MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2707 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE REACTIVOS

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 05-05-2017 31-05-2017 12:00:00 CNV-000712253001.pdf
CNV-000712253001.pdf.zip
CNV-000712253002.xls
CNV-000712253002.xls.zip
2706 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

CONTRATACION CON LA EMPRESA GLOBAL MIND

Contratación Directa 126/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 20-09-2016 26-09-2016 14:00:00 CNV-000685253001.doc
CNV-000685253001.doc.zip
CNV-000685253002.xls
CNV-000685253002.xls.zip
2705 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO

Contratación de un Servicio de Emergencias Médicas bajo la modalidad de Área Protegida

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES 04-08-2017 16-08-2017 11:00:00 CNV-000723919001.doc
CNV-000723919001.doc.zip
CNV-000723919002.xls
CNV-000723919002.xls.zip
2704 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición Sub Proyecto N°: 6 - Laboratorio.

Contratación Directa 9/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 23-03-2018 00:00:00 CNV-000742224001.doc
CNV-000742224001.doc.zip
CNV-000742224002.doc
CNV-000742224002.doc.zip
2703 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición Sub Proyecto 8 - Laboratorio.

Contratación Directa 13/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 26-03-2018 11:00:00 CNV-000742237001.doc
CNV-000742237001.doc.zip
CNV-000742237002.doc
CNV-000742237002.doc.zip
2702 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LA PILETA DEL SEÑOR COMANDANTE DEL ÁREA NAVAL FLUVIAL.

Contratación Directa 66/2017 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 07-10-2017 18-10-2017 10:00:00 CNV-000731371001.doc
CNV-000731371001.doc.zip
CNV-000731371002.doc
CNV-000731371002.doc.zip
CNV-000731371003.doc
CNV-000731371003.doc.zip
CNV-000731371004.doc
CNV-000731371004.doc.zip
CNV-000731371005.docx
CNV-000731371005.docx.zip
CNV-000731371006.xls
CNV-000731371006.xls.zip
2701 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

ADQUISICION DE ESCALERAS

Contratación Directa 56/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO SUMINISTROS 10-10-2016 11-10-2016 10:00:00 CNV-000687905001.doc
CNV-000687905001.doc.zip
CNV-000687905002.xls
CNV-000687905002.xls.zip
2700 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

Servicio de auditoria de consumos telefónicos y de comunicaciones tendientes al control de los recursos disponibles, la consolidación de facturación de los prestadores, detección de anomalías del uso y confección de estadísticas e informes de tráfico de toda la red del Ministerio.

Licitación Privada 9/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 26-11-2016 20-12-2016 11:30:00 CNV-000695797001.pdf
CNV-000695797001.pdf.zip
2699 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS DE CINTAS VOID DE SEGURIDAD.-

Contratación Directa 10/2018 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 02-07-2018 16-07-2018 12:00:00 CNV-000749958001.doc
CNV-000749958001.doc.zip
2698 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE SISTEMAS AUTOANALIZADOR DE FLUJO SEGMENTADO Y DE DIGESTIÓN ACELERADA PARA LABORATORIO

Concurso Público 37556/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 03-11-2016 29-11-2016 15:00:00 CNV-000691705001.doc
CNV-000691705001.doc.zip
CNV-000691705002.doc
CNV-000691705002.doc.zip
CNV-000691705003.doc
CNV-000691705003.doc.zip
CNV-000691705004.doc
CNV-000691705004.doc.zip
CNV-000691705005.doc
CNV-000691705005.doc.zip
CNV-000691705006.doc
CNV-000691705006.doc.zip
CNV-000691705007.doc
CNV-000691705007.doc.zip
2697 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES PARA ADECUAR SISTEMA DE SEGURIDAD DE LA INTENDENCIA NAVAL USHUAIA

Licitación Privada 66/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL USHUAIA - Departamento Contrataciones 18-07-2017 27-07-2017 11:00:00 CNV-000721681001.jpg
CNV-000721681001.jpg.zip
CNV-000721681002.jpg
CNV-000721681002.jpg.zip
CNV-000721681003.doc
CNV-000721681003.doc.zip
CNV-000721681004.doc
CNV-000721681004.doc.zip
CNV-000721681005.doc
CNV-000721681005.doc.zip
CNV-000721681006.doc
CNV-000721681006.doc.zip
CNV-000721681007.doc
CNV-000721681007.doc.zip
CNV-000721681008.xls
CNV-000721681008.xls.zip
2696 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL

Servicio de examenes preocupacionales o de ingreso.

Contratación Directa 37/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 10-11-2017 22-11-2017 13:00:00 CNV-000734951001.doc
CNV-000734951001.doc.zip
CNV-000734951002.doc
CNV-000734951002.doc.zip
2695 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Configuración de Líneas Telefónicas.

Contratación Directa 27/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-05-2018 16-05-2018 10:00:00 CNV-000746321001.doc
CNV-000746321001.doc.zip
CNV-000746321002.doc
CNV-000746321002.doc.zip
CNV-000746321003.doc
CNV-000746321003.doc.zip
2694 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD TÉCNICA ADMINISTRATIVA CONTABLE JEFATURA DE LA ZONA OESTE 05-04-2017 12-04-2017 10:00:00 CNV-000708198001.RTF
CNV-000708198001.RTF.zip
CNV-000708198002.doc
CNV-000708198002.doc.zip
CNV-000708198003.xls
CNV-000708198003.xls.zip
2693 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Adq 1 Servidor Generico , incluyendo el serv tecnico de soporte y mantenimiento por 36 meses

Contratación Directa 53/2017 Vigente Sin Clase GERENCIA DE CONTRATACIONES 11-04-2017 28-04-2017 11:00:00 CNV-000709135001.pdf
CNV-000709135001.pdf.zip
CNV-000709135002.pdf
CNV-000709135002.pdf.zip
2692 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE REPARACION Y MODERNIZACION DE HELADERAS DE LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO

Licitación Privada 46/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 31-08-2017 12-09-2017 10:00:00 CNV-000727015001.doc
CNV-000727015001.doc.zip
CNV-000727015002.doc
CNV-000727015002.doc.zip
CNV-000727015003.doc
CNV-000727015003.doc.zip
CNV-000727015004.xls
CNV-000727015004.xls.zip
2691 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

Provisión Barrera aisladora doble entrada analógica para RTU

Concurso Privado 9056/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-04-2018 09-05-2018 09:00:00 CNV-000745097001.doc
CNV-000745097001.doc.zip
2690 Provincia de Entre Ríos

DIRECCION NACIONAL DE VIALIDAD

Adquisición de elementos de protección personal para agentes del 17º Distrito

Contratación Directa 15/2017 Vigente De Bajo Monto DNV- 17º DISTRITO-ENTRE RIOS 14-03-2017 23-03-2017 09:00:00 CNV-000705275001.doc
CNV-000705275001.doc.zip
2689 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Contrataciòn servicio soporte a usuarios, desarrollo de mejoras direccionado a procesos de control suplementario y por oposiciòn,

Licitación Pública 28/2017 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE CONTRATACIONES 06-07-2017 01-08-2017 11:00:00 CNV-000720315001.pdf
CNV-000720315001.pdf.zip
CNV-000720315002.pdf
CNV-000720315002.pdf.zip
2688 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE BIDIONES DE AGUA POTABLE

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA DE AGRUPACIÓN UNIDADES OPERATIVAS BUENOS AIRES - GNA 09-06-2017 14-06-2017 10:00:00 CNV-000717171001.doc
CNV-000717171001.doc.zip
CNV-000717171002.xls
CNV-000717171002.xls.zip
.