MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2507 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE UN RAMAL DE CADENA DE ANCLA PARA EL SISTEMA DE FONDEO DEL AVISO A.R.A. "TENIENTE OLIVIERI"

Licitación Privada 20/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 15-03-2017 03-04-2017 10:00:00 CNV-000705546001.doc
CNV-000705546001.doc.zip
CNV-000705546002.doc
CNV-000705546002.doc.zip
CNV-000705546003.docx
CNV-000705546003.docx.zip
CNV-000705546004.doc
CNV-000705546004.doc.zip
CNV-000705546005.doc
CNV-000705546005.doc.zip
CNV-000705546006.xls
CNV-000705546006.xls.zip
CNV-000705546007.xls
CNV-000705546007.xls.zip
CNV-000705546008.xls
CNV-000705546008.xls.zip
CNV-000705546009.doc
CNV-000705546009.doc.zip
CNV-000705546010.doc
CNV-000705546010.doc.zip
CNV-000705546011.xls
CNV-000705546011.xls.zip
2506 Provincia de Chubut

TRANSPA S.A.

CAMIÓN LIVIANO 4 X4 NUEVO Y SIN USO. CÓDIGO SIByS 432 - 001716.-

Concurso Privado 3614/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional TRANSPA S.A. - COMPRAS 30-09-2016 20-10-2016 15:00:00 CNV-000687144001.doc
CNV-000687144001.doc.zip
CNV-000687144002.doc
CNV-000687144002.doc.zip
CNV-000687144003.doc
CNV-000687144003.doc.zip
2505 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de comestibles

Contratación Directa 1009/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 17-05-2018 31-05-2018 10:30:00 CNV-000746763001.pdf
CNV-000746763001.pdf.zip
CNV-000746763002.xls
CNV-000746763002.xls.zip
2504 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS

Provision de resmas de papel

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 12-10-2016 17-10-2016 11:30:00 CNV-000688907001.doc
CNV-000688907001.doc.zip
CNV-000688907002.xls
CNV-000688907002.xls.zip
2503 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Adquisición de Máquina Recolectora de Pasto

Concurso Público 66570/2018 Vigente De etapa única nacional BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA 13-07-2018 03-08-2018 16:00:00 CNV-000750510001.doc
CNV-000750510001.doc.zip
2502 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de un vehículo, nuevo, sin uso, 0KM, para uso de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE CLEMENTE PAZ

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 01-11-2017 13-11-2017 12:00:00 CNV-000734058001.doc
CNV-000734058001.doc.zip
2501 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION CENTRALIZADA DE INSUMOS DE LIMPIEZA.

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 16-03-2017 27-03-2017 10:30:00 CNV-000705682001.doc
CNV-000705682001.doc.zip
CNV-000705682004.doc
CNV-000705682004.doc.zip
CNV-000705682005.doc
CNV-000705682005.doc.zip
CNV-000705682006.doc
CNV-000705682006.doc.zip
CNV-000705682007.doc
CNV-000705682007.doc.zip
CNV-000705682008.doc
CNV-000705682008.doc.zip
CNV-000705682009.xls
CNV-000705682009.xls.zip
2500 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de víveres para aprovisionamiento de campañas de investigación

Contratación Directa 1/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 23-05-2017 05-06-2017 11:00:00 CNV-000714803001.rtf
CNV-000714803001.rtf.zip
CNV-000714803002.xls
CNV-000714803002.xls.zip
2499 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

SERVICIO Y ACTUALIZACION DE SOFTWARE TANGO GESTION ASTOR

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 28-01-2017 07-02-2017 11:00:00 CNV-000701631001.doc
CNV-000701631001.doc.zip
CNV-000701631002.xls
CNV-000701631002.xls.zip
2498 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

SERVICIO DE INTERNET

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 28-01-2017 14-02-2017 11:00:00 CNV-000701633001.doc
CNV-000701633001.doc.zip
CNV-000701633002.xls
CNV-000701633002.xls.zip
2497 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE LUMINARIA Y ARTEFACTOS ELECTRICOS

