MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2247 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

COMPRA DE CUNAS - CET LUJAN

Contratación Directa 37/2016 Vigente De Bajo Monto CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 24-09-2016 29-09-2016 11:00:00 CNV-000686052001.doc
CNV-000686052001.doc.zip
CNV-000686052002.doc
CNV-000686052002.doc.zip
CNV-000686052003.doc
CNV-000686052003.doc.zip
CNV-000686052004.xls
CNV-000686052004.xls.zip
2246 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD

Adquisición de licencias antivirus

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase COMPRAS Y CONTRATACIONES 23-11-2017 06-12-2017 15:00:00 Archivos
2245 Provincia de Córdoba

CGGC-EISA-HCSA.UTE

JAULA INFLADO DE NEUMATICOS

Concurso Privado 37/2016 Vigente De etapa única nacional e internacional CGGC-EISA-HCSA.UTE 30-09-2016 28-10-2016 11:00:00 CNV-000687267001.doc
CNV-000687267001.doc.zip
CNV-000687267002.doc
CNV-000687267002.doc.zip
CNV-000687267003.doc
CNV-000687267003.doc.zip
CNV-000687267004.doc
CNV-000687267004.doc.zip
CNV-000687267005.doc
CNV-000687267005.doc.zip
2244 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias Tipo AIX IBM en Sistema ya Preinstalado.-

Concurso Privado 1336/2018 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 17-01-2018 24-01-2018 00:00:00 CNV-000739678001.doc
CNV-000739678001.doc.zip
2243 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MENSAJERÍA

Contratación Directa 1/2018 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 22-02-2018 06-03-2018 10:00:00 CNV-000741126001.pdf
CNV-000741126001.pdf.zip
CNV-000741126002.pdf
CNV-000741126002.pdf.zip
CNV-000741126003.xls
CNV-000741126003.xls.zip
2242 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL

ADQUISICION DE AURICULARES TELEFONICOS

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC 05-07-2017 18-07-2017 11:00:00 CNV-000720113001.doc
CNV-000720113001.doc.zip
CNV-000720113002.xls
CNV-000720113002.xls.zip
2241 Provincia de La Rioja

Universidad Nacional de Chilecito (UNdeC)

Servicio Integral de Maestranza, Porteros y Serenos

Licitación Pública 1/2018 Vigente De etapa única nacional Oficina de Compras y Contrataciones 23-10-2018 15-11-2018 12:30:00 CNV-000754509001.pdf
CNV-000754509001.pdf.zip
2240 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CENTRO INTERNACIONAL PARA LA PROMOCION DE LOS DERECHOS HUMANOS

CONTRATACION DE SERVICIOS VARIOS

Contratación Directa 15/2016 Vigente Sin Clase CENTRO INTERNACIONAL PARA LA PROMOCION DE LOS DERECHOS HUMANOS 16-09-2016 23-09-2016 11:00:00 CNV-000684779001.doc
CNV-000684779001.doc.zip
CNV-000684779002.xls
CNV-000684779002.xls.zip
2239 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

CONTRATAR EL SERVICIO DE MANO DE OBRA CON PROVISION DE MATERIALES PARA EFECTUAR LA REPARACION DEL SISTEMA DE CALEFACCION DEL ALOJAMIENTO EN EDIFICIO BRAVO DE LA AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL

Licitación Privada 41/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL - BASE NAVAL PUERTO BELGRANO 02-08-2017 18-08-2017 09:00:00 CNV-000723459005.doc
CNV-000723459005.doc.zip
CNV-000723459006.doc
CNV-000723459006.doc.zip
CNV-000723459007.doc
CNV-000723459007.doc.zip
CNV-000723459008.doc
CNV-000723459008.doc.zip
CNV-000723459009.doc
CNV-000723459009.doc.zip
CNV-000723459010.doc
CNV-000723459010.doc.zip
CNV-000723459011.doc
CNV-000723459011.doc.zip
CNV-000723459012.doc
CNV-000723459012.doc.zip
CNV-000723459013.xls
CNV-000723459013.xls.zip
2238 Provincia de Santa Fe

FUNDACION DEL INST. DE BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR DE ROSARIO

ADQUISICION EQUIPO PCR EN TIEMPO REAL A TRAVES DEL PROYECTO PID 2016-0020

Contratación Directa 1/2018 Vigente Sin Clase FUNDACIÓN DEL INST. DE BIOLOGÍA MOLECULAR Y CELULAR DE ROSARIO 14-03-2018 17-04-2018 12:00:00 CNV-000742357001.doc
CNV-000742357001.doc.zip
CNV-000742357002.doc
CNV-000742357002.doc.zip
CNV-000742357003.doc
CNV-000742357003.doc.zip
CNV-000742357004.doc
CNV-000742357004.doc.zip
2237 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES PARA NORMALIZADO EDILICIO.-

