MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2527 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE TOCADOR

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 11-10-2017 24-10-2017 13:00:00 CNV-000731515001.docx
CNV-000731515001.docx.zip
CNV-000731515002.xls
CNV-000731515002.xls.zip
2526 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

SERVICIO DE MONITOREO DE RADIO,TV,GRAFICA Y WEB

Contratación Directa 52/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 16-12-2016 26-12-2016 11:00:00 CNV-000698203001.pdf
CNV-000698203001.pdf.zip
CNV-000698203002.xls
CNV-000698203002.xls.zip
2525 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL SAN FRANCISCO DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA.

Contratación Directa 96/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 06-11-2016 15-11-2016 12:00:00 CNV-000692398001.doc
CNV-000692398001.doc.zip
CNV-000692398002.xls
CNV-000692398002.xls.zip
2524 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO

Adquisición de Equipamiento afectado al Registro Filmico de Accidentes

Contratación Directa 7353/2017 Vigente Sin Clase OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) 22-03-2018 03-05-2018 15:00:00 CNV-000742963001.doc
CNV-000742963001.doc.zip
2523 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

PROVISION DE WIFI PARA EL INPI

Licitación Privada 7/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 30-11-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000695970001.pdf
CNV-000695970001.pdf.zip
CNV-000695970002.xls
CNV-000695970002.xls.zip
2522 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

Provisión de electrobombas sumergibles 1,5HP

Concurso Privado 8323/2017 Vigente De etapa única nacional e internacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 19-04-2017 10-05-2017 11:00:00 CNV-000709881001.doc
CNV-000709881001.doc.zip
2521 Provincia de Córdoba

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE SERVICIO DE RECARGA DE MATAFUEGOS

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACIÓN XX "CÓRDOBA" 03-08-2017 11-08-2017 10:00:00 CNV-000723542001.doc
CNV-000723542001.doc.zip
CNV-000723542002.xls
CNV-000723542002.xls.zip
2520 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Impresora, Computadora, Turneros, Tablet y Drone

Concurso Privado 1361/2018 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 05-04-2018 30-04-2018 00:00:00 CNV-000743652001.doc
CNV-000743652001.doc.zip
2519 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adq. de Equipos e Insumos de laboratorio con fondos del Proyecto "Unidad Productiva para la Innovacion en la Cadena de Valor de la Leche de Cabra en Jujuy" del Programa AGROVALOR

Contratación Directa 104/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 10-10-2016 17-10-2016 10:30:00 CNV-000688075001.doc
CNV-000688075001.doc.zip
CNV-000688075002.doc
CNV-000688075002.doc.zip
CNV-000688075003.DOC
CNV-000688075003.DOC.zip
2518 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

Compra de dos equipos de aire acondicionado y una heladera

Contratación Directa 18/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 16-11-2016 23-11-2016 10:00:00 CNV-000693707001.doc
CNV-000693707001.doc.zip
CNV-000693707002.xls
CNV-000693707002.xls.zip
2517 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

Servicio de agencia para el diseño, administración, desarrollo y gestion politica

Contratación Directa 59/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 16-11-2016 24-11-2016 16:00:00 CNV-000693740001.doc
CNV-000693740001.doc.zip
CNV-000693740002.xls
CNV-000693740002.xls.zip
2516 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE PRACTICAJE CIVIL Y TRASLADO DE PRACTICO PARA ARRIBO Y ZARPADA DE UNIDADES NAVALES DE LA BASE NAVAL MAR DEL PLATA

Contratación Directa 33/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 16-05-2017 24-05-2017 11:00:00 CNV-000713869001.doc
CNV-000713869001.doc.zip
CNV-000713869002.doc
CNV-000713869002.doc.zip
CNV-000713869003.doc
CNV-000713869003.doc.zip
CNV-000713869004.doc
CNV-000713869004.doc.zip
CNV-000713869005.xls
CNV-000713869005.xls.zip
2515 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISION DE CAJAS DE INTERCONEXION Y MODULOS DE CONEXION - Monto Estimado: U$S 1.200.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Público 62258/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 03-10-2019 04-10-2019 12:00:00 CNV-000761560001.doc
CNV-000761560001.doc.zip
2514 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

Provisión de 1 vehículo categoría SUV / Crossover, 5 puertas

Concurso Privado 7945/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 22-09-2016 18-10-2016 00:00:00 CNV-000685715001.doc
CNV-000685715001.doc.zip
2513 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS Y TONER

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase INSTITUTO DE CAPACITACION ESPECIALIZADA - "CABO JUAN ADOLFO ROMERO" 28-04-2017 09-05-2017 10:00:00 CNV-000711277001.doc
CNV-000711277001.doc.zip
CNV-000711277002.xls
CNV-000711277002.xls.zip
2512 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRANSPORTE

Contratación Directa con encuadre legal en el artículo 25, inciso d), apartado 9 del Decreto Delegado 1023/01.

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS 12-12-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000697532001.xls
CNV-000697532001.xls.zip
2511 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de Equipos, Accesorios y Suministros Médicos - MODULO 8 (2017)

Licitación Privada 36/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 22-08-2017 08-09-2017 11:00:00 CNV-000725495001.doc
CNV-000725495001.doc.zip
2510 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

JUNTA DE INVESTIGACION DE ACCIDENTES DE AVIACION CIVIL

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE ALQUILER Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORAS MULTIFUNCIÓN LASER COLOR Y BLANCO Y NEGRO PARA LA SEDE CENTRAL Y DELEGACIONES JIAAC

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE ADMINISTRACION - JIAAC 05-10-2017 13-10-2017 12:00:00 CNV-000731005001.docx
CNV-000731005001.docx.zip
CNV-000731005002.xls
CNV-000731005002.xls.zip
2509 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

"Adquisición de equipo de corte por plasma + soldadora MIG-MAG"

Concurso Privado 1182/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 20-04-2017 02-05-2017 00:00:00 CNV-000710075001.doc
CNV-000710075001.doc.zip
2508 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

PROVISIÓN DEL SERVICIO DE AUDITORÍA DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN

Contratación Directa 14/2016 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 24-09-2016 07-10-2016 11:00:00 CNV-000686401001.doc
CNV-000686401001.doc.zip
CNV-000686401002.doc
CNV-000686401002.doc.zip
CNV-000686401003.doc
CNV-000686401003.doc.zip
CNV-000686401004.doc
CNV-000686401004.doc.zip
CNV-000686401005.doc
CNV-000686401005.doc.zip
CNV-000686401006.docx
CNV-000686401006.docx.zip
CNV-000686401007.xls
CNV-000686401007.xls.zip
.