MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2427 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
SERVICIO DE PUESTA A PUNTO DE AUTOCLAVE MARCA HOGNER. |
Contratación Directa 25/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 11-10-2016 | 08-11-2016 14:00:00 |
CNV-000688803001.pdf CNV-000688803001.pdf.zip CNV-000688803002.xls CNV-000688803002.xls.zip |
||
| 2426 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | METROVIAS S.A. |
PROVISION DE MAQUINAS PARA VIAS F.C.G.U.- |
Concurso Privado 614/2017 | Vigente | De etapa única nacional | METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 25-10-2017 | 16-11-2017 00:30:00 |
CNV-000733112001.doc CNV-000733112001.doc.zip |
||
| 2425 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
REMMPLAZO DE BOMBAS CLOACALES DEL SUBSUELO |
Contratación Directa 24/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 14-07-2017 | 14-07-2017 10:00:00 |
CNV-000721340001.doc CNV-000721340001.doc.zip CNV-000721340002.xls CNV-000721340002.xls.zip |
||
| 2424 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Abrazaderas de emergencia para reparación de fugas de gas |
Concurso Privado 10450/2019 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 02-05-2019 | 21-05-2019 10:00:00 |
CNV-000758932001.doc CNV-000758932001.doc.zip |
||
| 2423 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL |
ADQUISICION DE CAJAS ANVIL PARA TRASLADO DE CINEMOMETROS |
Contratación Directa 3/2018 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL | 20-02-2018 | 02-03-2018 12:00:00 |
CNV-000740945001.doc CNV-000740945001.doc.zip |
||
| 2422 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
CERTIFICADO SSL EV PARA SERVIDOR |
Contratación Directa 1013/2019 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 14-06-2019 | 03-07-2019 10:00:00 |
CNV-000759827001.pdf CNV-000759827001.pdf.zip CNV-000759827002.xls CNV-000759827002.xls.zip |
||
| 2421 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA LOS CENTROS DEL INTERIOR CELA-CRA -CIRSA-CRAS |
Licitación Privada 18/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO COMPRAS | 11-10-2017 | 26-10-2017 10:00:00 |
CNV-000731804001.doc CNV-000731804001.doc.zip CNV-000731804002.doc CNV-000731804002.doc.zip CNV-000731804003.doc CNV-000731804003.doc.zip CNV-000731804004.xls CNV-000731804004.xls.zip |
||
| 2420 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE MODERNIZACIÓN |
Solución de alta disponibilidad del servicio DNS para GDE |
Licitación Pública 11/2018 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION GENERAL DE FINANCIAMIENTO INTERNACIONAL | 06-06-2018 | 05-07-2018 12:30:00 |
CNV-000748541001.doc CNV-000748541001.doc.zip CNV-000748541002.doc CNV-000748541002.doc.zip |
||
| 2419 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de artículos de librería mediante orden de compra abierta |
Concurso Privado 34003/2019 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 15-01-2019 | 08-02-2019 13:00:00 |
CNV-000757381001.doc CNV-000757381001.doc.zip |
||
| 2418 | Provincia de Chaco | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA FUERZA AEREA |
ADQUISICION DE COMPUESTOS QUIMICOS Y LIMPIADORES |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | GRUPO III DE VIGILANCIA Y CONTROL DEL AEROESPACIO | 01-03-2017 | 16-03-2017 09:30:00 |
CNV-000704224003.doc CNV-000704224003.doc.zip CNV-000704224004.doc CNV-000704224004.doc.zip CNV-000704224005.doc CNV-000704224005.doc.zip CNV-000704224006.doc CNV-000704224006.doc.zip CNV-000704224007.doc CNV-000704224007.doc.zip CNV-000704224008.xls CNV-000704224008.xls.zip |
||
| 2417 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE EQUIPOS Y MUEBLES VARIOS PARA LAS OFICINAS DEL EDIFICIO aNEXO DEL COMANDO DEL AREA NAVAL ATLANTICA |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | Sin Clase | BASE NAVAL MAR DEL PLATA | 21-04-2017 | 02-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710233001.doc CNV-000710233001.doc.zip CNV-000710233002.doc CNV-000710233002.doc.zip CNV-000710233003.doc CNV-000710233003.doc.zip CNV-000710233004.docx CNV-000710233004.docx.zip CNV-000710233005.xls CNV-000710233005.xls.zip |
