MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2447 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Máscara fotosensible del tipo ESAB - CONARCO, protectores visor externo del tipo ESAB - CONARCO y protectores visor interno del tipo ESAB - CONARCO.

Concurso Privado 1433/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 02-07-2018 17-07-2018 12:00:00 CNV-000750004001.doc
CNV-000750004001.doc.zip
2446 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Locación de un inmueble con destino a ser sede del Centro de Atención al Trabajador, que incluirá la Comisión Médica de la localidad de San Isidro, provincia de Buenos Aires

Licitación Privada 10/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 18-10-2016 12:00:00 CNV-000688503001.pdf
CNV-000688503001.pdf.zip
2445 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL

Servicio de limpieza integral por un período de DOCE (12) meses con opción a prórroga por DOCE (12) meses más, para los edificios sedes de este MINISTERIO ubicados en la Av. Leandro N. Alem Nros. 628, 638 y 650, Av. Callao Nros. 114/128, calle Maza Nros. 1036/1050, calle Alsina Nº 665, calle Humberto Primo N° 2252 y en la Oficina Móvil Container si

Licitación Pública 6/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO 23-11-2016 27-12-2016 11:00:00 CNV-000694742001.pdf
CNV-000694742001.pdf.zip
CNV-000694742002.pdf
CNV-000694742002.pdf.zip
CNV-000694742003.xls
CNV-000694742003.xls.zip
2444 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE BANDERAS

Contratación Directa 34/2016 Vigente Sin Clase INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO 31-10-2016 10-11-2016 10:00:00 CNV-000691090001.doc
CNV-000691090001.doc.zip
CNV-000691090002.doc
CNV-000691090002.doc.zip
CNV-000691090003.xls
CNV-000691090003.xls.zip
2443 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Migración de los sistemas de la Autopista de la Información Financiera (AIF) y Stock Watch (SW), y desarrollo de un proyecto de Inteligencia de Negocios.

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 27-04-2017 22-05-2017 12:00:00 CNV-000711134001.doc
CNV-000711134001.doc.zip
CNV-000711134002.doc
CNV-000711134002.doc.zip
CNV-000711134003.xls
CNV-000711134003.xls.zip
CNV-000711134004.xls
CNV-000711134004.xls.zip
2442 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON VIAL PERGAMINO 19-05-2017 30-05-2017 10:00:00 CNV-000714406001.doc
CNV-000714406001.doc.zip
CNV-000714406002.xls
CNV-000714406002.xls.zip
2441 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE ASESORAMIENTO CONTABLE-IMPOSITIVO PARA EL AREA ADMINISTRATIVA DE ESTE MINISTERIO.

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 17-02-2017 02-03-2017 11:00:00 CNV-000703250001.doc
CNV-000703250001.doc.zip
CNV-000703250002.xls
CNV-000703250002.xls.zip
2440 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias WhatsUP Gold en Sistema ya Preinstalado

Concurso Privado 1310/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 28-11-2017 11-12-2017 00:00:00 CNV-000736341001.doc
CNV-000736341001.doc.zip
2439 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN DE TELEFONOS BASICOS Monto Estimado: U$S 1.100.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Privado 57797/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 27-02-2018 20-03-2018 00:00:00 CNV-000741316001.doc
CNV-000741316001.doc.zip
2438 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

contratar el servicio de transporte, tratamiento y disposición final de residuos patológicos, debido a la necesidad de contar con el citado servicio por aumento en la generación de residuos patológicos y persistir la parada del horno pirolítico del Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Pública 10/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 28-11-2017 21-12-2017 09:30:00 CNV-000736384001.doc
CNV-000736384001.doc.zip
CNV-000736384002.doc
CNV-000736384002.doc.zip
CNV-000736384003.doc
CNV-000736384003.doc.zip
CNV-000736384004.doc
CNV-000736384004.doc.zip
CNV-000736384005.xls
CNV-000736384005.xls.zip
2437 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Interruptores

Concurso Privado 72427/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 16-05-2019 10-06-2019 17:00:00 CNV-000759260001.doc
CNV-000759260001.doc.zip
2436 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR MATERIALES DE CEREMONIAL

Licitación Privada 11/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRAT. DEL CUARTEL GRAL. DEL ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA 10-05-2017 23-05-2017 10:30:00 CNV-000712877001.doc
CNV-000712877001.doc.zip
CNV-000712877002.doc
CNV-000712877002.doc.zip
CNV-000712877003.xls
CNV-000712877003.xls.zip
2435 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR CARTUCHOS Y TONER DE TINTA QUE CORRESPONDEN A LAS IMPRESORAS DE LA UNIDAD PARA EL FUNCIONAMIENTO Y ALISTAMIENTO PARA EL VIAJO DE INSTUCCION XLVI AÑO 2017.

