MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2667 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Contratar el servicio de construcción y montaje de soporte y domo protector para el sonar PSU perteneciente al SUBMARINO A.R.A. "SALTA"

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA 26-04-2017 04-05-2017 12:00:00 CNV-000710950001.doc
CNV-000710950001.doc.zip
CNV-000710950002.doc
CNV-000710950002.doc.zip
CNV-000710950003.doc
CNV-000710950003.doc.zip
CNV-000710950004.doc
CNV-000710950004.doc.zip
CNV-000710950005.doc
CNV-000710950005.doc.zip
CNV-000710950006.xls
CNV-000710950006.xls.zip
2666 Provincia de Santa Cruz

UNIV. TECNOLOGICA NACIONAL

Reparacion de Modulador de comunicacion.-

Contratación Directa 97/2018 Vigente Sin Clase FACULTAD REGIONAL SANTA CRUZ 03-12-2018 06-12-2018 12:00:00 CNV-000756048001.doc
CNV-000756048001.doc.zip
2665 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CINTAS PARA ALMACENAMIENTO

Concurso Público 37752/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 31-10-2016 29-11-2016 15:30:00 CNV-000690956001.doc
CNV-000690956001.doc.zip
CNV-000690956002.doc
CNV-000690956002.doc.zip
CNV-000690956003.doc
CNV-000690956003.doc.zip
CNV-000690956004.doc
CNV-000690956004.doc.zip
CNV-000690956005.doc
CNV-000690956005.doc.zip
CNV-000690956006.doc
CNV-000690956006.doc.zip
CNV-000690956007.doc
CNV-000690956007.doc.zip
CNV-000690956008.doc
CNV-000690956008.doc.zip
2664 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Adquisición de alimentos no perecederos, para consumo de la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL.

Contratación Directa 6/2019 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 16-04-2019 25-04-2019 12:00:00 CNV-000758646001.pdf
CNV-000758646001.pdf.zip
CNV-000758646002.pdf
CNV-000758646002.pdf.zip
CNV-000758646003.pdf
CNV-000758646003.pdf.zip
CNV-000758646004.pdf
CNV-000758646004.pdf.zip
CNV-000758646005.xls
CNV-000758646005.xls.zip
2663 Provincia de Chubut

TRANSPA S.A.

SERVIDOR POWER EDGER R 730. CÓDIGO SIByS 436-016186.-

Concurso Privado 3706/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional TRANSPA S.A. - COMPRAS 16-09-2016 03-10-2016 15:00:00 CNV-000684701001.doc
CNV-000684701001.doc.zip
CNV-000684701002.doc
CNV-000684701002.doc.zip
CNV-000684701003.doc
CNV-000684701003.doc.zip
2662 Provincia de Mendoza

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS - 3ER TRIMESTRE 2017

Licitación Privada 27/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO VIII BRIGADA DE MONTAÑA " BRIGADIER GRAL. TORIBIO DE LUZURIAGA" 11-08-2017 23-08-2017 10:00:00 CNV-000724624001.doc
CNV-000724624001.doc.zip
CNV-000724624002.doc
CNV-000724624002.doc.zip
CNV-000724624003.doc
CNV-000724624003.doc.zip
2661 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

3420-TASA-ADQUISICION DE COMPONENTES ELECTRONICOS

Licitación Pública 2727/2017 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 19-12-2017 09-01-2018 12:00:00 CNV-000737736001.doc
CNV-000737736001.doc.zip
2660 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

SERVICIO SEMESTRAL DE CONTROL GENERAL DE INSTALACIÓN DE GAS, DE LA SALA DE MEDICIÓN Y PLANTA DE REGULACIÓN DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 4/2018 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 10-05-2018 24-05-2018 11:00:00 CNV-000746234001.doc
CNV-000746234001.doc.zip
CNV-000746234002.xls
CNV-000746234002.xls.zip
2659 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición insumos para baños

Contratación Directa 76/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 16-11-2017 28-11-2017 11:00:00 CNV-000735486001.pdf
CNV-000735486001.pdf.zip
2658 Provincia de La Rioja

