MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2407 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Concurso 6662 - Adquisición de medidores industriales. Según especificación. Monto estimado: $9.000.000.-

Concurso Privado 6662/2018 Vigente De etapa única nacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 11-05-2018 08-06-2018 16:00:00 CNV-000746344001.doc
CNV-000746344001.doc.zip
2406 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN, PUESTA EN OPERACIÓN Y SERVICIO DE SOPORTE TÉCNICO DE HARDWARE Y SOFTWARE DE UNA TERMINAL DE AUTOGESTIÓN OPERATIVA PARA ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 26-07-2017 01-08-2017 14:00:00 CNV-000722655001.doc
CNV-000722655001.doc.zip
CNV-000722655002.doc
CNV-000722655002.doc.zip
CNV-000722655003.xls
CNV-000722655003.xls.zip
2405 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS

Adquisición de útiles de librería e insumos de oficina para la UCEN. Año 2017.

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional UCEN PROFIP II (PRESTAMO BID 2754-OC/AR) 14-03-2017 12-04-2017 15:30:00 CNV-000705223001.doc
CNV-000705223001.doc.zip
2404 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE

ADQUISICION MEDICAMENTOS E INSUMOS DECARTABLES

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 17-02-2017 06-03-2017 12:00:00 CNV-000703254001.doc
CNV-000703254001.doc.zip
CNV-000703254002.doc
CNV-000703254002.doc.zip
CNV-000703254003.pdf
CNV-000703254003.pdf.zip
CNV-000703254004.xls
CNV-000703254004.xls.zip
2403 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BANCO DE LA NACION ARGENTINA

Adquisición de 89 vehículos ((40) vehículos tipo Pick Up 4X4 CD "C" + (1) vehículo tipo Pick Up 4X4 CD "D" + (41) vehículos tipo Multipropósito Butacado "A" + (3) vehículos tipo Monovolumen 4X2 + (1) Vehículo tipo Sedan 4P. Alta Gama "A" + (3) Vehículos tipo Utilitario Mediano) a través de las Terminales radicadas en el país.

Concurso Público 19/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional NACION LEASING S.A. 16-09-2016 11-10-2016 10:30:00 CNV-000684286001.doc
CNV-000684286001.doc.zip
2402 Provincia de Santa Fe

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS Y TÓNER PARA IMPRESORAS

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DESTACAMENTO MOVIL 2 (40) 12-04-2017 25-04-2017 10:00:00 CNV-000709206001.doc
CNV-000709206001.doc.zip
CNV-000709206002.doc
CNV-000709206002.doc.zip
CNV-000709206003.xls
CNV-000709206003.xls.zip
2401 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Adquisición de equipos de acondicionamiento de aire para estaciones móvilesy de repuestos para sistemas de acondicionamiento de aire

Licitación Privada 4/2016 Vigente De etapa única nacional ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 24-09-2016 06-10-2016 11:30:00 CNV-000686268001.pdf
CNV-000686268001.pdf.zip
CNV-000686268002.xls
CNV-000686268002.xls.zip
2400 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

Adquisición de Equipos Médicos para Revisión Psicosensométrica

Licitación Pública 3/2016 Vigente De etapa única nacional AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL- PRESTAMO B.I.R.F 7861- AR 28-09-2016 27-10-2016 12:00:00 CNV-000686941001.doc
CNV-000686941001.doc.zip
2399 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Es necesario la adquisición de banderas y gallardetes para proveer a las INTENDENCIAS NAVALES, a fin de que estas puedan satisfacer las demandas de la Unidades Componentes.

Contratación Directa 99/2017 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 23-09-2017 03-10-2017 10:00:00 Convocatoria-00729701001.doc
Convocatoria-00729701001.doc.zip
Convocatoria-00729701002.doc
Convocatoria-00729701002.doc.zip
Convocatoria-00729701003.docx
Convocatoria-00729701003.docx.zip
Convocatoria-00729701004.docx
Convocatoria-00729701004.docx.zip
Convocatoria-00729701005.doc
Convocatoria-00729701005.doc.zip
Convocatoria-00729701006.doc
Convocatoria-00729701006.doc.zip
Convocatoria-00729701007.docx
Convocatoria-00729701007.docx.zip
Convocatoria-00729701008.doc
Convocatoria-00729701008.doc.zip
Convocatoria-00729701009.xls
Convocatoria-00729701009.xls.zip
2398 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS PARA ESTE SNR

