MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2227 Provincia de Entre Ríos

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 56 GUALEGUAYCHU 13-01-2017 18-01-2017 10:00:00 CNV-000700529001.doc
CNV-000700529001.doc.zip
CNV-000700529002.xls
CNV-000700529002.xls.zip
2226 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS DE MANO PARA REALIZAR MANTENIMIENTO Y Y REPARACION GENERAL DE LOS EDIFICIOS DE LA BASE NAVAL MAR DEL PLATA

Contratación Directa 61/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 27-07-2017 09-08-2017 10:00:00 CNV-000722820001.doc
CNV-000722820001.doc.zip
CNV-000722820002.doc
CNV-000722820002.doc.zip
CNV-000722820003.doc
CNV-000722820003.doc.zip
CNV-000722820004.doc
CNV-000722820004.doc.zip
CNV-000722820005.doc
CNV-000722820005.doc.zip
CNV-000722820006.xls
CNV-000722820006.xls.zip
2225 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Provisión, Instalación y Puesta en marcha de un Panel de Control de Alarma Contra Incendio (Bloques I, II y III) UNSL.

Contratación Directa 6/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 16-03-2018 10-04-2018 11:00:00 CNV-000742500001.doc
CNV-000742500001.doc.zip
2224 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE BIDONES DE AGUA POTABLE

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 14-03-2017 27-03-2017 10:00:00 Convocatoria-00705386001.doc
Convocatoria-00705386001.doc.zip
Convocatoria-00705386002.doc
Convocatoria-00705386002.doc.zip
Convocatoria-00705386003.doc
Convocatoria-00705386003.doc.zip
Convocatoria-00705386004.xls
Convocatoria-00705386004.xls.zip
2223 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

ADQUISICION DE MATERIALES DE ELECTRICIDAD-AÑO 2016

Contratación Directa 5/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 07-03-2017 15-03-2017 11:00:00 CNV-000704726001.doc
CNV-000704726001.doc.zip
2222 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL MILITAR Y CIVIL DESDE LA LOCALIDAD DE AZUL (PROV. DE BUENOS AIRES) HASTA EL ARSENAL NAVAL AZOPARDO Y VICEVERSA

Licitación Privada 3/2018 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA 27-02-2018 12-03-2018 12:00:00 CNV-000741390001.doc
CNV-000741390001.doc.zip
CNV-000741390002.doc
CNV-000741390002.doc.zip
CNV-000741390003.doc
CNV-000741390003.doc.zip
CNV-000741390004.doc
CNV-000741390004.doc.zip
CNV-000741390005.pdf
CNV-000741390005.pdf.zip
CNV-000741390006.xls
CNV-000741390006.xls.zip
2221 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de un extintor de incendio para la cocina del Jardín Maternal de la UNSL.

Contratación Directa 29/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 21-05-2019 27-05-2019 11:00:00 CNV-000759320001.doc
CNV-000759320001.doc.zip
2220 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Ampliación red telefónica e instalación red de datos Edificio INIDEP

Contratación Directa 89/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 11-01-2018 19-01-2018 11:00:00 CNV-000739412001.pdf
CNV-000739412001.pdf.zip
2219 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRANSPORTE

Contratación del servicio de suscripción por DOCE (12) meses a la Edición Online de la Revista Argentina del Régimen de la Administración Pública - Revista RAP-, a brindarse por la firma EDICIONES RAP S.A.

Contratación Directa 40/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS 08-03-2017 10-03-2017 16:00:00 CNV-000704819001.pdf
CNV-000704819001.pdf.zip
CNV-000704819002.xls
CNV-000704819002.xls.zip
2218 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SEGURIDAD

ADQUISICIÓN DE TRANSCEPTORES PORTÁTILES VHF

Licitación Privada 30/2016 Vigente De etapa única nacional MINISTERIO DE SEGURIDAD 16-09-2016 26-09-2016 12:00:00 CNV-000683240001.doc
CNV-000683240001.doc.zip
CNV-000683240002.doc
CNV-000683240002.doc.zip
CNV-000683240003.xls
CNV-000683240003.xls.zip
2217 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

Suscripción de Licencia Microsoft (EXCLUSIVIDAD).