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS Y EQUIPO MULTIFUNCION LASER COLOR PARA EL EJERCICIO 2017

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 58 LA RIOJA 11-04-2017 21-04-2017 10:00:00 CNV-000709032001.doc
CNV-000709032001.doc.zip
CNV-000709032002.xls
CNV-000709032002.xls.zip
2657 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

COMPRA DE CARTUCHOS

Contratación Directa 4/2018 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 03-03-2018 20-03-2018 10:00:00 CNV-000741720001.pdf
CNV-000741720001.pdf.zip
CNV-000741720002.pdf
CNV-000741720002.pdf.zip
CNV-000741720003.xls
CNV-000741720003.xls.zip
2656 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

Provisión de Kits de tintas penetrantes

Concurso Privado 8761/2017 Vigente De etapa única nacional e internacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 03-11-2017 21-11-2017 10:00:00 CNV-000734231001.doc
CNV-000734231001.doc.zip
2655 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS EN EDIFICIO COMANDO, ALOJAMIENTOS DE CABOS Y MARINEROS DEL BATALLÓN DE INFANTERÍA DE MARINA N° 3.

Contratación Directa 73/2017 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 27-10-2017 03-11-2017 09:00:00 CNV-000733472001.doc
CNV-000733472001.doc.zip
CNV-000733472002.doc
CNV-000733472002.doc.zip
CNV-000733472003.doc
CNV-000733472003.doc.zip
CNV-000733472004.doc
CNV-000733472004.doc.zip
CNV-000733472005.docx
CNV-000733472005.docx.zip
CNV-000733472006.docx
CNV-000733472006.docx.zip
CNV-000733472007.xls
CNV-000733472007.xls.zip
2654 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Materiales gráficos para curso de formación para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿

Contratación Directa 36/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 11-05-2019 15-05-2019 15:00:00 CNV-000759144001.doc
CNV-000759144001.doc.zip
CNV-000759144002.doc
CNV-000759144002.doc.zip
2653 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

SERVICIO DE REFUNCIONALIZACIÓN DE OFICINAS INADI AV. DE MAYO 1410

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-02-2017 01-03-2017 15:00:00 CNV-000703175001.doc
CNV-000703175001.doc.zip
CNV-000703175002.xls
CNV-000703175002.xls.zip
2652 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS

Provisión de productos de limpieza.

Licitación Pública 16/2016 Vigente De etapa única nacional Direccion de Compras y Contrataciones del MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS 16-09-2016 28-10-2016 11:00:00 CNV-000684816001.PDF
CNV-000684816001.PDF.zip
CNV-000684816002.xls
CNV-000684816002.xls.zip
2651 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Invernaderos , en el marco del Proyecto "Revalorización del Vivero Cazón de Saladillo".

Contratación Directa 19/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 01-03-2019 11-03-2019 10:00:00 CNV-000757945001.doc
CNV-000757945001.doc.zip
CNV-000757945002.doc
CNV-000757945002.doc.zip
2650 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL

Adquisicion Computadoras

Contratación Directa 23/2016 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 24-10-2016 31-10-2016 12:00:00 CNV-000689873001.doc
CNV-000689873001.doc.zip
CNV-000689873002.doc
CNV-000689873002.doc.zip
CNV-000689873003.pdf
CNV-000689873003.pdf.zip
CNV-000689873004.xls
CNV-000689873004.xls.zip
2649 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MORTEROS CAL 120MM

Licitación Privada 15/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE ARSENALES 19-04-2017 26-04-2017 09:00:00 CNV-000709854001.doc
CNV-000709854001.doc.zip
CNV-000709854002.doc
CNV-000709854002.doc.zip
CNV-000709854003.pdf
CNV-000709854003.pdf.zip
CNV-000709854004.docx
CNV-000709854004.docx.zip
2648 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROVIAS S.A.

PROVISION DE RUEDAS F.C.G.U.

Concurso Privado 620/2019 Vigente De etapa única nacional METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS 13-08-2019 04-08-2019 00:30:00 CNV-000761015001.doc
CNV-000761015001.doc.zip
.