MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2107 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

CONTRATACION DEL SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA DEL INMUEBLE QUE OCUPA LA DELEGACION LA RIOJA DE LA DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES EN LA CIUDAD DE LA RIOJA, PROVINCIA DE LA RIOJA, POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES Y CON OPCION A PRORROGA POR HASTA DOCE (12) MESES MAS A FAVOR DE ESTA DIRECCION NACIONAL.

Contratación Directa 16/2016 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 12-10-2016 28-10-2016 12:00:00 CNV-000688935001.doc
CNV-000688935001.doc.zip
CNV-000688935002.xls
CNV-000688935002.xls.zip
2106 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ALQUILER DE UN INMUEBLE DESTINADO A ALBERGAR ALUMNOS EXTRANJEROS QUE RECIBA LA UNCA

Contratación Directa 24/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 14-12-2016 29-12-2016 12:00:00 CNV-000697917001.doc
CNV-000697917001.doc.zip
2105 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS INFORMATICOS PARA EL FUNCIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO DEL PARQUE INFORMATICO DE LA DIRECCION DE PERSONAL DE LA ARMADA.

Licitación Privada 38/2017 Vigente De etapa única nacional SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 05-07-2017 19-07-2017 10:00:00 Convocatoria-00720020001.doc
Convocatoria-00720020001.doc.zip
Convocatoria-00720020002.doc
Convocatoria-00720020002.doc.zip
Convocatoria-00720020003.doc
Convocatoria-00720020003.doc.zip
Convocatoria-00720020004.doc
Convocatoria-00720020004.doc.zip
Convocatoria-00720020005.doc
Convocatoria-00720020005.doc.zip
Convocatoria-00720020006.doc
Convocatoria-00720020006.doc.zip
Convocatoria-00720020007.xls
Convocatoria-00720020007.xls.zip
Convocatoria-00720020008.xls
Convocatoria-00720020008.xls.zip
Convocatoria-00720020009.xls
Convocatoria-00720020009.xls.zip
2104 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

PROVISIÓN DE INGENIERÍA, MATERIALES, HERRAMIENTAS Y MANO DE OBRA NECESARIOS PARA LA EJECUCIÓN DE LOS TRABAJOS DE IMPERMEABILIZACIÓN, REPARACIÓN Y SELLADO DE LA TOTALIDAD DE LA CUBIERTA; Y PROVISIÓN, ENTREGA Y ARMADO DE UN CERRAMIENTO EN LA ACTUAL SALA DE REUNIONES, DEL INMUEBLE QUE OCUPA LA DELEGACIÓN FORMOSA DE LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES

Contratación Directa 13/2016 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 03-10-2016 18-10-2016 12:00:00 CNV-000687825001.doc
CNV-000687825001.doc.zip
CNV-000687825002.xls
CNV-000687825002.xls.zip
2103 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SUMINISTRO DE LIBROS, NORMAS REGULATORIAS E INFORMES TECNICOS-CIENTIFICOS INTERNACIONALES

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 20-01-2017 03-02-2017 10:00:00 CNV-000700977001.pdf
CNV-000700977001.pdf.zip
CNV-000700977002.xls
CNV-000700977002.xls.zip
2102 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE PINTURAS E INSUMOS PARA EL MANTENIMIENTO DEL APOSTADERO NAVAL BUENOS AIRES EN VISTAS DEL VELAS 2018.

Contratación Directa 39/2017 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 23-08-2017 30-08-2017 11:00:00 CNV-000725862001.doc
CNV-000725862001.doc.zip
CNV-000725862002.doc
CNV-000725862002.doc.zip
CNV-000725862003.doc
CNV-000725862003.doc.zip
CNV-000725862004.doc
CNV-000725862004.doc.zip
CNV-000725862005.docx
CNV-000725862005.docx.zip
CNV-000725862006.xls
CNV-000725862006.xls.zip
2101 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

"ADQUISICION DE REPUESTOS PARA EQUIPOS DE MEDICIÓN DE GASES"

Concurso Privado 1084/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 13-10-2016 04-11-2016 00:00:00 CNV-000689078001.doc
CNV-000689078001.doc.zip
2100 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ASISTENCIA TECNICA PARA LA ELABORACION DE PROPUESTAS DE MODERNIZACION Y OPTIMIZACION EN LA COMUNICACION PARA LA SECRETARIA DE LOGISTICA, COOPERACION EN EMERGENCIAS Y GESTION CULTURAL

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase DEPTO CONTRATACIONES - DIRECCIÓN GENERAL DEL SERVICIO LOGÍSTICO DE LA DEFENSA 11-04-2017 19-04-2017 11:00:00 CNV-000709148001.doc
CNV-000709148001.doc.zip
CNV-000709148002.doc
CNV-000709148002.doc.zip
CNV-000709148003.doc
CNV-000709148003.doc.zip
CNV-000709148004.doc
CNV-000709148004.doc.zip
CNV-000709148005.doc
CNV-000709148005.doc.zip
CNV-000709148006.doc
CNV-000709148006.doc.zip
CNV-000709148007.xls
CNV-000709148007.xls.zip
2099 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

Mobiliario para el Centro Regional NOA SUR Tucumán

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD DE GESTION DE PROYECTOS-SENASA 13-01-2017 14-02-2017 15:15:00 CNV-000700458001.doc
CNV-000700458001.doc.zip
CNV-000700458002.doc
CNV-000700458002.doc.zip
2098 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR EL SUMINISTRO DE POLLO Y HUEVO PARA LOS DESTINOS CON INFLUENCIA EN LA INTENDENCIA NAVAL BUENOS AIRES

Licitación Privada 12/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 30-03-2017 10-04-2017 10:00:00 CNV-000707457001.doc
CNV-000707457001.doc.zip
CNV-000707457002.xlsx
CNV-000707457002.xlsx.zip
CNV-000707457003.xlsx
CNV-000707457003.xlsx.zip
CNV-000707457004.doc
CNV-000707457004.doc.zip
CNV-000707457005.doc
CNV-000707457005.doc.zip
CNV-000707457006.doc
CNV-000707457006.doc.zip
CNV-000707457007.pdf
CNV-000707457007.pdf.zip
CNV-000707457008.doc
CNV-000707457008.doc.zip
CNV-000707457009.xls
CNV-000707457009.xls.zip
2097 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA PARA LA ESTACION AERONAVAL EZEIZA.

