MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2167 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Locación de un inmueble con destino a ser sede de la futura Comisión Médica de la localidad de Quilmes, provincia de Buenos Aires.

Contratación Directa 27/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 24-06-2017 03-07-2017 12:00:00 CNV-000719079001.pdf
CNV-000719079001.pdf.zip
2166 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPAMIENTO MECÁNICO DEL ORGANISMO

Contratación Directa 15/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 16-12-2016 30-12-2016 07:00:00 CNV-000698337001.docx
CNV-000698337001.docx.zip
CNV-000698337002.xls
CNV-000698337002.xls.zip
2165 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE FRUTAS,VERDURAS Y PANIFICADOS PARA CUMPLIR SERVICIO DE ALIMENTACION DEL PERSONAL DEL ARSENAL NAVAL AZOPARDO DURANTE EL 1° TRIMESTRE AÑO 2017.

Licitación Privada 27/2016 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 19-12-2016 28-12-2016 10:00:00 CNV-000698351001.docx
CNV-000698351001.docx.zip
CNV-000698351002.doc
CNV-000698351002.doc.zip
CNV-000698351003.doc
CNV-000698351003.doc.zip
CNV-000698351004.doc
CNV-000698351004.doc.zip
CNV-000698351005.xls
CNV-000698351005.xls.zip
2164 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL

SERVICIO DE REPARACIÓN PARA MÁQUINAS OFFSET

Contratación Directa 25/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-11-2016 06-12-2016 10:00:00 CNV-000695446001.doc
CNV-000695446001.doc.zip
CNV-000695446002.docx
CNV-000695446002.docx.zip
CNV-000695446003.doc
CNV-000695446003.doc.zip
CNV-000695446004.docx
CNV-000695446004.docx.zip
CNV-000695446005.htm
CNV-000695446005.htm.zip
CNV-000695446006.html
CNV-000695446006.html.zip
CNV-000695446007.pdf
CNV-000695446007.pdf.zip
CNV-000695446008.htm
CNV-000695446008.htm.zip
CNV-000695446009.xls
CNV-000695446009.xls.zip
2163 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Adquisicion de ropa de trabajo para el personal tecnico, mantenimiento, produccion y servicios generales de la UNSE - 2019

Contratación Directa 10/2019 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 02-07-2019 11-07-2019 10:30:00 CNV-000760145001.doc
CNV-000760145001.doc.zip
2162 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

AMPLIACIÓN DE PRESTACIONES PARA INFRAESTRUCTURA DE ALMACENAMIENTO MASIVO NETAPP FAS 8200 INSTALADO Y EN SERVICIO EN EL IAFPRPM.

Licitación Privada 2/2019 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 18-05-2019 07-06-2019 10:00:00 CNV-000759281001.pdf
CNV-000759281001.pdf.zip
CNV-000759281002.xls
CNV-000759281002.xls.zip
2161 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS Y GENERADORES PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017.

Licitación Pública 46/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 27-09-2016 10:00:00 CNV-000681469001.doc
CNV-000681469001.doc.zip
CNV-000681469002.doc
CNV-000681469002.doc.zip
CNV-000681469003.doc
CNV-000681469003.doc.zip
CNV-000681469004.doc
CNV-000681469004.doc.zip
CNV-000681469005.xls
CNV-000681469005.xls.zip
CNV-000681469006.doc
CNV-000681469006.doc.zip
CNV-000681469007.doc
CNV-000681469007.doc.zip
CNV-000681469008.doc
CNV-000681469008.doc.zip
CNV-000681469009.docx
CNV-000681469009.docx.zip
CNV-000681469010.doc
CNV-000681469010.doc.zip
2160 Provincia de Córdoba

UNIV. NACIONAL DE CORDOBA

Adquisición de Equipo informático

Contratación Directa 239/2019 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 03-10-2019 10-10-2019 10:30:00 CNV-000761748001.pdf
CNV-000761748001.pdf.zip
2159 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

PROVISIÓN DE BIDONES DE AGUA Y ALQUILER DE DISPENSER

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase Área de Compras 12-04-2017 26-04-2017 10:00:00 CNV-000709389001.pdf
CNV-000709389001.pdf.zip
CNV-000709389002.xls
CNV-000709389002.xls.zip
CNV-000709389003.doc
CNV-000709389003.doc.zip
CNV-000709389004.doc
CNV-000709389004.doc.zip
2158 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

Adquisicion de resistores especiales

Contratación Directa 23/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO SUMINISTROS 16-09-2016 19-09-2016 10:00:00 CNV-000684483001.xls
CNV-000684483001.xls.zip
2157 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

