MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2387 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO

Venta del inmueble sito en Av. Coronel Diaz Nº 2079/2081, CABA

Subasta Pública 6/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO 08-03-2017 23-03-2017 11:30:00 CNV-000704878001.pdf
CNV-000704878001.pdf.zip
2386 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

INSUMOS DE MATERIALES DE PINTURA PARA ECONOMATO

Contratación Directa 28/2017 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 12-01-2018 19-02-2018 11:00:00 CNV-000739455001.doc
CNV-000739455001.doc.zip
CNV-000739455002.xls
CNV-000739455002.xls.zip
2385 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS BIOMEDICOS PARA EL DEPARTAMENTO EMERGENCIAS - DEPARTAMENTO QUIRÚRGICO - SERVICIO DE OFTALMOLOGÍA DEL H GRL 602-HMCM

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL GRAL. 602 HOSPITAL MILITAR CAMPO DE MAYO DTO. DE COMPRAS 20-04-2017 03-05-2017 08:30:00 CNV-000710198001.doc
CNV-000710198001.doc.zip
CNV-000710198002.doc
CNV-000710198002.doc.zip
2384 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

CERTIFICADO SSL EV PARA SERVIDOR

Contratación Directa 1013/2019 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 14-06-2019 03-07-2019 10:00:00 CNV-000759827001.pdf
CNV-000759827001.pdf.zip
CNV-000759827002.xls
CNV-000759827002.xls.zip
2383 Provincia de Santa Cruz

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA DE AGRUPACION XVI SANTA CRUZ 22-03-2017 29-03-2017 10:00:00 CNV-000706412001.doc
CNV-000706412001.doc.zip
CNV-000706412002.xls
CNV-000706412002.xls.zip
2382 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Adquisición de licencias de Microsoft

Contratación Directa 59/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 09-01-2017 10-01-2017 12:00:00 CNV-000700104001.pdf
CNV-000700104001.pdf.zip
2381 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULO Y MOTOVEHICULO

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON VIAL PERGAMINO 18-05-2017 24-05-2017 09:00:00 CNV-000714129001.doc
CNV-000714129001.doc.zip
CNV-000714129002.xls
CNV-000714129002.xls.zip
2380 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE ROPA INTERIOR, EQUIPOS DE GIMNASIA, REMERAS Y CONJUNTOS DE TRABAJO PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016-2017

Licitación Pública 36/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 04-10-2016 10:00:00 CNV-000682350001.doc
CNV-000682350001.doc.zip
CNV-000682350002.doc
CNV-000682350002.doc.zip
CNV-000682350003.doc
CNV-000682350003.doc.zip
CNV-000682350004.doc
CNV-000682350004.doc.zip
CNV-000682350005.doc
CNV-000682350005.doc.zip
CNV-000682350006.xls
CNV-000682350006.xls.zip
CNV-000682350007.doc
CNV-000682350007.doc.zip
CNV-000682350008.doc
CNV-000682350008.doc.zip
CNV-000682350009.docx
CNV-000682350009.docx.zip
2379 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

CONVENIO MARCO Y ESPECÍFICO CON LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE ROSARIO

Contratación Directa 45/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 24-10-2016 28-10-2016 10:00:00 CNV-000690234001.xls
CNV-000690234001.xls.zip
2378 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE REPARACIÓN DE OFICINAS DEL CUARTEL GENERAL DEL EMGA.

Licitación Privada 17/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRAT. DEL CUARTEL GRAL. DEL ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA 06-06-2017 19-06-2017 10:00:00 Archivos
2377 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

OBTENER EL SUMINISTRO DE PANIFICADOS EN LA ZONA NAVAL DE BUENOS AIRES Y MAR DEL PLATA.

