MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2367 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Provisión e implementación de firewalls perimetrales, con filtrado de contenido

Concurso Privado 51069/2018 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 04-06-2018 29-06-2018 13:00:00 CNV-000748153001.doc
CNV-000748153001.doc.zip
2366 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

ADQUISICIÓN DE CONSERVAS PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA 2016-2017

Contratación Directa 34/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 20-09-2016 06-10-2016 12:30:00 CNV-000685390001.pdf
CNV-000685390001.pdf.zip
2365 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

"ADQUISICIÓN DE EQUIPO ESTRUCTURAL ALUMINIZADO DE LUCHA CONTRA INCENDIO"

Licitación Privada 38/2017 Vigente De etapa única nacional ESCUELA NAVAL MILITAR 31-08-2017 14-09-2017 09:50:00 CNV-000726919001.doc
CNV-000726919001.doc.zip
CNV-000726919002.doc
CNV-000726919002.doc.zip
CNV-000726919003.xls
CNV-000726919003.xls.zip
2364 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO ESPECIAL PARA EL ARQUERO DE HOCKEY FEMENINO DE LA UNIVERSIDAD.

Contratación Directa 74/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 11-10-2017 17-10-2017 11:00:00 CNV-000731478001.doc
CNV-000731478001.doc.zip
2363 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Adquisición fajas de seguridad para vino casero

Contratación Directa 43/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 03-11-2017 14-11-2017 12:00:00 CNV-000734310001.pdf
CNV-000734310001.pdf.zip
CNV-000734310002.xls
CNV-000734310002.xls.zip
2362 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS DE FERRETERIA

Licitación Privada 23/2016 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 15-12-2016 26-12-2016 11:00:00 CNV-000698161001.docx
CNV-000698161001.docx.zip
CNV-000698161002.doc
CNV-000698161002.doc.zip
CNV-000698161003.doc
CNV-000698161003.doc.zip
CNV-000698161004.doc
CNV-000698161004.doc.zip
CNV-000698161005.xls
CNV-000698161005.xls.zip
2361 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Servicio de instalación de Cercos Perimetrales

Concurso Público 93815/2019 Vigente De etapa única nacional BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA 14-02-2019 01-03-2019 11:00:00 CNV-000757599001.doc
CNV-000757599001.doc.zip
2360 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ASOCIATIVISMO Y ECONOMIA SOCIAL

ADQUISICION DE NEUMATICOS.

Contratación Directa 12/2016 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS 16-09-2016 22-09-2016 12:00:00 CNV-000684244001.doc
CNV-000684244001.doc.zip
CNV-000684244002.xls
CNV-000684244002.xls.zip
2359 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de medidores de gas domésticos (G-1.6, G-4 y G-6)

Concurso Privado 15006/2019 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 27-12-2018 22-01-2019 00:00:00 CNV-000757030001.doc
CNV-000757030001.doc.zip
2358 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE INDUMENTARIA DE TRABAJO

Contratación Directa 32/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 23-10-2017 08-11-2017 13:30:00 CNV-000732861001.pdf
CNV-000732861001.pdf.zip
2357 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

459 | Trafos combinados 132 y 220 KV

Concurso Privado 1719/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 22-08-2018 18-09-2018 11:00:00 CNV-000752544001.doc
CNV-000752544001.doc.zip
2356 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE SERVIDOR

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 09-02-2017 24-02-2017 11:30:00 CNV-000702638001.doc
CNV-000702638001.doc.zip
CNV-000702638002.doc
CNV-000702638002.doc.zip
CNV-000702638003.doc
CNV-000702638003.doc.zip
CNV-000702638004.doc
CNV-000702638004.doc.zip
CNV-000702638005.doc
CNV-000702638005.doc.zip
CNV-000702638006.doc
CNV-000702638006.doc.zip
CNV-000702638007.doc
CNV-000702638007.doc.zip
CNV-000702638008.doc
CNV-000702638008.doc.zip
2355 Provincia de Chubut

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE FRUTAS - VERDURAS - PASTAS - PANIFICADOS - LACTEOS - HELADOS- PARA 2do y 3er TRIMESTRE 2017

Licitación Privada 16/2017 Vigente De etapa única nacional BASE AERONAVAL ALMIRANTE ZAR 05-04-2017 20-04-2017 10:00:00 CNV-000708266004.doc
CNV-000708266004.doc.zip
CNV-000708266005.doc
CNV-000708266005.doc.zip
CNV-000708266006.doc
CNV-000708266006.doc.zip
CNV-000708266007.xls
CNV-000708266007.xls.zip
2354 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA PARA EL REGIMIENTO DE INFANTERIA 1 ¿Patricios¿

Licitación Privada 1/2018 Vigente De etapa única nacional REGIMIENTO DE INFANTERIA 1 "PATRICIOS" 09-01-2018 06-02-2018 09:00:00 CNV-000739192001.doc
CNV-000739192001.doc.zip
CNV-000739192002.doc
CNV-000739192002.doc.zip
CNV-000739192003.xls
CNV-000739192003.xls.zip
2353 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE SEIS (6) MULTIFUNCION Y OCHO (8) ESCANERS DE RED

Contratación Directa 12/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 25-11-2016 07-12-2016 10:00:00 CNV-000695355003.doc
CNV-000695355003.doc.zip
CNV-000695355004.doc
CNV-000695355004.doc.zip
CNV-000695355005.doc
CNV-000695355005.doc.zip
CNV-000695355006.doc
CNV-000695355006.doc.zip
CNV-000695355007.xls
CNV-000695355007.xls.zip
2352 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

REACONDICIONAMIENTO DE PASARELA EN TANQUE MIXTO EN AZOTEA DEL EDIFICIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 33/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 28-09-2016 26-10-2016 11:00:00 CNV-000686876001.doc
CNV-000686876001.doc.zip
CNV-000686876002.pdf
CNV-000686876002.pdf.zip
CNV-000686876003.xls
CNV-000686876003.xls.zip
2351 Provincia de Córdoba

CGGC-EISA-HCSA.UTE

COMPRESORES DE AIRE

Concurso Privado 42/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional CGGC-EISA-HCSA.UTE 26-10-2016 17-11-2016 11:30:00 CNV-000690648001.doc
CNV-000690648001.doc.zip
CNV-000690648002.doc
CNV-000690648002.doc.zip
CNV-000690648003.doc
CNV-000690648003.doc.zip
CNV-000690648004.doc
CNV-000690648004.doc.zip
CNV-000690648005.doc
CNV-000690648005.doc.zip
2350 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

LOCACION DE UN INMUEBLE PARA LA DELEGACION DE FORMOSA POR EL TERMINO DE 24 MESES CON OPCION A PRORROGA DE 12 MESES MAS A FAVOR DE ESTE ORGANISMO

Contratación Directa 95/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 23-09-2016 12:00:00 CNV-000684321001.doc
CNV-000684321001.doc.zip
CNV-000684321002.xls
CNV-000684321002.xls.zip
2349 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Útiles de Oficina.

Contratación Directa 20/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-04-2018 17-04-2018 10:00:00 CNV-000743718001.doc
CNV-000743718001.doc.zip
CNV-000743718002.doc
CNV-000743718002.doc.zip
CNV-000743718003.doc
CNV-000743718003.doc.zip
2348 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

"Adquisición de sellos para caños camisa tipo SEAL-WRAP"

Concurso Privado 1104/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 07-11-2016 18-11-2016 00:00:00 CNV-000692596001.doc
CNV-000692596001.doc.zip
.