MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2307 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

Adquisicion de accesorios para cable 132 kV

Concurso Privado 1720/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 15-08-2018 11-09-2018 11:00:00 CNV-000752245001.doc
CNV-000752245001.doc.zip
2306 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Referencia en la Ciudad de San Juan, Provincia de San Juan

Contratación Directa 157/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 10-10-2016 25-10-2016 11:00:00 CNV-000688246001.doc
CNV-000688246001.doc.zip
CNV-000688246002.xls
CNV-000688246002.xls.zip
2305 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 44/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 06-11-2016 18-11-2016 12:00:00 CNV-000692056001.xls
CNV-000692056001.xls.zip
2304 Provincia de Entre Ríos

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA AGRUPACION V ENTRE RIOS 22-03-2017 30-03-2017 11:00:00 CNV-000706404001.doc
CNV-000706404001.doc.zip
CNV-000706404002.doc
CNV-000706404002.doc.zip
CNV-000706404003.xls
CNV-000706404003.xls.zip
2303 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

ADQUISICION DE AZUCAR, YERBA MATE EN SAQUITOS, TE EN SAQUITOS, EDULCORANTE Y YERBA PAQUETE DE 1 KILO CON DESTINO A LA UNIDAD TURISTICA CHAPADMALAL - PROVINCIA DE BUENOS AIRES.

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 16-03-2017 31-03-2017 11:00:00 CNV-000705573001.doc
CNV-000705573001.doc.zip
CNV-000705573002.xls
CNV-000705573002.xls.zip
2302 Provincia de Santa Cruz

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE UTILES DE OFICINA Y ESCRITORIO

Contratación Directa 4/2017 Vigente De Bajo Monto ESCUADRON 43 "RIO TURBIO" 01-04-2017 12-04-2017 10:00:00 CNV-000707868001.doc
CNV-000707868001.doc.zip
CNV-000707868002.doc
CNV-000707868002.doc.zip
CNV-000707868003.xls
CNV-000707868003.xls.zip
2301 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

PROVISION, INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE SIST.PARA PRETRATAMIENTO DE LECHE CAPACIDAD 1000 lts/HS.COMPUESTO POR UN PASTEURIZADOR AUTOMATIZADO DE LECHE Y UNA DESNATADORA

Contratación Directa 65/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO SUMINISTROS 12-10-2016 21-10-2016 10:00:00 CNV-000688863001.doc
CNV-000688863001.doc.zip
CNV-000688863002.xls
CNV-000688863002.xls.zip
2300 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROVIAS S.A.

PROVISION DE RELEVADORES DE VIAS.- F.C.G.U.-

Concurso Privado 605/2017 Vigente De etapa única nacional METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS 29-06-2017 20-07-2017 00:30:00 CNV-000719335001.doc
CNV-000719335001.doc.zip
2299 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Contratación de un servicio de exámenes médicos y control médico domiciliario.

Licitación Pública 6/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 12-10-2016 04-11-2016 12:00:00 CNV-000688869001.PDF
CNV-000688869001.PDF.zip
2298 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

SE REQUIERE EL SERVICIO DE LIMPIEZA DE TANQUES DE TODA LA INSTITUCION

Contratación Directa 48/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 08-11-2017 20-11-2017 10:00:00 CNV-000734753001.doc
CNV-000734753001.doc.zip
CNV-000734753002.doc
CNV-000734753002.doc.zip
CNV-000734753003.pdf
CNV-000734753003.pdf.zip
CNV-000734753004.pdf
CNV-000734753004.pdf.zip
CNV-000734753005.xls
CNV-000734753005.xls.zip
2297 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

SERVICIO DE LIMPIEZA DELEGACIÓN MAR DEL PLATA

Contratación Directa 25/2016 Vigente Sin Clase ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 01-11-2016 18-11-2016 11:30:00 CNV-000691522001.pdf
CNV-000691522001.pdf.zip
CNV-000691522002.xls
CNV-000691522002.xls.zip
2296 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

