MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2187 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

CONTRATAR UN SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EDIFICIOS DEL INSTITUTO.

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional COLEGIO MILITAR DE LA NACION 08-07-2017 08-08-2017 08:00:00 CNV-000720714001.doc
CNV-000720714001.doc.zip
CNV-000720714002.doc
CNV-000720714002.doc.zip
CNV-000720714003.docx
CNV-000720714003.docx.zip
CNV-000720714004.doc
CNV-000720714004.doc.zip
CNV-000720714005.doc
CNV-000720714005.doc.zip
2186 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición artículos de librería

Contratación Directa 19/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 16-06-2017 28-06-2017 11:00:00 CNV-000718048001.pdf
CNV-000718048001.pdf.zip
2185 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE RENOVACIÓN TECNOLÓGICA EN E.E. DEVOTO

Concurso Público 48271/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 21-03-2019 16-04-2019 14:00:00 CNV-000758218001.doc
CNV-000758218001.doc.zip
CNV-000758218002.doc
CNV-000758218002.doc.zip
CNV-000758218003.doc
CNV-000758218003.doc.zip
CNV-000758218004.doc
CNV-000758218004.doc.zip
CNV-000758218005.doc
CNV-000758218005.doc.zip
CNV-000758218006.doc
CNV-000758218006.doc.zip
CNV-000758218007.doc
CNV-000758218007.doc.zip
CNV-000758218008.doc
CNV-000758218008.doc.zip
CNV-000758218009.doc
CNV-000758218009.doc.zip
CNV-000758218010.doc
CNV-000758218010.doc.zip
2184 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE PLANCHA CALEFACTORA DIGITAL

Contratación Directa 4/2019 Vigente Sin Clase UBATEC S.A. 24-01-2019 12-02-2019 14:30:00 CNV-000757446001.doc
CNV-000757446001.doc.zip
CNV-000757446002.doc
CNV-000757446002.doc.zip
CNV-000757446003.doc
CNV-000757446003.doc.zip
CNV-000757446004.doc
CNV-000757446004.doc.zip
CNV-000757446005.doc
CNV-000757446005.doc.zip
CNV-000757446006.doc
CNV-000757446006.doc.zip
CNV-000757446007.doc
CNV-000757446007.doc.zip
CNV-000757446008.doc
CNV-000757446008.doc.zip
2183 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION MUEBLES DE OFICINA

Contratación Directa 9/2019 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-06-2019 25-07-2019 12:30:00 CNV-000759916001.pdf
CNV-000759916001.pdf.zip
CNV-000759916002.pdf
CNV-000759916002.pdf.zip
2182 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN DE ANTENAS MULTIBEAN Monto Estimado: U$S 200.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Privado 57998/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 21-03-2018 13-04-2018 00:00:00 CNV-000742807001.doc
CNV-000742807001.doc.zip
2181 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Renovación de la licencia Lex Doctor.

Contratación Directa 36/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 24-09-2016 11-10-2016 11:30:00 CNV-000686054001.pdf
CNV-000686054001.pdf.zip
CNV-000686054002.xls
CNV-000686054002.xls.zip
2180 Provincia de La Rioja

GENDARMERIA NACIONAL

CONTATACION DE UN SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE IMPRESORAS Y FOTOCOPIADORAS

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON 24 "CHILECITO" 14-06-2017 27-06-2017 09:00:00 CNV-000717608001.doc
CNV-000717608001.doc.zip
CNV-000717608002.xls
CNV-000717608002.xls.zip
2179 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE DIEZ (10) UPS de 1200va del tipo APC BR 1200G-AR

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 18-07-2017 11-08-2017 12:40:00 CNV-000721650001.doc
CNV-000721650001.doc.zip
CNV-000721650002.doc
CNV-000721650002.doc.zip
CNV-000721650003.doc
CNV-000721650003.doc.zip
CNV-000721650004.doc
CNV-000721650004.doc.zip
CNV-000721650005.xls
CNV-000721650005.xls.zip
2178 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

CONTRATACION DEL SERVICIO DE FUMIGACIÓN PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA ANSV POR EL TÉRMINO DE DOCE (12) MESES.

