRANSCOMAHUE S.A.

Adquisición Elevador articulado para montar sobre camioneta Toyota cabina simple.

Concurso Privado 20/2019 Vigente De etapa única nacional TRANSCOMAHUE S.A. - COMPRAS 03-10-2019 09-10-2019 23:00:00 CNV-000761610001.doc
CNV-000761610001.doc.zip
CNV-000761610002.doc
CNV-000761610002.doc.zip
CNV-000761610003.doc
CNV-000761610003.doc.zip
CNV-000761610004.doc
CNV-000761610004.doc.zip
2717 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

PROVISION DE 27 UTILITARIOS TIPO FURGON 0 km, 2 CON MOTOR DIESEL, 25 CON MOTOR NAFTERO, CABINA SIMPLE, TRANSMISION MANUAL, AIRE ACONDICIONADO, PUERTA LATERAL CORREDIZA, DIRECCION HIDRAULICA, COLOR BLANCA, CON CONTROL DE ESTABILIDAD ELECTRONICO ESP.

Concurso Privado 10644/2019 Vigente De etapa única nacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 03-10-2019 08-10-2019 10:00:00 CNV-000761611001.doc
CNV-000761611001.doc.zip
2716 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

Provisión de Centrales telefónicas - Hardware y Software.

Concurso Privado 7943/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 22-09-2016 18-10-2016 11:00:00 CNV-000685714001.doc
CNV-000685714001.doc.zip
2715 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE VEHICULOS UTILITARIOS

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 07-07-2017 09-08-2017 11:00:00 CNV-000720457001.doc
CNV-000720457001.doc.zip
CNV-000720457002.xls
CNV-000720457002.xls.zip
2714 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

NSS S.A.

Mochilas de trabajo

Concurso Privado 19/2018 Vigente De etapa única internacional NSS S.A. PRESTADORA DEL SERVICIO PÚBLICO DE TELEFONÍA 24-05-2018 30-05-2018 22:30:00 CNV-000747314001.doc
CNV-000747314001.doc.zip
CNV-000747314002.doc
CNV-000747314002.doc.zip
2713 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD

Licitación Privada 37/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO 20-05-2017 06-06-2017 10:30:00 CNV-000714570001.doc
CNV-000714570001.doc.zip
CNV-000714570002.doc
CNV-000714570002.doc.zip
CNV-000714570003.xls
CNV-000714570003.xls.zip
2712 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

AISLADORES DE PORCELANA

Concurso Privado 11308/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con má TRANSBA S.A. 11-01-2018 02-02-2018 17:00:00 CNV-000739345001.doc
CNV-000739345001.doc.zip
2711 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Scanner Epson 500W Wireless

Concurso Privado 1365/2018 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 16-03-2018 28-03-2018 00:00:00 CNV-000742527001.doc
CNV-000742527001.doc.zip
2710 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

AQUISICIÓN DE COMPUESTOS QUÍMICOS (BIOLÓGICOS)

Contratación Directa 22/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 28-10-2016 12:00:00 CNV-000688752001.pdf
CNV-000688752001.pdf.zip
CNV-000688752002.xls
CNV-000688752002.xls.zip
2709 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de CINCO (5) conmutador ethernet de borde (acceso/distribución) administrable

Contratación Directa 1018/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 29-09-2017 13-10-2017 10:00:00 CNV-000730361001.pdf
CNV-000730361001.pdf.zip
CNV-000730361002.xls
CNV-000730361002.xls.zip
2708 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS

Contratación Directa 13/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 28-04-2018 17-05-2018 12:00:00 CNV-000745437001.doc
CNV-000745437001.doc.zip
.