MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2147 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Adquisicion de Motosoldadoras. Segun especificacion.

Concurso Privado 6679/2018 Vigente De etapa única nacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 02-07-2018 30-07-2018 16:00:00 CNV-000749919001.doc
CNV-000749919001.doc.zip
2146 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SUMINISTRO DE LIBROS, NORMAS REGULATORIAS E INFORMES TECNICOS-CIENTIFICOS INTERNACIONALES

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 20-01-2017 03-02-2017 10:00:00 CNV-000700977001.pdf
CNV-000700977001.pdf.zip
CNV-000700977002.xls
CNV-000700977002.xls.zip
2145 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

TELEFONO SATELITAL PORTATIL TIPO IRIDIUM CON SERVICIO ACTIVO DE TELEFONIA SATELITAL

Contratación Directa 69/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 16-09-2016 04-10-2016 10:00:00 CNV-000684171001.pdf
CNV-000684171001.pdf.zip
CNV-000684171002.xls
CNV-000684171002.xls.zip
2144 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICIÓN DE CENTRAL TELEFÓNICA

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase Área de Compras 16-08-2017 24-08-2017 11:00:00 CNV-000725282001.xls
CNV-000725282001.xls.zip
CNV-000725282002.pdf
CNV-000725282002.pdf.zip
CNV-000725282003.doc
CNV-000725282003.doc.zip
CNV-000725282004.doc
CNV-000725282004.doc.zip
2143 Provincia de Santiago del Estero

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DESTINADO AL PARQUE AUTOMOTOR DE LA AGRUPACION XVII "SANTIAGO DEL ESTERO" Y UUDD A SER EMPLEADOS EN EL "GRAN PREMIO DE MOTO GP"

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACION XVII SANTIAGO DEL ESTERO 23-03-2017 30-03-2017 10:00:00 CNV-000706549001.xls
CNV-000706549001.xls.zip
2142 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ARTICULO DE NECESIDAD Y URGENCIA PARA LAS NAVEGACIONES DE LA UNIDAD

Licitación Privada 21/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 13-05-2017 24-05-2017 11:00:00 CNV-000713689001.docx
CNV-000713689001.docx.zip
CNV-000713689002.doc
CNV-000713689002.doc.zip
CNV-000713689003.doc
CNV-000713689003.doc.zip
CNV-000713689004.doc
CNV-000713689004.doc.zip
CNV-000713689005.doc
CNV-000713689005.doc.zip
CNV-000713689006.xls
CNV-000713689006.xls.zip
2141 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

POR LA ADQUISICIÓN DE ACEITE TIPO TRANSFORMADOR 64 Y TAMBORES.INDISPENSABLE PARA EL RECAMBIO DE ACEITES USADOS Y LOGRAR EL CORRECTO MANTENIMIENTO DE LOS TRANSFORMADORES UBICADOS EN ESTE ARSENAL.

Licitación Privada 35/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora 08-06-2017 28-06-2017 09:00:00 CNV-000716990001.doc
CNV-000716990001.doc.zip
CNV-000716990002.doc
CNV-000716990002.doc.zip
CNV-000716990003.doc
CNV-000716990003.doc.zip
CNV-000716990004.doc
CNV-000716990004.doc.zip
CNV-000716990005.doc
CNV-000716990005.doc.zip
CNV-000716990006.xls
CNV-000716990006.xls.zip
2140 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS ESPECIALES PARA EL MUSEO DE LA AVIACION NAVAL

Contratación Directa 108/2016 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 26-11-2016 05-12-2016 10:00:00 CNV-000695846001.doc
CNV-000695846001.doc.zip
CNV-000695846002.doc
CNV-000695846002.doc.zip
CNV-000695846003.xls
CNV-000695846003.xls.zip
2139 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

SERVICIO DE IMPRESIONES VARIAS

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 01-02-2017 09-02-2017 11:30:00 CNV-000701779001.doc
CNV-000701779001.doc.zip
CNV-000701779002.doc
CNV-000701779002.doc.zip
CNV-000701779003.xls
CNV-000701779003.xls.zip
2138 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Aprobar el pliego de Bases y Condiciones Particulares, Especificaciones de la compra y Declaraciones Juradas, para la adquisición de Adquisición de Mobiliario de la Escuela de Economía, Negocios y Transferencia Tecnológica dependiente de la Facultad de Ciencias Económicas, Jurídicas y Sociales,en la suma total de TRESCIENTOS TREINTA Y TRES MI