Licitación Privada 50/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 05-08-2017 22-08-2017 10:00:00 CNV-000723973001.xls
CNV-000723973001.xls.zip
2496 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir perno muñones y coronas Veener y así continuar con el tratamiento protético de este Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Pública 44/2016 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 23-11-2016 02-12-2016 09:15:00 CNV-000695158001.doc
CNV-000695158001.doc.zip
CNV-000695158002.doc
CNV-000695158002.doc.zip
CNV-000695158003.doc
CNV-000695158003.doc.zip
CNV-000695158004.doc
CNV-000695158004.doc.zip
CNV-000695158005.xls
CNV-000695158005.xls.zip
2495 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQ. MATERIAL DE VIDRIO PARA LABORATORIO CTUA

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 06-06-2017 28-06-2017 11:00:00 CNV-000716927001.doc
CNV-000716927001.doc.zip
CNV-000716927002.doc
CNV-000716927002.doc.zip
CNV-000716927003.doc
CNV-000716927003.doc.zip
CNV-000716927004.xls
CNV-000716927004.xls.zip
2494 Provincia de Misiones

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA DESTINADOS AL ESCUADRON, SUBUNIDADES DEPENDIENTES Y A LA UNIDAD DE OPERACIONES EN MONTE.-

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA ESCUADRON 12 BERNARDO DE IRIGOYEN 08-04-2017 18-04-2017 11:00:00 Convocatoria-00708916001.doc
Convocatoria-00708916001.doc.zip
Convocatoria-00708916002.xls
Convocatoria-00708916002.xls.zip
2493 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE

ADQUISICION EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL ENFERMERIAS

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 13-06-2017 30-06-2017 12:00:00 CNV-000717552001.pdf
CNV-000717552001.pdf.zip
CNV-000717552002.doc
CNV-000717552002.doc.zip
CNV-000717552003.xls
CNV-000717552003.xls.zip
2492 Provincia de San Juan

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Servicio de maestranza para edificio de Delegación San Juan del INV

Contratación Directa 38/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 16-11-2017 24-11-2017 12:00:00 CNV-000735494001.pdf
CNV-000735494001.pdf.zip
CNV-000735494002.xls
CNV-000735494002.xls.zip
2491 Provincia de Salta

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de locales y edificios (Construcción en general ¿ reparaciones eléctricas ¿ plomería ¿ gas, etc) Cred Dir Ing ¿ Contratación del servicio de mano de obra ¿ Cred Extraordinario SANCO Fax Nro 759/P/2016

Licitación Privada 22/2016 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA VTA BRIGADA DE MONTAÑA 17-11-2016 25-11-2016 09:00:00 CNV-000694135001.doc
CNV-000694135001.doc.zip
CNV-000694135002.xls
CNV-000694135002.xls.zip
2490 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

PROVISION DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD

Contratación Directa 26/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 31-08-2017 12-09-2017 13:00:00 CNV-000726886001.pdf
CNV-000726886001.pdf.zip
2489 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL Y SERVICIOS DE DESINSECTACION CONEXOS PARA LA UNIDAD TURISTICA CHAPADMALAL - PROVINCIA DE BUENOS AIRES.

Licitación Pública 7/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 24-06-2017 31-07-2017 15:00:00 CNV-000718927001.doc
CNV-000718927001.doc.zip
CNV-000718927002.xls
CNV-000718927002.xls.zip
2488 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

CONTRATACION DE UN SERVICIO ANUAL DE MANTENIMIENTO PARA TODOS LOS ASCENSORES DE LA INSTITUCION para el AÑO 2018

Contratación Directa 59/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 20-12-2017 27-12-2017 10:00:00 Convocatoria-00737826001.xls
Convocatoria-00737826001.xls.zip
Convocatoria-00737826002.doc
Convocatoria-00737826002.doc.zip
Convocatoria-00737826003.doc
Convocatoria-00737826003.doc.zip
.