MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2647 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Contratación de servicio de catering ¿Buffet¿ para satisfacer las necesidades de ceremonial para la Dir Grl Icia ¿ Ejercicio 2018¿.

Licitación Privada 18/2018 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 19-07-2018 02-08-2018 11:00:00 CNV-000750800001.doc
CNV-000750800001.doc.zip
CNV-000750800002.doc
CNV-000750800002.doc.zip
CNV-000750800003.doc
CNV-000750800003.doc.zip
CNV-000750800004.doc
CNV-000750800004.doc.zip
CNV-000750800005.doc
CNV-000750800005.doc.zip
CNV-000750800006.doc
CNV-000750800006.doc.zip
2646 Provincia de San Luis

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE FERRETERIA

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DISTRITO ELECTORAL SAN LUIS 12-07-2017 21-07-2017 10:40:00 CNV-000721084001.doc
CNV-000721084001.doc.zip
CNV-000721084002.doc
CNV-000721084002.doc.zip
CNV-000721084003.doc
CNV-000721084003.doc.zip
CNV-000721084004.doc
CNV-000721084004.doc.zip
CNV-000721084005.doc
CNV-000721084005.doc.zip
CNV-000721084006.doc
CNV-000721084006.doc.zip
2645 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

RECARGA DE MATAFUEGOS FML PAC 2016

Contratación Directa 20/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 15-09-2016 16-09-2016 11:00:00 $nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
$nombre_archivo
2644 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIMPIEZA

Contratación Directa 5/2018 Vigente Sin Clase Área de Compras 05-04-2018 13-04-2018 11:00:00 CNV-000743649001.xls
CNV-000743649001.xls.zip
CNV-000743649002.pdf
CNV-000743649002.pdf.zip
CNV-000743649003.doc
CNV-000743649003.doc.zip
CNV-000743649004.doc
CNV-000743649004.doc.zip
CNV-000743649005.doc
CNV-000743649005.doc.zip
2643 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOS VEHICULOS MARRUAS

Licitación Privada 36/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 20-06-2017 05-07-2017 11:00:00 CNV-000718364001.docx
CNV-000718364001.docx.zip
CNV-000718364002.doc
CNV-000718364002.doc.zip
CNV-000718364003.doc
CNV-000718364003.doc.zip
CNV-000718364004.doc
CNV-000718364004.doc.zip
CNV-000718364005.doc
CNV-000718364005.doc.zip
CNV-000718364006.doc
CNV-000718364006.doc.zip
CNV-000718364007.docx
CNV-000718364007.docx.zip
CNV-000718364008.xls
CNV-000718364008.xls.zip
2642 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

ALQUILER DE EDIFICIO PARA LA SEDE CENTRAL DEL INSTITUTO POR UN PERIODO DE VEINTICUATRO (24) MESES.

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 22-04-2017 22-05-2017 11:30:00 Convocatoria-00710619001.doc
Convocatoria-00710619001.doc.zip
Convocatoria-00710619002.doc
Convocatoria-00710619002.doc.zip
Convocatoria-00710619003.xls
Convocatoria-00710619003.xls.zip
2641 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

Adquisición de softwarew antivirus.

Licitación Privada 11/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 02-12-2016 19-12-2016 11:00:00 CNV-000696636001.pdf
CNV-000696636001.pdf.zip
2640 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTO MUSICAL

Contratación Directa 22/2017 Vigente Sin Clase SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras 13-09-2017 22-09-2017 10:00:00 CNV-000728359001.doc
CNV-000728359001.doc.zip
CNV-000728359002.docx
CNV-000728359002.docx.zip
CNV-000728359003.doc
CNV-000728359003.doc.zip
CNV-000728359004.doc
CNV-000728359004.doc.zip
CNV-000728359005.doc
CNV-000728359005.doc.zip
CNV-000728359006.doc
CNV-000728359006.doc.zip
CNV-000728359007.doc
CNV-000728359007.doc.zip
CNV-000728359008.doc
CNV-000728359008.doc.zip
CNV-000728359009.xls
CNV-000728359009.xls.zip
2639 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ASISTENCIA TÉCNICA DE DOS (2) ASCENSORES DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 05-04-2017 17-04-2017 14:00:00 CNV-000708312001.doc
CNV-000708312001.doc.zip
CNV-000708312002.doc
CNV-000708312002.doc.zip
CNV-000708312003.xls
CNV-000708312003.xls.zip
2638 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA EL CAAE Y OPERATIVO "FRONTERAS" 4to TRIMESTRE 2017

Contratación Directa 35/2017 Vigente Sin Clase COMANDO DE ADIESTRAMIENTO Y ALISTAMIENTO 10-11-2017 16-11-2017 10:00:00 CNV-000735082001.doc
CNV-000735082001.doc.zip
CNV-000735082002.doc
CNV-000735082002.doc.zip
2637 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Efectuar reparación completa a una Grúa marca Grove modelo RT 865 perteneciente a la Intendencia Naval Buenos Aires.