||
| 2416 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Adquisición de licencias de Microsoft |
Contratación Directa 59/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 09-01-2017 | 10-01-2017 12:00:00 |
CNV-000700104001.pdf CNV-000700104001.pdf.zip |
||
| 2415 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NAC. DE COMERCIO EXTERIOR |
SERVICIO DE ALQUILER DE DISPENSERS DE AGUA POTABLE |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS Y CONTRATACIONES | 22-07-2017 | 27-07-2017 11:00:00 |
CNV-000722231001.pdf CNV-000722231001.pdf.zip CNV-000722231002.xls CNV-000722231002.xls.zip |
||
| 2414 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ADQUISICION DE MATERIAL BIBLIOGRAFICO. |
Contratación Directa 16/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 15-07-2017 | 01-08-2017 12:00:00 |
CNV-000721463001.pdf CNV-000721463001.pdf.zip CNV-000721463002.xls CNV-000721463002.xls.zip |
||
| 2413 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL |
Adquisición de papel obra blanco |
Contratación Directa 25/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 12-09-2017 | 15-09-2017 15:00:00 |
CNV-000728064001.doc CNV-000728064001.doc.zip |
||
| 2412 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL BANDERA DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Contratación Directa 102/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 14-11-2016 | 16-11-2016 15:00:00 |
CNV-000693444001.doc CNV-000693444001.doc.zip CNV-000693444002.xls CNV-000693444002.xls.zip |
||
| 2411 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AYSA S.A. |
ADQUISICIÓN DE HARDWARE |
Concurso Público 46589/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS | 16-11-2018 | 13-12-2018 14:00:00 |
CNV-000755508001.doc CNV-000755508001.doc.zip CNV-000755508002.doc CNV-000755508002.doc.zip CNV-000755508003.doc CNV-000755508003.doc.zip CNV-000755508004.doc CNV-000755508004.doc.zip CNV-000755508005.doc CNV-000755508005.doc.zip CNV-000755508006.doc CNV-000755508006.doc.zip CNV-000755508007.doc CNV-000755508007.doc.zip CNV-000755508008.doc CNV-000755508008.doc.zip CNV-000755508009.doc CNV-000755508009.doc.zip CNV-000755508010.doc CNV-000755508010.doc.zip CNV-000755508011.doc CNV-000755508011.doc.zip CNV-000755508012.doc CNV-000755508012.doc.zip CNV-000755508013.doc CNV-000755508013.doc.zip CNV-000755508014.doc CNV-000755508014.doc.zip CNV-000755508015.doc CNV-000755508015.doc.zip |
||
| 2410 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS PARA PROVEER A LAS DISTINTAS UNIDADES DE LA INFANTERIA DE MARINA CON ASIENTO EN LA BASE NAVAL PUERTO BELGRANO Y BASE BATERIAS. |
Licitación Privada 21/2017 | Vigente | De etapa única nacional | AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL - BASE NAVAL PUERTO BELGRANO | 21-04-2017 | 10-05-2017 10:00:00 |
CNV-000710373001.doc CNV-000710373001.doc.zip CNV-000710373002.doc CNV-000710373002.doc.zip CNV-000710373003.doc CNV-000710373003.doc.zip CNV-000710373004.doc CNV-000710373004.doc.zip CNV-000710373005.doc CNV-000710373005.doc.zip CNV-000710373006.doc CNV-000710373006.doc.zip CNV-000710373007.doc CNV-000710373007.doc.zip CNV-000710373008.xls CNV-000710373008.xls.zip CNV-000710373009.xls CNV-000710373009.xls.zip |
||
| 2409 | TRANSBA S.A. |
Dron para inspección de líneas de Alta Tensión |
Concurso Privado 37234/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 30-05-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 2408 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS |
Adquisición para la actualización del equipa de audio del Salón Eva Perón y otro equipo completo de audio. |
Contratación Directa 28/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 17-11-2016 | 29-11-2016 14:30:00 |
CNV-000694103001.docx CNV-000694103001.docx.zip CNV-000694103002.xls CNV-000694103002.xls.zip |
.