MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2287 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA PARA LA INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 17-03-2017 29-03-2017 13:00:00 CNV-000705889001.docx
CNV-000705889001.docx.zip
CNV-000705889002.doc
CNV-000705889002.doc.zip
CNV-000705889003.docx
CNV-000705889003.docx.zip
CNV-000705889004.docx
CNV-000705889004.docx.zip
CNV-000705889005.doc
CNV-000705889005.doc.zip
CNV-000705889006.xls
CNV-000705889006.xls.zip
2286 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE SOLDADORA ELECTRICA Y CARETA PARA SOLDAR

Contratación Directa 25/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 31-08-2017 12-09-2017 13:30:00 CNV-000726885001.pdf
CNV-000726885001.pdf.zip
2285 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO

Repuestos para Bogies de Locomotora General Motors

Contratación Directa 4363/2017 Vigente Sin Clase OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) 31-08-2017 13-10-2017 15:00:00 CNV-000726906001.docx
CNV-000726906001.docx.zip
2284 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

3184-TASA-Compra caja terminación óptica

Licitación Pública 2859/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 27-12-2018 17-01-2019 12:00:00 CNV-000756982001.doc
CNV-000756982001.doc.zip
2283 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

: Necesidad de realizar la "Adecuación de todos los servicios y reparación de espacios comunes e interiores del 3° Piso" del edificio ubicado en Salta Nº 1231

Licitación Pública 2/2017 Vigente De etapa única nacional BASE NAVAL MAR DEL PLATA 26-07-2017 24-08-2017 12:00:00 CNV-000722591001.doc
CNV-000722591001.doc.zip
CNV-000722591002.docx
CNV-000722591002.docx.zip
CNV-000722591003.doc
CNV-000722591003.doc.zip
CNV-000722591004.doc
CNV-000722591004.doc.zip
CNV-000722591005.doc
CNV-000722591005.doc.zip
CNV-000722591006.doc
CNV-000722591006.doc.zip
CNV-000722591007.xls
CNV-000722591007.xls.zip
2282 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de pinturas y puertas para realizar tareas de mantenimiento en instalaciones del ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA

Contratación Directa 17/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA 24-05-2017 01-06-2017 12:30:00 CNV-000714980001.doc
CNV-000714980001.doc.zip
CNV-000714980002.doc
CNV-000714980002.doc.zip
CNV-000714980003.doc
CNV-000714980003.doc.zip
CNV-000714980004.doc
CNV-000714980004.doc.zip
CNV-000714980005.xls
CNV-000714980005.xls.zip
2281 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE TONERS

Licitación Privada 7/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 01-11-2016 12:00:00 CNV-000688504001.pdf
CNV-000688504001.pdf.zip
CNV-000688504002.xls
CNV-000688504002.xls.zip
2280 Provincia del Neuquén

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE REPARACIÓN DE VEHÍCULO CHEVROLET S10.

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 30 "CHOS MALAL" 05-04-2017 12-04-2017 10:00:00 CNV-000708184001.doc
CNV-000708184001.doc.zip
CNV-000708184002.doc
CNV-000708184002.doc.zip
CNV-000708184003.xls
CNV-000708184003.xls.zip
2279 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

INSTALACION DE MEMBRANA IMPERMEABLE EN SALA DE TRANSFORMADORES DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 19-04-2017 08-05-2017 11:00:00 CNV-000709822001.doc
CNV-000709822001.doc.zip
CNV-000709822002.pdf
CNV-000709822002.pdf.zip
CNV-000709822003.pdf
CNV-000709822003.pdf.zip
CNV-000709822004.xls
CNV-000709822004.xls.zip
2278 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Sistema de Cableado Estructurado Interno del Módulo II del Campus Universitario.