Licitación Privada 16/2017 Vigente De etapa única nacional FRAGATA A. R. A. LIBERTAD 21-02-2017 01-03-2017 10:00:00 CNV-000703414001.doc
CNV-000703414001.doc.zip
CNV-000703414002.doc
CNV-000703414002.doc.zip
CNV-000703414003.doc
CNV-000703414003.doc.zip
CNV-000703414004.doc
CNV-000703414004.doc.zip
CNV-000703414005.doc
CNV-000703414005.doc.zip
CNV-000703414006.xls
CNV-000703414006.xls.zip
2434 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS PARA MAMPOSTERIA PARA LA ESTACION AERONAVAL EZIEZA

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional ESTACIÓN AERONAVAL EZEIZA - DEPARTAMENTO COMPRAS 21-03-2017 29-03-2017 10:00:00 CNV-000706225001.doc
CNV-000706225001.doc.zip
CNV-000706225002.doc
CNV-000706225002.doc.zip
CNV-000706225003.xls
CNV-000706225003.xls.zip
2433 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DEL SERVICIO Y DE SUS MATERIALES CORRESPONDIENTES PARA LA REMODELACION Y REPARACION DE LA SALA DE INSTRUCTORES DE LA ESCUELA DE AVIACION NAVAL

Licitación Privada 52/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 14-09-2017 26-09-2017 10:00:00 CNV-000728456001.doc
CNV-000728456001.doc.zip
CNV-000728456002.doc
CNV-000728456002.doc.zip
CNV-000728456003.doc
CNV-000728456003.doc.zip
CNV-000728456004.xls
CNV-000728456004.xls.zip
2432 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION CARTUCHOS DE TINTA Y TONER PARA LA REALIZACION DE LAS TAREAS ADMINISTRATIVAS DEL PERSONAL DE ESTA DIRECCION GENERAL:

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 24-03-2017 06-04-2017 10:00:00 Convocatoria-00706884001.doc
Convocatoria-00706884001.doc.zip
Convocatoria-00706884002.doc
Convocatoria-00706884002.doc.zip
Convocatoria-00706884003.doc
Convocatoria-00706884003.doc.zip
Convocatoria-00706884004.doc
Convocatoria-00706884004.doc.zip
Convocatoria-00706884005.xls
Convocatoria-00706884005.xls.zip
2431 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

Adquisición de inmueble: Sede Córdoba.

Contratación Directa 440/2019 Vigente Sin Clase Área de Compras 14-02-2019 19-02-2019 11:30:00 CNV-000757719001.pdf
CNV-000757719001.pdf.zip
CNV-000757719002.pdf
CNV-000757719002.pdf.zip
CNV-000757719003.pdf
CNV-000757719003.pdf.zip
CNV-000757719004.pdf
CNV-000757719004.pdf.zip
CNV-000757719005.xls
CNV-000757719005.xls.zip
CNV-000757719006.xls
CNV-000757719006.xls.zip
CNV-000757719007.doc
CNV-000757719007.doc.zip
CNV-000757719008.xls
CNV-000757719008.xls.zip
CNV-000757719009.doc
CNV-000757719009.doc.zip
2430 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de muebles

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 26-08-2017 06-09-2017 14:30:00 CNV-000726390001.doc
CNV-000726390001.doc.zip
CNV-000726390002.doc
CNV-000726390002.doc.zip
CNV-000726390003.doc
CNV-000726390003.doc.zip
2429 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Reparacion y service para dos (2) troqueladoras.

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 26-01-2017 08-02-2017 12:00:00 CNV-000701404001.doc
CNV-000701404001.doc.zip
CNV-000701404002.xls
CNV-000701404002.xls.zip
2428 Provincia de Río Negro

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOS SANITARIOS PUBLICOS PASOS INTERNACIONALES RIO MANSO Y RIO PUELO

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA ESCUADRON 35 "EL BOLSON" 26-01-2017 03-02-2017 11:00:00 CNV-000701419001.doc
CNV-000701419001.doc.zip
CNV-000701419002.xls
CNV-000701419002.xls.zip
.