MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2547 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO

ADQUISICION DE CAJON DE BATERIA COMPLETO PARA FORMACIONES CSR DE LINEA SARMIENTO

Contratación Directa 5613/2017 Vigente Sin Clase OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) 31-01-2018 19-03-2018 15:00:00 CNV-000740273001.doc
CNV-000740273001.doc.zip
2546 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO

Concesión de Uso de los lotes identificados como 1, 2, 3, 4, 5A, 5B, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 y 23 pertenecientes al Estado Nacional Argentino ubicados en el Campo de Tiro "La Cruz", dependiente de la Escuela de Aviación Militar, de la Localidad de EMBALSE DE RÍO TERCERO, Departamento de CALAMUCHITA, Provincia

Licitación Pública 3/2016 Vigente De etapa única nacional AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO 16-09-2016 23-09-2016 12:00:00 CNV-000682048001.docx
CNV-000682048001.docx.zip
CNV-000682048002.xls
CNV-000682048002.xls.zip
2545 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Adquisición de Elemento de Librería para el normal funcionamiento de la Dir Grl Icia, Agr Icia ¿Campo de Mayo¿ y UUDD ¿ 4to trim 2018¿

Licitación Privada 25/2018 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 17-10-2018 26-10-2018 09:30:00 CNV-000754301001.doc
CNV-000754301001.doc.zip
CNV-000754301002.doc
CNV-000754301002.doc.zip
CNV-000754301003.doc
CNV-000754301003.doc.zip
CNV-000754301004.doc
CNV-000754301004.doc.zip
CNV-000754301005.doc
CNV-000754301005.doc.zip
CNV-000754301006.doc
CNV-000754301006.doc.zip
2544 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

"Adquisición de mobiliario para Vivero de Mendoza y los Centros de Mendoza y Conesa"

Licitación Pública 34/2018 Vigente De etapa única nacional UNIDAD PARA EL CAMBIO RURAL (UCAR) 03-05-2018 31-05-2018 15:15:00 CNV-000745505001.doc
CNV-000745505001.doc.zip
2543 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de elementos filtrantes (tipo FM, G y VELA)

Concurso Privado 15051/2019 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 22-02-2019 07-03-2019 13:00:00 CNV-000757793001.doc
CNV-000757793001.doc.zip
2542 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

COMPRA DE INSUMOS SANITARIOS PARA LA UNPAZ

Contratación Directa 36/2016 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 20-09-2016 29-09-2016 14:00:00 CNV-000685192001.doc
CNV-000685192001.doc.zip
2541 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

COMPRA DE ROPA DE TRABAJO, MAESTRANZA

Contratación Directa 30/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 30-09-2016 07-10-2016 11:00:00 CNV-000687148001.pdf
CNV-000687148001.pdf.zip
CNV-000687148002.xls
CNV-000687148002.xls.zip
2540 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

MANTENIMIENTO GENERAL DE EDIFICIOS DEL H GRL 602 ¿ HMCM.

Contratación Directa 15/2016 Vigente De Bajo Monto HOSPITAL GRAL. 602 HOSPITAL MILITAR CAMPO DE MAYO DTO. DE COMPRAS 16-11-2016 23-11-2016 11:00:00 CNV-000693966001.doc
CNV-000693966001.doc.zip
CNV-000693966002.doc
CNV-000693966002.doc.zip
CNV-000693966003.doc
CNV-000693966003.doc.zip
2539 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

PROVISION Y ADQUISICION DE HERRAMIENTAS MENORES

Licitación Privada 50/2017 Vigente De etapa única nacional COLEGIO MILITAR DE LA NACION 19-10-2017 30-10-2017 10:00:00 CNV-000732539001.doc
CNV-000732539001.doc.zip
CNV-000732539002.docx
CNV-000732539002.docx.zip
CNV-000732539003.doc
CNV-000732539003.doc.zip
CNV-000732539004.docx
CNV-000732539004.docx.zip
CNV-000732539005.docx
CNV-000732539005.docx.zip
2538 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de comestibles