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 05-01-2017 13-01-2017 11:00:00 CNV-000699980001.pdf
CNV-000699980001.pdf.zip
CNV-000699980002.pdf
CNV-000699980002.pdf.zip
2216 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA

Licitación Pública 1/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 16-09-2016 14-10-2016 12:00:00 CNV-000683978001.pdf
CNV-000683978001.pdf.zip
CNV-000683978002.xls
CNV-000683978002.xls.zip
2215 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

"ADQUIRIR CUERO VAQUETA PARA EL FORRADO DE VAINAS DE LAS ESPADAS FABRICADAS EN EL TALLER DE LA BASE NAVAL ZÁRATE"

Contratación Directa 68/2016 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 20-12-2016 28-12-2016 09:00:00 CNV-000698541001.doc
CNV-000698541001.doc.zip
CNV-000698541002.doc
CNV-000698541002.doc.zip
CNV-000698541003.doc
CNV-000698541003.doc.zip
CNV-000698541004.xls
CNV-000698541004.xls.zip
CNV-000698541005.docx
CNV-000698541005.docx.zip
CNV-000698541006.xls
CNV-000698541006.xls.zip
2214 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE EQUIPOS DE COMPUTACION PARA DISTINTAS AREAS

Contratación Directa 39/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 05-12-2016 20-12-2016 11:00:00 CNV-000696988001.doc
CNV-000696988001.doc.zip
CNV-000696988002.doc
CNV-000696988002.doc.zip
CNV-000696988003.pdf
CNV-000696988003.pdf.zip
CNV-000696988004.xls
CNV-000696988004.xls.zip
2213 Provincia de Buenos Aires

POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA

ADQUISICION DE MATERIAL PARA PRACTICA DE TIRO

Contratación Directa 49/2016 Vigente Sin Clase POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA 14-11-2016 22-11-2016 12:00:00 CNV-000693390001.pdf
CNV-000693390001.pdf.zip
CNV-000693390002.xls
CNV-000693390002.xls.zip
2212 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

servicio de instalacion de portones

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD TÉCNICA ADMINISTRATIVA CONTABLE JEFATURA DE LA ZONA OESTE 21-04-2017 28-04-2017 10:00:00 CNV-000710227001.doc
CNV-000710227001.doc.zip
CNV-000710227002.xls
CNV-000710227002.xls.zip
2211 Provincia de Santiago del Estero

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 59 "SANTIAGO DEL ESTERO" 23-05-2017 30-05-2017 10:00:00 CNV-000714733001.doc
CNV-000714733001.doc.zip
CNV-000714733002.xls
CNV-000714733002.xls.zip
2210 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

PROVISIÓN, INSTALACIÓN, DESINSTALACIÓN Y EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE LOS CENTROS DE DATOS DE LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES, POR EL TÉRMINO DE DOCE (12) MESES Y CON OPCIÓN A PRÓRROGA POR HASTA DOCE (12) MESES MÁS A FAVOR DE ESTA DIRECCIÓN NACIONAL.

Licitación Privada 22/2016 Vigente De etapa única nacional DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 21-11-2016 02-12-2016 14:00:00 CNV-000694539001.doc
CNV-000694539001.doc.zip
CNV-000694539002.xls
CNV-000694539002.xls.zip
2209 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

ADQUISICION DE TENOFOVIR MAS EMTRICITABINA MAS EFAVIRENZ.

Contratación Directa 140/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 21-12-2016 29-12-2016 11:00:00 CNV-000698602001.doc
CNV-000698602001.doc.zip
CNV-000698602002.doc
CNV-000698602002.doc.zip
CNV-000698602003.xls
CNV-000698602003.xls.zip
2208

AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO

Venta del siguiente inmueble, cuya respectiva ficha se adjunta al presente como ANEXO I (en adelante, el "Inmueble"): calle San Martín Nº 1355 de la CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES, Nomenclatura Catastral: Circunscripción 21 - Sección 97 - Manzana 38 - Parcela 2, identificados como CIE: 0200056825.

Subasta Pública 4/2018 Vigente Sin Clase AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO 03-02-2018 00-00-0000 00:00:00 Archivos
.