MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2347 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de recolección, transporte y tratamiento final de residuos patogénicos

Contratación Directa 1032/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-01-2018 08-02-2018 10:00:00 CNV-000740029001.pdf
CNV-000740029001.pdf.zip
CNV-000740029002.xls
CNV-000740029002.xls.zip
2346 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE NEUMATICOS.-

Contratación Directa 40/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 18-11-2017 28-11-2017 10:00:00 CNV-000735824001.docx
CNV-000735824001.docx.zip
CNV-000735824002.docx
CNV-000735824002.docx.zip
CNV-000735824003.docx
CNV-000735824003.docx.zip
CNV-000735824004.xls
CNV-000735824004.xls.zip
2345 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE DOS (2) ESTACIONES METEOROLOGICAS

Contratación Directa 65/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 05-10-2017 18-10-2017 11:00:00 CNV-000731049001.doc
CNV-000731049001.doc.zip
CNV-000731049002.xls
CNV-000731049002.xls.zip
2344 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

PROVISION DE SOLDADORA PARA EL BIP EDUARDO L. HOLMBERG

Contratación Directa 92/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 11-01-2018 19-01-2018 10:00:00 CNV-000739414001.pdf
CNV-000739414001.pdf.zip
2343 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 44/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 06-11-2016 18-11-2016 12:00:00 CNV-000692056001.xls
CNV-000692056001.xls.zip
2342 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Adquisición de Oficinas Móviles Compuestas por Módulos Transportables y Kioscos Móviles

Licitación Pública 4/2018 Vigente De etapa única nacional Proyecto para la Protección de Niños y Jóvenes - Préstamo BIRF 8633-AR 13-12-2018 10-01-2019 12:00:00 CNV-000756609001.doc
CNV-000756609001.doc.zip
2341 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de equipamiento informático para Centros de estudiantes de las 4UUAA

Contratación Directa 1/2018 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 10-04-2018 17-04-2018 14:00:00 CNV-000744000001.doc
CNV-000744000001.doc.zip
CNV-000744000002.doc
CNV-000744000002.doc.zip
CNV-000744000003.doc
CNV-000744000003.doc.zip
2340 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE HELADERA CON FREEZER

Licitación Privada 21/2016 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 21-12-2016 06-01-2017 11:30:00 CNV-000698593001.doc
CNV-000698593001.doc.zip
CNV-000698593002.doc
CNV-000698593002.doc.zip
CNV-000698593003.doc
CNV-000698593003.doc.zip
CNV-000698593004.doc
CNV-000698593004.doc.zip
CNV-000698593005.doc
CNV-000698593005.doc.zip
CNV-000698593006.doc
CNV-000698593006.doc.zip
CNV-000698593007.doc
CNV-000698593007.doc.zip
CNV-000698593008.doc
CNV-000698593008.doc.zip
2339 Provincia de Tucumán

GASNOR S.A.

Adquisición de Herramientas de Medición, Abrazaderas, Repuestos, Vehículo: Cuatriciclo" Monto estimado: USD 200.000 (Dólares doscientos mil )

Concurso Privado 91/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional GASNOR S.A. - AREA COMPRAS 29-08-2018 21-09-2018 11:00:00 CNV-000752854001.doc
CNV-000752854001.doc.zip
2338 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

SERVICIO DE MANT INTEGRAL DE FOTOCOPIADORAS E IMPRESORAS MULT

Licitación Pública 2/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 10-11-2016 12:00:00 CNV-000688320001.pdf
CNV-000688320001.pdf.zip
CNV-000688320002.xls
CNV-000688320002.xls.zip
2337 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

SERVICIO DE LIMPIEZA DELEGACIÓN MAR DEL PLATA

Contratación Directa 25/2016 Vigente Sin Clase ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 01-11-2016 18-11-2016 11:30:00 CNV-000691522001.pdf
CNV-000691522001.pdf.zip
CNV-000691522002.xls
CNV-000691522002.xls.zip
2336 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 8/2016 Vigente Sin Clase DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 20-09-2016 05-10-2016 11:30:00 CNV-000685242001.doc
CNV-000685242001.doc.zip
CNV-000685242002.doc
CNV-000685242002.doc.zip
CNV-000685242003.doc
CNV-000685242003.doc.zip
CNV-000685242004.xls
CNV-000685242004.xls.zip
2335 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

PATRON DE CALIBRACIÓN

Contratación Directa 95/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 14-12-2016 16-01-2017 10:00:00 CNV-000697922001.pdf
CNV-000697922001.pdf.zip
CNV-000697922002.xls
CNV-000697922002.xls.zip
2334 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA.