Licitación Privada 26/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 20-05-2017 01-06-2017 10:00:00 CNV-000714513001.docx
CNV-000714513001.docx.zip
CNV-000714513002.xls
CNV-000714513002.xls.zip
CNV-000714513003.doc
CNV-000714513003.doc.zip
CNV-000714513004.doc
CNV-000714513004.doc.zip
CNV-000714513005.docx
CNV-000714513005.docx.zip
CNV-000714513006.doc
CNV-000714513006.doc.zip
CNV-000714513007.xls
CNV-000714513007.xls.zip
2636 Provincia de Buenos Aires

FUNDACION CIENCIAS EXACTAS

Centrífuga de mesa

Contratación Directa 4/2016 Vigente Sin Clase FUNDACION CIENCIAS EXACTAS 19-12-2016 05-01-2017 14:00:00 CNV-000698346001.doc
CNV-000698346001.doc.zip
CNV-000698346002.doc
CNV-000698346002.doc.zip
2635 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION DE HERRAJES PARA CARPINTERIA DE LA OBRA AGRUPAMIENTO DE AULAS

Contratación Directa 20/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 11-10-2016 24-10-2016 12:00:00 CNV-000688702001.doc
CNV-000688702001.doc.zip
2634 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Locación de un inmueble con destino a ser sede de la Comisión Médica de la localidad de Morón, provincia de Buenos Aires.

Contratación Directa 21/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 08-05-2017 17-05-2017 12:00:00 CNV-000712831001.PDF
CNV-000712831001.PDF.zip
2633 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SERVICIO DE IMPRESIÓN LÁSER Y OFFSET

Licitación Privada 18/2016 Vigente De etapa única nacional SECTOR COMPRAS 02-12-2016 21-12-2016 10:00:00 CNV-000696745001.pdf
CNV-000696745001.pdf.zip
CNV-000696745002.xls
CNV-000696745002.xls.zip
2632 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Contratación servicio de provisión e instalación, en comodato, de un sistema integral de seguridad y alarma para robo e incendio, y servicio de monitoreo integral de 24 s y mantenimiento preventivo, correctivo del Sistema Integral de seguridad y alarma por un período de 12 meses con opción a prórroga, con destino al Departamento de Tesorería ..

Contratación Directa 25/2016 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 05-01-2017 26-01-2017 12:00:00 CNV-000699817001.pdf
CNV-000699817001.pdf.zip
CNV-000699817002.xls
CNV-000699817002.xls.zip
2631 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de bebidas para el ARSENAL NAVAL AZOPARDO

Licitación Privada 13/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA 12-04-2017 26-04-2017 12:00:00 CNV-000709323002.doc
CNV-000709323002.doc.zip
CNV-000709323003.doc
CNV-000709323003.doc.zip
CNV-000709323004.doc
CNV-000709323004.doc.zip
CNV-000709323005.doc
CNV-000709323005.doc.zip
CNV-000709323006.xls
CNV-000709323006.xls.zip
2630 Provincia de Entre Ríos

MINISTERIO DEL INTERIOR

Obra de Rehabilitación de la calzada existente con concreto asfáltico en caliente

Licitación Pública 2/2016 Vigente De etapa única nacional PROGRAMA DE INFRAESTRUCTURA VIAL PCIAL - FINANCIAMIENTO ADICIONAL -BIRF 7833-AR 24-10-2016 28-10-2016 11:00:00 CNV-000690055001.doc
CNV-000690055001.doc.zip
2629 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROVIAS S.A.

PROVISION DE HERRAMIENTAS EN GENERAL.- G.C.G.U.

Concurso Privado 608/2017 Vigente De etapa única nacional METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS 14-07-2017 03-08-2017 00:30:00 CNV-000721263001.doc
CNV-000721263001.doc.zip
2628 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Celebración de convenio para analizar el cumplimiento del sistema informatico hertz

Contratación Directa 29/2016 Vigente Sin Clase ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 25-11-2016 29-11-2016 11:30:00 CNV-000695477001.xls
CNV-000695477001.xls.zip
.