MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2687 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINA Y MUEBLES PARA LA DVPM

Licitación Privada 7/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 30-03-2017 07-04-2017 11:00:00 CNV-000707529001.docx
CNV-000707529001.docx.zip
CNV-000707529002.doc
CNV-000707529002.doc.zip
CNV-000707529003.doc
CNV-000707529003.doc.zip
CNV-000707529004.doc
CNV-000707529004.doc.zip
CNV-000707529005.doc
CNV-000707529005.doc.zip
CNV-000707529006.docx
CNV-000707529006.docx.zip
CNV-000707529007.xls
CNV-000707529007.xls.zip
2686 Provincia de Buenos Aires

NATURGY BAN S.A.

Adquisiciòn de medidores domèsticos e industriales, a pistòn rotativo y de turbina, de diversos calibres.

Concurso Privado 15050/2019 Vigente De etapa única nacional NATURGY BAN S.A. COMPRAS 03-10-2019 04-10-2019 13:00:00 CNV-000761487001.doc
CNV-000761487001.doc.zip
2685 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de gas refrigerante para stock

Contratación Directa 4/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 12-04-2017 27-04-2017 10:00:00 CNV-000709258001.xls
CNV-000709258001.xls.zip
2684 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA

LOCACION DE INMUEBLE DE AV SANTA FE 1385

Contratación Directa 40/2016 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS, CONEAU 17-11-2016 23-11-2016 13:00:00 CNV-000694327001.xls
CNV-000694327001.xls.zip
2683 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LA CONSTRUCCIÓN PARA LA CAV 2016/2017

Licitación Pública 56/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 13-10-2016 11:00:00 CNV-000684372001.doc
CNV-000684372001.doc.zip
CNV-000684372002.doc
CNV-000684372002.doc.zip
CNV-000684372003.doc
CNV-000684372003.doc.zip
CNV-000684372004.doc
CNV-000684372004.doc.zip
CNV-000684372005.xls
CNV-000684372005.xls.zip
CNV-000684372006.doc
CNV-000684372006.doc.zip
CNV-000684372007.docx
CNV-000684372007.docx.zip
2682 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD

Licitación Privada 37/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO 20-05-2017 06-06-2017 10:30:00 CNV-000714570001.doc
CNV-000714570001.doc.zip
CNV-000714570002.doc
CNV-000714570002.doc.zip
CNV-000714570003.xls
CNV-000714570003.xls.zip
2681 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

AISLADORES DE PORCELANA

Concurso Privado 11308/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con má TRANSBA S.A. 11-01-2018 02-02-2018 17:00:00 CNV-000739345001.doc
CNV-000739345001.doc.zip
2680 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON SEGURIDAD ZARATE - BRAZO LARGO - GENDARMERIA NACIONAL 28-04-2017 04-05-2017 09:00:00 CNV-000711306001.doc
CNV-000711306001.doc.zip
CNV-000711306002.doc
CNV-000711306002.doc.zip
CNV-000711306003.xls
CNV-000711306003.xls.zip
2679 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

AQUISICIÓN DE COMPUESTOS QUÍMICOS (BIOLÓGICOS)

Contratación Directa 22/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 28-10-2016 12:00:00 CNV-000688752001.pdf
CNV-000688752001.pdf.zip
CNV-000688752002.xls
CNV-000688752002.xls.zip
2678 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE MONITORES PARA EL ORGANISMO.-

Contratación Directa 41/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 18-11-2017 28-11-2017 11:00:00 CNV-000735826001.docx
CNV-000735826001.docx.zip
CNV-000735826002.docx
CNV-000735826002.docx.zip
CNV-000735826003.docx
CNV-000735826003.docx.zip
CNV-000735826004.docx
CNV-000735826004.docx.zip
CNV-000735826005.docx
CNV-000735826005.docx.zip
CNV-000735826006.xls
CNV-000735826006.xls.zip
2677 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

CONTRATACION CON EL ESTUDIO SOCIEDAD Y ESTADO

Contratación Directa 155/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 10-10-2016 11-10-2016 14:00:00 CNV-000688179001.doc
CNV-000688179001.doc.zip
CNV-000688179002.xls
CNV-000688179002.xls.zip
2676 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Provisión de dispensadores de agua fría y caliente y botellones de agua para consumo del personal y terceros en la Defensoría del Público de Servicios de Comunicación Audiovisual bajo la modalidad de Orden de Compra Abierta, por un plazo de doce (12) meses.

