MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2207 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS |
SOLICITUD DE SISTEMA DE PROTECCIÓN CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICAS (RAYOS) PARA EL CENTRO DE PRODUCCIÓN DOCUMENTAL. |
Contratación Directa 17/2016 | Vigente | Sin Clase | DIVISION COMPRAS | 16-03-2017 | 11-04-2017 11:00:00 |
CNV-000705750001.docx CNV-000705750001.docx.zip CNV-000705750002.xls CNV-000705750002.xls.zip |
||
| 2206 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Turbina y Unidad Correctora de Volumen. |
Concurso Privado 1439/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 08-08-2018 | 31-08-2018 12:00:00 |
CNV-000751904001.doc CNV-000751904001.doc.zip |
||
| 2205 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | BIBLIOTECA NACIONAL |
PROVISION ANUAL CON ENTREGAS MENSUALES DE ELEMENTOS DE HIGIENE PARA LOS SANITARIOS DE LAS INSTALACIONES DE LA BIBLIOTECA NACIONAL Y EL MUSEO DEL LIBRO Y DE LA LENGUA. |
Licitación Privada 7/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 13-10-2016 | 04-11-2016 11:00:00 |
CNV-000689049001.doc CNV-000689049001.doc.zip CNV-000689049002.xls CNV-000689049002.xls.zip |
||
| 2204 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI) |
ADQUISICION DE LICENCIAS DE USO INFORMATICO |
Licitación Pública 2/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 31-10-2016 | 30-11-2016 12:00:00 |
CNV-000691021001.pdf CNV-000691021001.pdf.zip CNV-000691021002.xls CNV-000691021002.xls.zip |
||
| 2203 | Provincia de La Rioja | Universidad Nacional de Chilecito (UNdeC) |
Servicio Integral de Maestranza, Porteros y Serenos |
Licitación Pública 1/2018 | Vigente | De etapa única nacional | Oficina de Compras y Contrataciones | 23-10-2018 | 15-11-2018 12:30:00 |
CNV-000754509001.pdf CNV-000754509001.pdf.zip |
||
| 2202 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Adquisición de juego infantil muñeca de tela, con destino al Programa Jugando Construimos CiudadanÃa, perteneciente a la SubsecretarÃa de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta SecretarÃa Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Contratación Directa 12/2017 | Vigente | Sin Clase | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 18-04-2017 | 25-04-2017 12:00:00 |
CNV-000709783001.pdf CNV-000709783001.pdf.zip CNV-000709783002.xls CNV-000709783002.xls.zip |
||
| 2201 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
4552-TASA-Adquisición de Servidores |
Licitación Pública 2860/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 27-12-2018 | 17-01-2019 12:00:00 |
CNV-000756983001.doc CNV-000756983001.doc.zip |
||
| 2200 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE TAPICERIA Y ENTELADO PARA ADECUACION DE INTERIORES DE AERONAVES Y TAREAS GENERALES PARA EL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO. |
Licitación Privada 11/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 11-04-2017 | 25-04-2017 10:30:00 |
CNV-000709089001.doc CNV-000709089001.doc.zip CNV-000709089002.doc CNV-000709089002.doc.zip CNV-000709089003.xls CNV-000709089003.xls.zip |
||
| 2199 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Servicio LogÃstico de la Defensa |
SERVICIO DE COBERTURA DE SEGURO AUTOMOTOR PARA EL EJÉRCITO ARGENTINO - PACID 2016 |
Contratación Directa 58/2016 | Vigente | Sin Clase | GESTION LOGISTICA | 05-04-2017 | 05-04-2017 10:00:00 |
CNV-000708175001.pdf CNV-000708175001.pdf.zip |
||
| 2198 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisición de presentes protocolares para los invitados especiales en los eventos que realice la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 24-06-2017 | 06-07-2017 12:00:00 |
CNV-000718998001.doc CNV-000718998001.doc.zip |
||
| 2197 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA EL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO. |
Licitación Privada 9/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 30-03-2017 | 12-04-2017 10:00:00 |
CNV-000707481001.doc CNV-000707481001.doc.zip CNV-000707481002.doc CNV-000707481002.doc.zip CNV-000707481003.xls CNV-000707481003.xls.zip |
||
| 2196 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE |
Servicio de Mantenimiento de Ascensores |
Contratación Directa 19/2017 | Vigente | Sin Clase | DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES | 17-11-2017 | 04-12-2017 12:00:00 |
CNV-000735694001.pdf CNV-000735694001.pdf.zip CNV-000735694002.pdf CNV-000735694002.pdf.zip CNV-000735694003.pdf CNV-000735694003.pdf.zip CNV-000735694004.xls CNV-000735694004.xls.zip |
||
| 2195 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL |
Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Nuestra Señora de Fátima Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146. |
Contratación Directa 143/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Patrimonio y Suministros | 22-09-2016 | 28-09-2016 16:00:00 |
CNV-000685706001.docx CNV-000685706001.docx.zip CNV-000685706002.xls CNV-000685706002.xls.zip |
||
| 2194 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
ADQUISICIÓN DE SIETE MEDIDORES |
Licitación Privada 16/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 27-12-2016 | 23-01-2017 11:30:00 |
CNV-000699069001.pdf CNV-000699069001.pdf.zip CNV-000699069002.xls CNV-000699069002.xls.zip |
||
| 2193 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
CONTRATACION SERVICIO DE TRANSPORTE LA PLATA-EZEIZA-LA PLATA |
Licitación Privada 19/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO COMPRAS | 18-11-2017 | 29-11-2017 11:00:00 |
CNV-000735822001.docx CNV-000735822001.docx.zip CNV-000735822002.docx CNV-000735822002.docx.zip CNV-000735822003.docx CNV-000735822003.docx.zip CNV-000735822004.xls CNV-000735822004.xls.zip |
||
| 2192 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
INSTALACION ELECTRICA CON SUMINISTRO DE MATERIAL EN EL CENTRO DE COMPUTOS DE LA DIVISION SISTEMAS |
Contratación Directa 5/2017 | Vigente | Sin Clase | SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA | 07-03-2017 | 20-03-2017 10:00:00 |
Convocatoria-00704760002.doc Convocatoria-00704760002.doc.zip Convocatoria-00704760003.doc Convocatoria-00704760003.doc.zip Convocatoria-00704760004.xls Convocatoria-00704760004.xls.zip |
||
| 2191 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Ampliación red telefónica e instalación red de datos Edificio INIDEP |
Contratación Directa 89/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 11-01-2018 | 19-01-2018 11:00:00 |
CNV-000739412001.pdf CNV-000739412001.pdf.zip |
||
| 2190 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA |
Licitación Pública 1/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 16-09-2016 | 14-10-2016 12:00:00 |
CNV-000683978001.pdf CNV-000683978001.pdf.zip CNV-000683978002.xls CNV-000683978002.xls.zip |
||
| 2189 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | METROVIAS S.A. |
PROVISION DE PAPELES TERMOSENSIBLES PARA EXPENDIO DE BOLETOS- F.C.G.U.- |
Concurso Privado 604/2016 | Vigente | De etapa única nacional | METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 18-11-2016 | 30-11-2016 00:30:00 |
CNV-000694495001.doc CNV-000694495001.doc.zip |
||
| 2188 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REMODELACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL BAÑO DE MUJERES EN PLANTA BAJA DEL PABELLÓN "A" DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
Contratación Directa 27/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 20-09-2016 15:00:00 |
CNV-000683319001.doc CNV-000683319001.doc.zip CNV-000683319002.doc CNV-000683319002.doc.zip CNV-000683319003.xls CNV-000683319003.xls.zip |
.