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional FACULTAD DE CS ECONOMICAS, JURIDICAS Y SOCIALES - UNSL 17-02-2017 03-03-2017 10:00:00 CNV-000703159001.doc
CNV-000703159001.doc.zip
2137 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

Adquisición de repuestos y accesorios para la Unidad Turística Embalse.-

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 03-01-2017 18-01-2017 11:00:00 CNV-000699640001.doc
CNV-000699640001.doc.zip
CNV-000699640002.xls
CNV-000699640002.xls.zip
2136 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

3420-TASA-4397390 - COMPONENTES ELECTRONICOS

Licitación Pública 2876/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 14-02-2019 15-02-2019 15:00:00 CNV-000757581001.doc
CNV-000757581001.doc.zip
2135 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

ADQUISICION DE MATERIALES Y ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD PARA LA UNIDAD TURISTICA EMBALSE, PROVINCIA DE CORDOBA.

Contratación Directa 30/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 16-09-2016 19-09-2016 11:00:00 CNV-000682849001.doc
CNV-000682849001.doc.zip
CNV-000682849002.xls
CNV-000682849002.xls.zip
2134 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE COLCHONES Y BLANQUERIA PARA EL HOTEL DE HUESPEDES

Contratación Directa 24/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-08-2017 07-09-2017 13:30:00 CNV-000725348001.pdf
CNV-000725348001.pdf.zip
2133 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS.-

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 19-05-2017 02-06-2017 10:00:00 CNV-000714370001.doc
CNV-000714370001.doc.zip
CNV-000714370002.doc
CNV-000714370002.doc.zip
CNV-000714370003.doc
CNV-000714370003.doc.zip
CNV-000714370004.xls
CNV-000714370004.xls.zip
2132 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ASOCIATIVISMO Y ECONOMIA SOCIAL

UPGRADE PARA SERVIDORES BLADE

Licitación Privada 1/2016 Vigente De etapa única nacional AREA COMPRAS 05-01-2017 27-01-2017 12:00:00 CNV-000699677001.doc
CNV-000699677001.doc.zip
CNV-000699677002.xls
CNV-000699677002.xls.zip
2131 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

CONTRATACION DE UN (1) SERVICIO DE SOPORTE TECNICO Y ACTUALIZACION DE LICENCIAS ORACLE POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 11-04-2017 26-04-2017 12:00:00 CNV-000709160001.doc
CNV-000709160001.doc.zip
CNV-000709160002.xls
CNV-000709160002.xls.zip
2130 Provincia de Río Negro

GENDARMERIA NACIONAL

"Adquisicion de mantenimiento y recarga de matafuegos"

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase ESCUADRON DE SEGURIDAD VIAL SIERRA GRANDE 19-05-2017 24-05-2017 10:00:00 CNV-000714398001.doc
CNV-000714398001.doc.zip
CNV-000714398002.xls
CNV-000714398002.xls.zip
2129 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE MEDIDORES CONTINUOS Y PORTÁTILES

Concurso Público 40799/2017 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 08-08-2017 05-09-2017 15:00:00 CNV-000724197001.doc
CNV-000724197001.doc.zip
CNV-000724197002.doc
CNV-000724197002.doc.zip
CNV-000724197003.doc
CNV-000724197003.doc.zip
CNV-000724197004.doc
CNV-000724197004.doc.zip
CNV-000724197005.doc
CNV-000724197005.doc.zip
CNV-000724197006.doc
CNV-000724197006.doc.zip
CNV-000724197007.doc
CNV-000724197007.doc.zip
CNV-000724197008.doc
CNV-000724197008.doc.zip
CNV-000724197009.doc
CNV-000724197009.doc.zip
CNV-000724197010.doc
CNV-000724197010.doc.zip
CNV-000724197011.doc
CNV-000724197011.doc.zip
CNV-000724197012.doc
CNV-000724197012.doc.zip
CNV-000724197013.doc
CNV-000724197013.doc.zip
CNV-000724197014.doc
CNV-000724197014.doc.zip
CNV-000724197015.doc
CNV-000724197015.doc.zip
CNV-000724197016.doc
CNV-000724197016.doc.zip
2128 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROGAS S.A.

REPUESTOS ORIGINALES PARA CORRECTORAS MERCURY

Concurso Privado 18648/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do METROGAS S.A. - COMPRAS 16-09-2016 23-09-2016 16:00:00 CNV-000682976001.doc
CNV-000682976001.doc.zip
.