Contratación Directa 10/2019 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 02-08-2019 15-08-2019 12:00:00 CNV-000760743001.pdf
CNV-000760743001.pdf.zip
CNV-000760743002.pdf
CNV-000760743002.pdf.zip
CNV-000760743003.pdf
CNV-000760743003.pdf.zip
CNV-000760743004.pdf
CNV-000760743004.pdf.zip
CNV-000760743005.xls
CNV-000760743005.xls.zip
2675 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

REPUESTOS PARA VALVULAS TARTARINI

Concurso Privado 1284/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 05-10-2017 20-10-2017 00:00:00 CNV-000731077001.doc
CNV-000731077001.doc.zip
2674 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

1ER ETAPA DE REPARACION DE BAÑO TROPA DE LA POLICIA MILITAR 601 Y CALEFACCION DE ALOJAMIENTO

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto Comando de Guarnicion Militar Buenos Aires 21-03-2017 30-03-2017 09:00:00 CNV-000706294001.doc
CNV-000706294001.doc.zip
CNV-000706294002.xls
CNV-000706294002.xls.zip
2673 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y REPUESTOS PARA PC Y NOTEBOOK

Contratación Directa 1011/2019 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 21-05-2019 12-06-2019 10:00:00 CNV-000759340001.pdf
CNV-000759340001.pdf.zip
CNV-000759340002.xls
CNV-000759340002.xls.zip
2672 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

REMODELACION DEL ALOJAMIENTO PERSONAL DE CABOS PRIMEROS Y SEGUNDOS

Licitación Privada 51/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 22-08-2017 31-08-2017 10:00:00 CNV-000725656001.doc
CNV-000725656001.doc.zip
CNV-000725656002.doc
CNV-000725656002.doc.zip
CNV-000725656003.doc
CNV-000725656003.doc.zip
CNV-000725656004.doc
CNV-000725656004.doc.zip
CNV-000725656005.doc
CNV-000725656005.doc.zip
CNV-000725656006.doc
CNV-000725656006.doc.zip
CNV-000725656007.doc
CNV-000725656007.doc.zip
CNV-000725656008.xls
CNV-000725656008.xls.zip
2671 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de pendrives institucionales para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿

Contratación Directa 43/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 15-06-2019 21-06-2019 11:30:00 CNV-000759859001.doc
CNV-000759859001.doc.zip
CNV-000759859002.doc
CNV-000759859002.doc.zip
2670 Provincia de Santa Fe

PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP)

Adquisición del prototipo del subsistema integral ascensor de huevos para cinco niveles.

Licitación Pública 40/2016 Vigente De etapa única nacional PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES 16-09-2016 07-10-2016 09:30:00 Convocatoria-000683407001.doc
Convocatoria-000683407001.doc.zip
2669 Provincia de Santa Fe

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Servicio de limpieza para Delegación Rosario

Contratación Directa 2/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 03-02-2018 19-02-2018 12:00:00 CNV-000740369001.xls
CNV-000740369001.xls.zip
2668 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP)

Obras de Mejoramiento de la infraestructua de Riego, Sistema Figueroa

Licitación Pública 23/2017 Vigente De etapa única nacional e internacional PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES 09-11-2017 11-12-2017 11:30:00 CNV-000734785001.doc
CNV-000734785001.doc.zip
CNV-000734785002.doc
CNV-000734785002.doc.zip
.