Contratación Directa 24/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 23-09-2016 10:00:00 CNV-000684552001.doc
CNV-000684552001.doc.zip
CNV-000684552002.doc
CNV-000684552002.doc.zip
CNV-000684552003.doc
CNV-000684552003.doc.zip
2277 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICION DE CAMARAS DE SEGURIDAD, UPS Y CAMARA FOTOGRAFICA

Contratación Directa 7/2018 Vigente Sin Clase Área de Compras 09-06-2018 18-06-2018 11:00:00 CNV-000748801001.pdf
CNV-000748801001.pdf.zip
CNV-000748801002.doc
CNV-000748801002.doc.zip
CNV-000748801003.xls
CNV-000748801003.xls.zip
CNV-000748801004.doc
CNV-000748801004.doc.zip
2276 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

ADQUISICION DE INSUMOS INFORMATICOS

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 06-05-2017 23-05-2017 12:00:00 CNV-000712503001.doc
CNV-000712503001.doc.zip
CNV-000712503002.xls
CNV-000712503002.xls.zip
2275 Provincia de Corrientes

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICION DE ARTICULOS DE PINTURERIA Y AFINES, PARA EL CDO DE 1 Y ELEMENTOS DEPENDIENTES, PARA EL 2DO TRIM 2017. (FF11

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA 1ra DIVISION DE EJERCITO 22-04-2017 08-05-2017 10:00:00 CNV-000710605001.doc
CNV-000710605001.doc.zip
CNV-000710605002.doc
CNV-000710605002.doc.zip
CNV-000710605003.doc
CNV-000710605003.doc.zip
2274 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO CON DESTINO A COORDINACION DE ASUNTOS ESTUDIANTILES.-

Contratación Directa 10/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 14-03-2017 22-03-2017 11:00:00 CNV-000705277001.doc
CNV-000705277001.doc.zip
2273 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Atención Local en la Ciudad de Posadas, en la Ciudad de Goya, Provincia de Corrientes.

Contratación Directa 154/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 28-09-2016 17-10-2016 11:00:00 CNV-000686888001.docx
CNV-000686888001.docx.zip
CNV-000686888002.xls
CNV-000686888002.xls.zip
2272 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

Adquisición de Artículos de Bazar y Menaje, con destino a la Direc-ción General de Educación y Unidades Dependientes

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - DIRECCION GENERAL DE EDUCACION 17-02-2017 24-02-2017 10:00:00 CNV-000703284001.doc
CNV-000703284001.doc.zip
CNV-000703284002.doc
CNV-000703284002.doc.zip
CNV-000703284003.docx
CNV-000703284003.docx.zip
CNV-000703284004.docx
CNV-000703284004.docx.zip
2271 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir UNA (1) mesa de anestesia para uso quirúrgico para continuar con las cirugías programadas y DIEZ (10) camas hospitalarias indispensables para la asistencia de los pacientes del Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 05-04-2017 18-04-2017 11:00:00 CNV-000708295001.doc
CNV-000708295001.doc.zip
CNV-000708295003.doc
CNV-000708295003.doc.zip
CNV-000708295004.doc
CNV-000708295004.doc.zip
CNV-000708295005.doc
CNV-000708295005.doc.zip
CNV-000708295006.xls
CNV-000708295006.xls.zip
2270 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de equipo de aire acondicionado portátil

Contratación Directa 51/2016 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 17-11-2016 05-12-2016 10:00:00 CNV-000694313001.pdf
CNV-000694313001.pdf.zip
2269 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

Visita a la Empresa John Deere de los alumnos de la Tecnicatura en Producción Agropecuaria

Contratación Directa 26/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 27-04-2018 07-05-2018 13:00:00 CNV-000745371001.doc
CNV-000745371001.doc.zip
CNV-000745371002.doc
CNV-000745371002.doc.zip
2268 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Atención Local en la Ciudad de Adrogué, Provincia de Buenos Aires.

Contratación Directa 181/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 14-10-2016 03-11-2016 11:30:00 CNV-000689330001.docx
CNV-000689330001.docx.zip
CNV-000689330002.xls
CNV-000689330002.xls.zip
.