Contratación Directa 21/2016 Vigente De Bajo Monto AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 30-09-2016 12-10-2016 12:00:00 CNV-000687310001.doc
CNV-000687310001.doc.zip
2177 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Mantenimiento preventivo, correctivo y de emergencia para tres transformadores de aislación seca en Piedras 353 y Moreno 1473, CAB

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE CONTRATACIONES 10-01-2017 30-01-2017 11:00:00 Convocatoria-00700349001.pdf
Convocatoria-00700349001.pdf.zip
2176 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Contratación de servicio de catering bajo la modalidad de Orden de Compra Abierta, por un plazo de TRES (3) meses, para la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL.

Licitación Privada 4/2018 Vigente De etapa única nacional DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 19-05-2018 30-05-2018 12:00:00 CNV-000746939001.pdf
CNV-000746939001.pdf.zip
CNV-000746939002.pdf
CNV-000746939002.pdf.zip
CNV-000746939003.pdf
CNV-000746939003.pdf.zip
CNV-000746939004.pdf
CNV-000746939004.pdf.zip
CNV-000746939005.pdf
CNV-000746939005.pdf.zip
CNV-000746939006.xls
CNV-000746939006.xls.zip
2175 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Reposicion de matafuegos para Escuela Normal Juan Pascual Pringles-2019

Contratación Directa 23/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 16-04-2019 29-04-2019 11:00:00 CNV-000758701001.doc
CNV-000758701001.doc.zip
2174 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

RENOVACION DE SUSCRIPCION EL DERECHO (UNIVERSITAS SRL)

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 01-02-2017 09-02-2017 12:00:00 CNV-000701804001.pdf
CNV-000701804001.pdf.zip
CNV-000701804002.xls
CNV-000701804002.xls.zip
2173 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Referencia y Centro de Atención Local en la Ciudad de La Plata, Provincia de Buenos Aires

Licitación Privada 16/2016 Vigente De etapa única nacional Dirección de Patrimonio y Suministros 11-10-2016 02-11-2016 14:00:00 CNV-000688520001.docx
CNV-000688520001.docx.zip
CNV-000688520002.xls
CNV-000688520002.xls.zip
2172 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE KIT DE MANTENIMIENTO PARA ACTUADORES NEUMÁTICOS

Concurso Público 36978/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 16-09-2016 27-09-2016 15:00:00 CNV-000682925001.doc
CNV-000682925001.doc.zip
CNV-000682925002.doc
CNV-000682925002.doc.zip
CNV-000682925003.doc
CNV-000682925003.doc.zip
CNV-000682925004.doc
CNV-000682925004.doc.zip
CNV-000682925005.doc
CNV-000682925005.doc.zip
CNV-000682925006.doc
CNV-000682925006.doc.zip
2171 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO

SEGURO DE 2 CAMIONETAS AMAROK DE ESTE ENOHSA

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES 05-04-2017 12-04-2017 11:00:00 CNV-000708248001.doc
CNV-000708248001.doc.zip
CNV-000708248002.xls
CNV-000708248002.xls.zip
2170 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS ORIGINALES PARA COMPRESOR

Concurso Público 37068/2016 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 10-10-2016 01-11-2016 15:00:00 CNV-000688064001.doc
CNV-000688064001.doc.zip
CNV-000688064002.doc
CNV-000688064002.doc.zip
CNV-000688064003.doc
CNV-000688064003.doc.zip
CNV-000688064004.doc
CNV-000688064004.doc.zip
CNV-000688064005.doc
CNV-000688064005.doc.zip
CNV-000688064006.doc
CNV-000688064006.doc.zip
2169 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de servicio de renta y provisión de impresoras y equipamientos multifuncionales monocromáticos a ser usados por el Centro de Copiado Universitario

Licitación Privada 7/2016 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 05-01-2017 18-01-2017 12:00:00 CNV-000699723001.doc
CNV-000699723001.doc.zip
2168 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de un servicio de utilización por horas de las instalaciones de un predio para entrenamiento y competición del deporte Tenis, desarrollado por la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 14-03-2017 31-03-2017 12:00:00 CNV-000705321001.doc
CNV-000705321001.doc.zip
.