Licitación Privada 29/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO 29-04-2017 16-05-2017 10:15:00 CNV-000711575001.doc
CNV-000711575001.doc.zip
CNV-000711575002.doc
CNV-000711575002.doc.zip
CNV-000711575003.xls
CNV-000711575003.xls.zip
2333 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

REPARACION TOTAL DE ALOJAMIENTO Y BAÑOS DE LA SALA Nº 21

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional BASE NAVAL MAR DEL PLATA 22-07-2017 03-08-2017 11:00:00 CNV-000722372001.doc
CNV-000722372001.doc.zip
CNV-000722372002.docx
CNV-000722372002.docx.zip
CNV-000722372003.doc
CNV-000722372003.doc.zip
CNV-000722372004.doc
CNV-000722372004.doc.zip
CNV-000722372005.doc
CNV-000722372005.doc.zip
CNV-000722372006.xls
CNV-000722372006.xls.zip
2332 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA EL GALPÓN DEPÓSITO DE LA CIUDAD DE POSADAS DE LA PROVINCIA DE MISIONES

Contratación Directa 109/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 21-12-2016 29-12-2016 12:00:00 CNV-000698721001.doc
CNV-000698721001.doc.zip
CNV-000698721002.xls
CNV-000698721002.xls.zip
2331 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA Y CARPINTERIA DE DISTINTAS CARACTERÍSTICAS PARA EL MEJORAMIENTO, MANTENIMIENTO DE LOS ALOJAMIENTOS DE PERSONAL PREVISTOS PARA LOS CONTINGENTES CONFORMADOS PARA HAITI Y CHIPRE, Y PARA LA 1º Y 2º INCORPORACION DE MARINEROS TROPA VOLUNTARIA AÑO 2017.

Licitación Privada 12/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL - BASE NAVAL PUERTO BELGRANO 22-03-2017 05-04-2017 09:00:00 CNV-000706484001.doc
CNV-000706484001.doc.zip
CNV-000706484002.doc
CNV-000706484002.doc.zip
CNV-000706484003.doc
CNV-000706484003.doc.zip
CNV-000706484004.doc
CNV-000706484004.doc.zip
CNV-000706484005.doc
CNV-000706484005.doc.zip
CNV-000706484006.doc
CNV-000706484006.doc.zip
CNV-000706484007.xls
CNV-000706484007.xls.zip
CNV-000706484008.doc
CNV-000706484008.doc.zip
CNV-000706484009.xls
CNV-000706484009.xls.zip
2330 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

COMPRA DEL RUBRO PRODUCTOS DE PLASTICO PAC 2018.-

Contratación Directa 6/2018 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 28-03-2018 09-04-2018 10:00:00 CNV-000743364001.doc
CNV-000743364001.doc.zip
CNV-000743364002.doc
CNV-000743364002.doc.zip
CNV-000743364003.xls
CNV-000743364003.xls.zip
2329 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

CONTRATACION SERVICIO DE TRANSPORTE CABA-GBA-EZEIZA

Licitación Privada 20/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS 23-11-2017 15-12-2017 10:00:00 CNV-000736119001.docx
CNV-000736119001.docx.zip
CNV-000736119002.docx
CNV-000736119002.docx.zip
CNV-000736119003.docx
CNV-000736119003.docx.zip
CNV-000736119004.xls
CNV-000736119004.xls.zip
2328 Provincia de Chubut

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL

Servicio de limpieza de las instalaciones del edificio y dependencias de la Cabecera de DRSU.

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC 01-08-2017 23-08-2017 11:00:00 CNV-000723307001.doc
CNV-000723307001.doc.zip
CNV-000723307002.xls
CNV-000723307002.xls.zip
.