Contratación Directa 1009/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 17-05-2018 31-05-2018 10:30:00 CNV-000746763001.pdf
CNV-000746763001.pdf.zip
CNV-000746763002.xls
CNV-000746763002.xls.zip
2537 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS

Provision de resmas de papel

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 12-10-2016 17-10-2016 11:30:00 CNV-000688907001.doc
CNV-000688907001.doc.zip
CNV-000688907002.xls
CNV-000688907002.xls.zip
2536 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE UNA PLANCHA CALEFACTORA ELECTRICA

Contratación Directa 40/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 10-08-2017 30-08-2017 12:00:00 CNV-000724559001.doc
CNV-000724559001.doc.zip
CNV-000724559002.xls
CNV-000724559002.xls.zip
2535 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

SERVICIO Y ACTUALIZACION DE SOFTWARE TANGO GESTION ASTOR

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 28-01-2017 07-02-2017 11:00:00 CNV-000701631001.doc
CNV-000701631001.doc.zip
CNV-000701631002.xls
CNV-000701631002.xls.zip
2534 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

SERVICIO DE INTERNET

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 28-01-2017 14-02-2017 11:00:00 CNV-000701633001.doc
CNV-000701633001.doc.zip
CNV-000701633002.xls
CNV-000701633002.xls.zip
2533 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL

Adquisición de papel para impresión y embalaje de cartografía

Contratación Directa 23/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES 18-10-2016 27-10-2016 09:00:00 CNV-000689688001.doc
CNV-000689688001.doc.zip
CNV-000689688002.doc
CNV-000689688002.doc.zip
CNV-000689688003.doc
CNV-000689688003.doc.zip
CNV-000689688004.doc
CNV-000689688004.doc.zip
CNV-000689688005.doc
CNV-000689688005.doc.zip
CNV-000689688006.doc
CNV-000689688006.doc.zip
CNV-000689688007.htm
CNV-000689688007.htm.zip
CNV-000689688008.htm
CNV-000689688008.htm.zip
CNV-000689688009.doc
CNV-000689688009.doc.zip
CNV-000689688010.htm
CNV-000689688010.htm.zip
CNV-000689688011.docx
CNV-000689688011.docx.zip
CNV-000689688012.xls
CNV-000689688012.xls.zip
2532 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO

Provisión de Plataforma Elevadora Autopropulsada

Contratación Directa 20/2017 Vigente Sin Clase OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) 31-08-2017 06-10-2017 12:00:00 CNV-000726836001.docx
CNV-000726836001.docx.zip
2531 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

DESARME Y REPARACION BOMBA KSV MODELO SLZ300-260D

Contratación Directa 39/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 02-11-2017 14-11-2017 11:00:00 CNV-000734207001.doc
CNV-000734207001.doc.zip
CNV-000734207002.doc
CNV-000734207002.doc.zip
CNV-000734207003.xls
CNV-000734207003.xls.zip
2530 Provincia de San Juan

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Servicio de maestranza para edificio de Delegación San Juan del INV

Contratación Directa 38/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 16-11-2017 24-11-2017 12:00:00 CNV-000735494001.pdf
CNV-000735494001.pdf.zip
CNV-000735494002.xls
CNV-000735494002.xls.zip
2529 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Contratar la provisión de materiales y mano de obra para la reparación del pavimento flexible de aproximadamente 650 metros cuadrados en el área del estacionamiento sector cocina de internados y el reencarpetamiento con pavimento flexible en 1100 metros cuadrados aproximadamente en el área del estacionamiento interno sector kinesiología del Hospita

Licitación Pública 17/2016 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 07-12-2016 04-01-2017 10:15:00 CNV-000697268001.doc
CNV-000697268001.doc.zip
CNV-000697268002.doc
CNV-000697268002.doc.zip
CNV-000697268003.doc
CNV-000697268003.doc.zip
CNV-000697268004.doc
CNV-000697268004.doc.zip
CNV-000697268005.doc
CNV-000697268005.doc.zip
CNV-000697268006.xls
CNV-000697268006.xls.zip
2528 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL

SEGURO DE AERONAVES

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC 22-02-2017 22-12-2016 11:50:00 CNV-000703727001.doc
CNV-000703727001.doc.zip
.