MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2587 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS ESPECIALES.

Contratación Directa 13/2018 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 11-09-2018 19-09-2018 12:00:00 CNV-000753250001.doc
CNV-000753250001.doc.zip
CNV-000753250002.doc
CNV-000753250002.doc.zip
CNV-000753250003.xls
CNV-000753250003.xls.zip
2586 Provincia de Córdoba

GENDARMERIA NACIONAL

Adquisición de Víveres Protocolares para el Destacamento Móvil 3

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DESTACAMENTO MOVIL 3 - G.N. 22-08-2017 25-08-2017 10:00:00 CNV-000725574001.doc
CNV-000725574001.doc.zip
CNV-000725574002.xls
CNV-000725574002.xls.zip
2585 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

Adquisición de elementos de limpieza

Contratación Directa 11/2016 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 16-09-2016 06-09-2016 11:00:00 CNV-000681953001.doc
CNV-000681953001.doc.zip
CNV-000681953002.doc
CNV-000681953002.doc.zip
CNV-000681953003.doc
CNV-000681953003.doc.zip
CNV-000681953004.doc
CNV-000681953004.doc.zip
CNV-000681953005.doc
CNV-000681953005.doc.zip
CNV-000681953006.doc
CNV-000681953006.doc.zip
CNV-000681953007.xls
CNV-000681953007.xls.zip
2584 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Adquisición de juego infantil "Los Derechos del Niño", con destino al Programa Jugando Construimos Ciudadanía perteneciente a la Subsecretaría de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 13-04-2017 24-04-2017 14:30:00 CNV-000709447001.pdf
CNV-000709447001.pdf.zip
CNV-000709447002.xls
CNV-000709447002.xls.zip
2583 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir respuestos de jardineria para el mantenimiento y reparación de las maquinarias del cargo, a fin de mantener los espacios verdes de la Base Naval

Contratación Directa 69/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 28-07-2017 10-08-2017 10:00:00 CNV-000723035001.doc
CNV-000723035001.doc.zip
CNV-000723035002.doc
CNV-000723035002.doc.zip
CNV-000723035003.doc
CNV-000723035003.doc.zip
CNV-000723035004.doc
CNV-000723035004.doc.zip
CNV-000723035005.doc
CNV-000723035005.doc.zip
CNV-000723035006.doc
CNV-000723035006.doc.zip
CNV-000723035007.xls
CNV-000723035007.xls.zip
2582 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de software para prevención de fugas de información en entornos multiplataformas, con implementación y capacitación

Concurso Privado 51145/2017 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 29-08-2017 12-09-2017 13:00:00 CNV-000726648001.doc
CNV-000726648001.doc.zip
2581 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Por la provision de SISTEMA DE TELECOMUNICACIONES ONDA PORTADORA de acuerdo a lo indicado en archivo adjunto.

Concurso Privado 71265/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 03-10-2019 22-10-2019 16:00:00 CNV-000761813001.doc
CNV-000761813001.doc.zip
2580 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

ABONO SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS, DESINSECTACIÓN Y LIMPIEZA DE TANQUES DE AGUA PARA AMBOS EDIFICIOS DEL ORGANISMO.-

Contratación Directa 39/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 17-04-2018 26-04-2018 11:30:00 Convocatoria-00744581001.doc
Convocatoria-00744581001.doc.zip
Convocatoria-00744581002.doc
Convocatoria-00744581002.doc.zip
Convocatoria-00744581003.doc
Convocatoria-00744581003.doc.zip
Convocatoria-00744581004.doc
Convocatoria-00744581004.doc.zip
Convocatoria-00744581005.doc
Convocatoria-00744581005.doc.zip
Convocatoria-00744581006.doc
Convocatoria-00744581006.doc.zip
Convocatoria-00744581007.doc
Convocatoria-00744581007.doc.zip
Convocatoria-00744581008.doc
Convocatoria-00744581008.doc.zip
Convocatoria-00744581009.doc
Convocatoria-00744581009.doc.zip
Convocatoria-00744581010.pdf
Convocatoria-00744581010.pdf.zip
Convocatoria-00744581011.xls
Convocatoria-00744581011.xls.zip
2579

GENDARMERIA NACIONAL

Adquisicion de Gas Propano, presentacino a Granel destinado a la Unidad

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 21 "LA QUIACA" - G.N. 12-12-2017 00-00-0000 00:00:00 Archivos
2578 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

MANTENIMIENTO ANUAL DEL LIQUIDADOR DE SUELDOS Y JORNALES

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 14-02-2017 17-02-2017 13:00:00 CNV-000703036001.doc
CNV-000703036001.doc.zip
CNV-000703036002.xls
CNV-000703036002.xls.zip
2577 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Sub Proyecto N°: 5 - Equipamiento

Contratación Directa 7/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 23-03-2018 09:00:00 CNV-000742222001.doc
CNV-000742222001.doc.zip
CNV-000742222002.doc
CNV-000742222002.doc.zip
CNV-000742222003.doc
CNV-000742222003.doc.zip
2576 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

REACONDICIONAMIENTO EN HOGAR Y CENTRO DE DIA EX VIVIENDA DE PECA Y PELUQUERIA PARA 12 PACIENTES.