Licitación Privada 42/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 10-08-2017 24-08-2017 10:00:00 CNV-000724543001.pdf
CNV-000724543001.pdf.zip
CNV-000724543002.doc
CNV-000724543002.doc.zip
CNV-000724543003.xlsx
CNV-000724543003.xlsx.zip
CNV-000724543004.xlsx
CNV-000724543004.xlsx.zip
CNV-000724543005.docx
CNV-000724543005.docx.zip
CNV-000724543006.doc
CNV-000724543006.doc.zip
CNV-000724543007.pdf
CNV-000724543007.pdf.zip
CNV-000724543008.xls
CNV-000724543008.xls.zip
2376 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Relevamiento del sistema de tratamiento de aguas sucias del Bip Holmberg

Contratación Directa 75/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 30-11-2017 11-12-2017 11:00:00 CNV-000736636001.pdf
CNV-000736636001.pdf.zip
2375 Provincia de La Pampa

DIRECCION NACIONAL DE VIALIDAD

ADQUISICION DE SISTEMA DE ARCHIVOS DESLIZABLES PARA SEDE DEL 21° DTO. LA PAMPA

Contratación Directa 71/2016 Vigente Sin Clase DNV - 21 DISTRITO LA PAMPA 14-12-2016 29-12-2016 10:00:00 CNV-000697914001.doc
CNV-000697914001.doc.zip
2374 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA - DNRD

Licitación Privada 18/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 18-05-2017 29-05-2017 10:30:00 CNV-000714156001.docx
CNV-000714156001.docx.zip
CNV-000714156002.doc
CNV-000714156002.doc.zip
CNV-000714156003.doc
CNV-000714156003.doc.zip
CNV-000714156004.doc
CNV-000714156004.doc.zip
CNV-000714156005.doc
CNV-000714156005.doc.zip
CNV-000714156006.doc
CNV-000714156006.doc.zip
CNV-000714156007.xls
CNV-000714156007.xls.zip
2373 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

SERVICIO DE TRANSPORTE DEL PERSONAL RECORRIDOS CABA- GRAN BS. AS.

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS 01-04-2017 18-04-2017 10:00:00 CNV-000707977001.doc
CNV-000707977001.doc.zip
CNV-000707977002.doc
CNV-000707977002.doc.zip
CNV-000707977003.doc
CNV-000707977003.doc.zip
CNV-000707977004.xls
CNV-000707977004.xls.zip
2372 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Concurso 6795 "Adquisicion de formularios preimpresos. Segun especificacion. Monto estimado: $4.800.000.- Se cumple lo siguiente: Contratacion sujeta al Regimen de Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores, instituido por la Ley N° 27.437 y sus normas complementarias y modificatorias.

Concurso Privado 6795/2019 Vigente De etapa única nacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 22-06-2019 12-07-2019 16:00:00 CNV-000759891001.doc
CNV-000759891001.doc.zip
2371 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

ADQUISICION DE COLUMNAS Y SISTEMAS DE PURIFICACION

Licitación Privada 4/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 16-09-2016 28-09-2016 12:00:00 CNV-000684124001.doc
CNV-000684124001.doc.zip
CNV-000684124002.xls
CNV-000684124002.xls.zip
2370 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

ADQUISICIÓN DE FRASCOS, BOLSAS, PRECINTOS, CONSERVADORAS, REFRIGERANTES, GUANTES Y TUBOS PARA MUESTREO

Contratación Directa 83/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 16-09-2016 23-09-2016 12:00:00 CNV-000684126001.doc
CNV-000684126001.doc.zip
CNV-000684126002.xls
CNV-000684126002.xls.zip
2369 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Transformadores de potencia para 132 KV

Licitación Pública 50515/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 16-09-2016 10-11-2016 11:00:00 Convocatoria-000682695001.doc
Convocatoria-000682695001.doc.zip
Convocatoria-000682695002.doc
Convocatoria-000682695002.doc.zip
Convocatoria-000682695003.doc
Convocatoria-000682695003.doc.zip
Convocatoria-000682695004.doc
Convocatoria-000682695004.doc.zip
2368 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS

provisión de 35 computadoras de escritorio del tipo avanzada, 20 equipos portátiles Notebook del tipo avanzada, de QUINCE (15) pulgadas y UN (1) equipo portátil Notebook del tipo avanzada de DIECINUEVE (19) pulgadas.

Contratación Directa 21/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 03-11-2016 10-11-2016 11:30:00 CNV-000691624001.docx
CNV-000691624001.docx.zip
CNV-000691624002.xls
CNV-000691624002.xls.zip
.