Licitación Privada 6/2017 Vigente De etapa única nacional ESTACIÓN AERONAVAL EZEIZA - DEPARTAMENTO COMPRAS 19-09-2017 25-09-2017 10:00:00 CNV-000729000001.doc
CNV-000729000001.doc.zip
CNV-000729000002.doc
CNV-000729000002.doc.zip
CNV-000729000003.xls
CNV-000729000003.xls.zip
2096 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DESARROLLO DE MODULO TRANSMISOR Y MODULO DOBLE RECEPTOR DE SENSIBILIDAD MEJORADA PARA SU EMPLEO EN LOS SISTEMAS DE RADIO DETECCIÓN

Licitación Privada 126/2017 Vigente De etapa única nacional DEPTO CONTADURIA Y FINANZAS - ESTADO MAYOR GRAL DEL EJERCITO 22-08-2017 31-08-2017 12:00:00 CNV-000725423001.doc
CNV-000725423001.doc.zip
CNV-000725423002.DOC
CNV-000725423002.DOC.zip
CNV-000725423003.doc
CNV-000725423003.doc.zip
CNV-000725423004.doc
CNV-000725423004.doc.zip
CNV-000725423005.doc
CNV-000725423005.doc.zip
CNV-000725423006.TXT
CNV-000725423006.TXT.zip
CNV-000725423007.doc
CNV-000725423007.doc.zip
2095 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de accesorios de electrofusión y válvulas de polietileno, por el método de Orden de Compra Abierta

Concurso Privado 15021/2018 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 27-12-2018 22-01-2019 13:00:00 CNV-000757130001.doc
CNV-000757130001.doc.zip
2094 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de una Impresora 3D destinada a la Facultad de Cs. de la Salud - UNSL.

Contratación Directa 24/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 24-04-2019 06-05-2019 00:00:00 CNV-000758826001.doc
CNV-000758826001.doc.zip
2093 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE REACTIVOS - INAL

Licitación Privada 10/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 02-11-2016 14:00:00 CNV-000688740001.pdf
CNV-000688740001.pdf.zip
CNV-000688740002.xls
CNV-000688740002.xls.zip
2092 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

Adquisición e instalación de un sistema de recepción, adquisición, procesamiento y visualización de datos e imagenes generadas por el satélite GOES R

Licitación Pública 3/2017 Vigente De etapa única internacional SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 20-05-2017 04-07-2017 11:00:00 CNV-000714604001.doc
CNV-000714604001.doc.zip
CNV-000714604002.xls
CNV-000714604002.xls.zip
2091 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Reacondicionamiento integral de cubierta de techos, terraza y cielorraso de los locales correspondientes a la enfermería del Hogar Naval "Stella Maris" administrado por la DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE LA ARMADA

Licitación Privada 60/2017 Vigente De etapa única nacional SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 26-09-2017 11-10-2017 10:00:00 Convocatoria-00729810001.doc
Convocatoria-00729810001.doc.zip
Convocatoria-00729810002.doc
Convocatoria-00729810002.doc.zip
Convocatoria-00729810003.doc
Convocatoria-00729810003.doc.zip
Convocatoria-00729810004.xls
Convocatoria-00729810004.xls.zip
2090 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE UNA BALANZA DE PRECISION

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 01-11-2017 22-11-2017 14:30:00 CNV-000733915001.doc
CNV-000733915001.doc.zip
CNV-000733915002.doc
CNV-000733915002.doc.zip
CNV-000733915003.doc
CNV-000733915003.doc.zip
CNV-000733915004.doc
CNV-000733915004.doc.zip
CNV-000733915005.doc
CNV-000733915005.doc.zip
CNV-000733915006.doc
CNV-000733915006.doc.zip
CNV-000733915007.doc
CNV-000733915007.doc.zip
CNV-000733915008.doc
CNV-000733915008.doc.zip
2089 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

ADQUISICION DE SETESCIENTOS (700) PEN DRIVES USB

Contratación Directa 88/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 11-10-2016 21-10-2016 12:00:00 CNV-000688817001.doc
CNV-000688817001.doc.zip
CNV-000688817002.xls
CNV-000688817002.xls.zip
2088 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA PARA PROVEER A LAS DIVERSAS OFICINAS Y DEPOSITOS DE ESTA INTENDENCIA NAVAL.-

Licitación Privada 49/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 20-09-2017 28-09-2017 10:00:00 CNV-000729267001.docx
CNV-000729267001.docx.zip
CNV-000729267002.xls
CNV-000729267002.xls.zip
CNV-000729267003.xlsx
CNV-000729267003.xlsx.zip
CNV-000729267004.pdf
CNV-000729267004.pdf.zip
CNV-000729267005.doc
CNV-000729267005.doc.zip
CNV-000729267006.doc
CNV-000729267006.doc.zip
CNV-000729267007.doc
CNV-000729267007.doc.zip
CNV-000729267008.doc
CNV-000729267008.doc.zip
CNV-000729267009.pdf
CNV-000729267009.pdf.zip
CNV-000729267010.xls
CNV-000729267010.xls.zip
.