PATRON DE CALIBRACIÓN

Contratación Directa 95/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 14-12-2016 16-01-2017 10:00:00 CNV-000697922001.pdf
CNV-000697922001.pdf.zip
CNV-000697922002.xls
CNV-000697922002.xls.zip
2295 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

CONTRATACION SERVICIO DE TRANSPORTE CABA-GBA-EZEIZA

Licitación Privada 20/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS 23-11-2017 15-12-2017 10:00:00 CNV-000736119001.docx
CNV-000736119001.docx.zip
CNV-000736119002.docx
CNV-000736119002.docx.zip
CNV-000736119003.docx
CNV-000736119003.docx.zip
CNV-000736119004.xls
CNV-000736119004.xls.zip
2294 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Por la provisión de Seccionadores tripolares 33 kV en un todo de acuerdo con los archivos adjuntos

Concurso Privado 11983/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 10-05-2018 04-06-2018 14:00:00 CNV-000746199001.doc
CNV-000746199001.doc.zip
2293 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

SERVICIO DE IMPRESION SERIES PERIODICAS 2016 - PAC 2017

Contratación Directa 19/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 26-04-2017 22-05-2017 10:00:00 CNV-000710982001.doc
CNV-000710982001.doc.zip
CNV-000710982002.pdf
CNV-000710982002.pdf.zip
CNV-000710982003.pdf
CNV-000710982003.pdf.zip
CNV-000710982004.pdf
CNV-000710982004.pdf.zip
CNV-000710982005.pdf
CNV-000710982005.pdf.zip
CNV-000710982006.doc
CNV-000710982006.doc.zip
CNV-000710982007.pdf
CNV-000710982007.pdf.zip
CNV-000710982008.pdf
CNV-000710982008.pdf.zip
CNV-000710982009.pdf
CNV-000710982009.pdf.zip
CNV-000710982010.xls
CNV-000710982010.xls.zip
CNV-000710982011.xls
CNV-000710982011.xls.zip
2292 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

VENTA DE VEHICULO CHEVROLET COBALT DE LA FAC. DE CS. DE LA SALUD.

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 17-03-2017 30-03-2017 12:00:00 CNV-000705819001.doc
CNV-000705819001.doc.zip
2291 Provincia de Tucumán

GASNOR S.A.

Adquisición de Repuestos, kit de reparación Filtros, Oring, Termostatos y Elementos Filtrantes" Monto estimado: USD 35.000 (Dólares treinta y cinco mil)

Concurso Privado 59/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional GASNOR S.A. - AREA COMPRAS 02-07-2018 25-07-2018 11:00:00 CNV-000749957001.doc
CNV-000749957001.doc.zip
2290 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Actualización de Licencias y Software Bobj Edge Standard (SAP Business Objetcts Edge XI 3.1, Standard Package), Inventario Nº 46452

Contratación Directa 54/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 16-11-2017 24-11-2017 12:00:00 CNV-000735496001.pdf
CNV-000735496001.pdf.zip
CNV-000735496002.xls
CNV-000735496002.xls.zip
2289 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE BIDONES DE AGUA POTABLE

Contratación Directa 31/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 17-06-2017 29-06-2017 10:00:00 Convocatoria-00718186001.doc
Convocatoria-00718186001.doc.zip
Convocatoria-00718186002.doc
Convocatoria-00718186002.doc.zip
Convocatoria-00718186003.doc
Convocatoria-00718186003.doc.zip
Convocatoria-00718186004.doc
Convocatoria-00718186004.doc.zip
Convocatoria-00718186005.xls
Convocatoria-00718186005.xls.zip
2288 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

INSTALACION DE PASAMANOS Y BARANDAS EN HALL Y ACCESO PROVEEDORES DEL EDIFICIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 32/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 30-09-2016 11:00:00 CNV-000682765001.doc
CNV-000682765001.doc.zip
CNV-000682765002.rar
CNV-000682765002.rar.zip
CNV-000682765003.xls
CNV-000682765003.xls.zip
.