MANTENIMIENTO, CONTROL Y RECARGA DE MATAFUEGOS

Licitación Privada 16/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 25-04-2017 08-05-2017 13:00:00 CNV-000710780001.docx
CNV-000710780001.docx.zip
CNV-000710780002.doc
CNV-000710780002.doc.zip
CNV-000710780003.doc
CNV-000710780003.doc.zip
CNV-000710780004.doc
CNV-000710780004.doc.zip
CNV-000710780005.docx
CNV-000710780005.docx.zip
CNV-000710780006.doc
CNV-000710780006.doc.zip
CNV-000710780007.doc
CNV-000710780007.doc.zip
CNV-000710780008.xls
CNV-000710780008.xls.zip
2156 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

Suscripción de Licencia Microsoft (EXCLUSIVIDAD).

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 05-01-2017 13-01-2017 11:00:00 CNV-000699980001.pdf
CNV-000699980001.pdf.zip
CNV-000699980002.pdf
CNV-000699980002.pdf.zip
2155

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición mezclador de vórtice

Contratación Directa 42/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 28-08-2017 00-00-0000 00:00:00 Archivos
2154

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

Adquisición Equipos Informáticos

Contratación Directa 14/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 18-11-2016 00-00-0000 00:00:00 Archivos
2153 Provincia de Córdoba

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA

Adquisiciòn de Rosetas, anillas, cajas de interconexiòn y cinta aisladora

Concurso Privado 6384/2017 Vigente De etapa única nacional COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA 21-07-2017 03-08-2017 12:00:00 CNV-000722197001.pdf
CNV-000722197001.pdf.zip
2152 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE UNA FUENTE DE ALIMENTACION DE EQUIPO HF PARA LA ESTACION AERONAVAL EZEIZA.

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional ESTACIÓN AERONAVAL EZEIZA - DEPARTAMENTO COMPRAS 22-06-2017 30-06-2017 10:00:00 CNV-000718693001.doc
CNV-000718693001.doc.zip
CNV-000718693002.doc
CNV-000718693002.doc.zip
CNV-000718693003.xls
CNV-000718693003.xls.zip
2151 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE RED CLOACAL Y PLUVIAL

Contratación Directa 22/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 19-09-2016 10:00:00 CNV-000682412001.doc
CNV-000682412001.doc.zip
CNV-000682412002.doc
CNV-000682412002.doc.zip
CNV-000682412003.doc
CNV-000682412003.doc.zip
CNV-000682412004.doc
CNV-000682412004.doc.zip
CNV-000682412005.doc
CNV-000682412005.doc.zip
CNV-000682412006.doc
CNV-000682412006.doc.zip
CNV-000682412007.doc
CNV-000682412007.doc.zip
CNV-000682412008.htm
CNV-000682412008.htm.zip
CNV-000682412009.htm
CNV-000682412009.htm.zip
CNV-000682412010.doc
CNV-000682412010.doc.zip
CNV-000682412011.docx
CNV-000682412011.docx.zip
CNV-000682412012.htm
CNV-000682412012.htm.zip
CNV-000682412013.xls
CNV-000682412013.xls.zip
2150 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Alquiler de inmueble para su utilización como Centro de Atención Local en la Ciudad de Florencio Varela, Provincia de Buenos Aires

Contratación Directa 169/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 11-10-2016 01-11-2016 11:00:00 Convocatoria-00688384001.docx
Convocatoria-00688384001.docx.zip
Convocatoria-00688384002.xls
Convocatoria-00688384002.xls.zip
2149 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICIÓN DE ANTIVIRUS PARA SERVIDORES DE ARCHIVOS(FILE SERVER)-2018.

Contratación Directa 3/2018 Vigente Sin Clase Área de Compras 13-03-2018 16-03-2018 12:00:00 CNV-000742164001.pdf
CNV-000742164001.pdf.zip
CNV-000742164002.doc
CNV-000742164002.doc.zip
CNV-000742164003.doc
CNV-000742164003.doc.zip
CNV-000742164004.doc
CNV-000742164004.doc.zip
CNV-000742164005.doc
CNV-000742164005.doc.zip
CNV-000742164006.xls
CNV-000742164006.xls.zip
2148 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición Sub Proyecto 5 - Ferretería.

Contratación Directa 8/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 23-03-2018 11:00:00 CNV-000742223001.doc
CNV-000742223001.doc.zip
CNV-000742223002.doc
CNV-000742223002.doc.zip
CNV-000742223003.doc
CNV-000742223003.doc.zip
.