Licitación Pública 15/2016 Vigente De etapa única nacional DIVISION COMPRAS 03-11-2016 30-11-2016 12:00:00 CNV-000691640001.doc
CNV-000691640001.doc.zip
CNV-000691640002.xls
CNV-000691640002.xls.zip
2575 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

OBTENER EL SUMINISTRO DE INSUMO DE PANADERIA PARA LA INTENDENCIA NAVAL BUENOS AIRES.

Contratación Directa 36/2017 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 11-04-2017 18-04-2017 10:00:00 CNV-000708974001.doc
CNV-000708974001.doc.zip
CNV-000708974002.doc
CNV-000708974002.doc.zip
CNV-000708974003.xlsx
CNV-000708974003.xlsx.zip
CNV-000708974004.xlsx
CNV-000708974004.xlsx.zip
CNV-000708974005.pdf
CNV-000708974005.pdf.zip
CNV-000708974006.pdf
CNV-000708974006.pdf.zip
CNV-000708974007.doc
CNV-000708974007.doc.zip
CNV-000708974008.xls
CNV-000708974008.xls.zip
2574 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 21-10-2016 12:00:00 CNV-000688446001.pdf
CNV-000688446001.pdf.zip
CNV-000688446002.xls
CNV-000688446002.xls.zip
2573 Provincia de Corrientes

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICION DE EFECTOS DE FERRETERIA, ELECTRIDAD Y AFINES, PARA EL CDO DE 1 Y ELEMENTOS DEPENDIENTES, PARA EL 4TO TRIM 2017.

Licitación Privada 14/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA 1ra DIVISION DE EJERCITO 07-10-2017 19-10-2017 10:00:00 CNV-000731391001.doc
CNV-000731391001.doc.zip
CNV-000731391002.doc
CNV-000731391002.doc.zip
CNV-000731391003.doc
CNV-000731391003.doc.zip
CNV-000731391004.xls
CNV-000731391004.xls.zip
2572 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de materiales eléctricos para llevar a cabo los mantenimientos programados y correctivos en las Unidades Dependientes y en sede del Comando de Transportes Navales

Contratación Directa 17/2017 Vigente Sin Clase COMANDO DE TRANSPORTES NAVALES 11-07-2017 18-07-2017 10:00:00 CNV-000720878001.doc
CNV-000720878001.doc.zip
CNV-000720878002.xls
CNV-000720878002.xls.zip
2571 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA

ADQUISICION DE ARTICULOS DE CONSTRUUCCION - G.E.M.P- REGIONAL NOROESTE

Contratación Directa 931/2016 Vigente Sin Clase DEP DE COMPRAS Y CONTRAT 09-11-2016 06-12-2016 15:00:00 CNV-000693001001.doc
CNV-000693001001.doc.zip
CNV-000693001002.xls
CNV-000693001002.xls.zip
2570 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE LOTE 1: Jarras de plástico tipo Coplin para 5- 10 portaobjetos. Marca Deltalab, modelo 191087, LOTE 2: 12 Cubetas de vidrio para tincón según COPLIN Marca Iva

Contratación Directa 6/2019 Vigente Sin Clase UBATEC S.A. 10-05-2019 31-05-2019 14:30:00 CNV-000759114001.doc
CNV-000759114001.doc.zip
CNV-000759114002.doc
CNV-000759114002.doc.zip
CNV-000759114003.doc
CNV-000759114003.doc.zip
CNV-000759114004.doc
CNV-000759114004.doc.zip
CNV-000759114005.doc
CNV-000759114005.doc.zip
CNV-000759114006.doc
CNV-000759114006.doc.zip
CNV-000759114007.doc
CNV-000759114007.doc.zip
CNV-000759114008.doc
CNV-000759114008.doc.zip
2569 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de memorias RAM y discos externos

Concurso Privado 51101/2017 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 18-07-2017 01-08-2017 13:00:00 CNV-000721655001.doc
CNV-000721655001.doc.zip
2568 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

466- Kit para empalme AT (Rep.esp.)

Concurso Privado 1892/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 29-03-2019 09-04-2019 11:00:00 CNV-000758347001.doc
CNV-000758347001.doc.zip
.