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL USHUAIA 19-04-2017 25-04-2017 12:00:00 CNV-000709804001.PDF
CNV-000709804001.PDF.zip
CNV-000709804002.doc
CNV-000709804002.doc.zip
CNV-000709804003.doc
CNV-000709804003.doc.zip
CNV-000709804004.doc
CNV-000709804004.doc.zip
CNV-000709804005.doc
CNV-000709804005.doc.zip
CNV-000709804006.doc
CNV-000709804006.doc.zip
CNV-000709804007.doc
CNV-000709804007.doc.zip
CNV-000709804008.doc
CNV-000709804008.doc.zip
CNV-000709804009.doc
CNV-000709804009.doc.zip
CNV-000709804010.xls
CNV-000709804010.xls.zip
2236 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Software para utilizar en probador de medidores de caudal marca Roots, modelo 5.

Concurso Privado 1424/2018 Vigente De etapa única nacional e internacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 08-06-2018 18-06-2018 12:00:00 CNV-000748756001.doc
CNV-000748756001.doc.zip
2235 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

ADQUISICIÓN DE VAJILLA

Contratación Directa 41/2016 Vigente Sin Clase ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 02-12-2016 16-12-2016 11:30:00 Convocatoria-00696577001.pdf
Convocatoria-00696577001.pdf.zip
Convocatoria-00696577002.xls
Convocatoria-00696577002.xls.zip
2234 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Materiales de construcción -Rectorado

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 12-04-2017 25-04-2017 14:00:00 CNV-000709252001.doc
CNV-000709252001.doc.zip
CNV-000709252002.doc
CNV-000709252002.doc.zip
CNV-000709252003.doc
CNV-000709252003.doc.zip
2233 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

RECARGA DE EXTINTORES ABC, CO2, HCFC y PQS. INDISPENSABLES PARA EL MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE LUCHA CONTRA INCENDIO EN LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS, PLANTA DE COMBUSTIBLES, DIVISIONES Y SECCIONES DE ESTE ARSENAL AERONAVAL.

Licitación Privada 180/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora 16-05-2017 30-05-2017 09:00:00 CNV-000713810001.doc
CNV-000713810001.doc.zip
CNV-000713810002.doc
CNV-000713810002.doc.zip
CNV-000713810003.doc
CNV-000713810003.doc.zip
CNV-000713810004.doc
CNV-000713810004.doc.zip
CNV-000713810005.doc
CNV-000713810005.doc.zip
CNV-000713810006.xls
CNV-000713810006.xls.zip
2232 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Adquisición de luces de emergencia para sede en Rio Negro.

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 02-02-2017 14-02-2017 12:00:00 CNV-000701910001.doc
CNV-000701910001.doc.zip
CNV-000701910002.xls
CNV-000701910002.xls.zip
2231 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE

Servicio de Mantenimiento de Ascensores

Contratación Directa 19/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 17-11-2017 04-12-2017 12:00:00 CNV-000735694001.pdf
CNV-000735694001.pdf.zip
CNV-000735694002.pdf
CNV-000735694002.pdf.zip
CNV-000735694003.pdf
CNV-000735694003.pdf.zip
CNV-000735694004.xls
CNV-000735694004.xls.zip
2230 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Contratación POR EXCLUSIVIDAD de un servicio de digitalización, visualización y archivo continuo con acceso web brindado por la firma ALMACLIP S.R.L. para la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL, por el término de doce (12) meses, de acuerdo a las Especificaciones Técnicas.

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 22-09-2017 25-09-2017 12:00:00 CNV-000729635001.pdf
CNV-000729635001.pdf.zip
CNV-000729635002.pdf
CNV-000729635002.pdf.zip
CNV-000729635003.pdf
CNV-000729635003.pdf.zip
CNV-000729635004.pdf
CNV-000729635004.pdf.zip
CNV-000729635005.xls
CNV-000729635005.xls.zip
2229 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

Serv. mantenimiento recarga reparación y control de extintores por 12 meses con opción a prórroga.

Contratación Directa 21/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 13-01-2017 27-01-2017 11:00:00 CNV-000700508001.pdf
CNV-000700508001.pdf.zip
2228 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DEL DATA CENTER PARA ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 05-04-2017 19-04-2017 14:00:00 CNV-000708314001.doc
CNV-000708314001.doc.zip
CNV-000708314002.doc
CNV-000708314002.doc.zip
CNV-000708314003.xls
CNV-000708314003.xls.zip
.