Contratación Directa 36/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 28-11-2017 07-12-2017 14:00:00 CNV-000736440001.doc
CNV-000736440001.doc.zip
CNV-000736440002.doc
CNV-000736440002.doc.zip
CNV-000736440003.xls
CNV-000736440003.xls.zip
2397 Provincia de Santiago del Estero

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase DESTACAMENTO MOVIL 5 "SGO. DEL ESTERO" 28-04-2017 08-05-2017 10:00:00 CNV-000711283001.doc
CNV-000711283001.doc.zip
2396 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

"Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Referencia en la Ciudad de For-mosa, Provincia de Formosa"

Contratación Directa 194/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 14-10-2016 10-11-2016 11:00:00 CNV-000689354001.docx
CNV-000689354001.docx.zip
CNV-000689354002.xls
CNV-000689354002.xls.zip
2395 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de ropa de trabajo para el personal de mantenimiento y servicios generales de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ

Contratación Directa 45/2016 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 27-12-2016 11-01-2017 12:00:00 CNV-000699118001.doc
CNV-000699118001.doc.zip
2394 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR MATERIALES DE CEREMONIAL

Licitación Privada 11/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRAT. DEL CUARTEL GRAL. DEL ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA 10-05-2017 23-05-2017 10:30:00 CNV-000712877001.doc
CNV-000712877001.doc.zip
CNV-000712877002.doc
CNV-000712877002.doc.zip
CNV-000712877003.xls
CNV-000712877003.xls.zip
2393 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Adquisición de elementos de limpieza para el normal funcionamiento de la Agr Icia ¿Campo de Mayo¿ y UUDD - 2do Trim 2018¿.

Licitación Privada 11/2018 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 07-04-2018 18-04-2018 10:30:00 CNV-000743837001.doc
CNV-000743837001.doc.zip
CNV-000743837002.doc
CNV-000743837002.doc.zip
CNV-000743837003.doc
CNV-000743837003.doc.zip
CNV-000743837004.doc
CNV-000743837004.doc.zip
CNV-000743837005.doc
CNV-000743837005.doc.zip
2392 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION, INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE REGISTRADORES BIOMETRICOS PARA NOTIFICACION MENSUAL DE ALUMNOS BECARIOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PATAGONIA SAN JUAN BOSCO

Contratación Directa 1/2019 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-01-2019 01-02-2019 13:40:00 CNV-000757283001.pdf
CNV-000757283001.pdf.zip
CNV-000757283002.pdf
CNV-000757283002.pdf.zip
2391 Provincia de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de Tacos Calendarios y Financieros.

Contratación Directa 1021/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 28-09-2018 11-10-2018 10:30:00 CNV-000753750001.pdf
CNV-000753750001.pdf.zip
CNV-000753750002.xls
CNV-000753750002.xls.zip
2390 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

ADQUISICION DE INSUMOS DE TEST DE VPH (EXCLUSIVIDAD CON TECNOLAB S.A.)

Contratación Directa 115/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 01-11-2016 08-11-2016 10:30:00 CNV-000691360001.doc
CNV-000691360001.doc.zip
CNV-000691360002.doc
CNV-000691360002.doc.zip
CNV-000691360003.xls
CNV-000691360003.xls.zip
2389 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE BANDERAS PARA CEREMONIAS POR VELATORIOS.

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 21-03-2017 03-04-2017 10:00:00 Convocatoria-00706302001.doc
Convocatoria-00706302001.doc.zip
Convocatoria-00706302002.doc
Convocatoria-00706302002.doc.zip
Convocatoria-00706302003.doc
Convocatoria-00706302003.doc.zip
Convocatoria-00706302004.doc
Convocatoria-00706302004.doc.zip
Convocatoria-00706302005.doc
Convocatoria-00706302005.doc.zip
Convocatoria-00706302006.xls
Convocatoria-00706302006.xls.zip
2388 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

RECARGA DE MATAFUEGOS PARA EL 3ER TRIMESTRE 2017.

Licitación Privada 14/2017 Vigente De etapa única nacional REGIMIENTO DE GRANADEROS A CABALLO "GRAL. SAN MARTIN" 04-08-2017 15-08-2017 11:00:00 CNV-000723778001.doc
CNV-000723778001.doc.zip
.