MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2087 | Provincia de Misiones | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA, PAPELERIA Y UTILES DE OFICINAS DESTINADOS AL NUCLEO DE UNIDAD, SUBUNIDADES DEPENDIENTES Y LA UNIDAD DE OPERACIONES EN MONTE.- |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | JEFATURA ESCUADRON 12 BERNARDO DE IRIGOYEN | 08-04-2017 | 18-04-2017 10:00:00 |
CNV-000708730001.doc CNV-000708730001.doc.zip CNV-000708730002.xls CNV-000708730002.xls.zip |
||
| 2086 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
ADQUISICIÓN DE UN MILLON CIENTO OCHENTA Y CUATRO MIL (1.184.000)DOSIS DE VACUNA ANTIAFTOSA |
Licitación Pública 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 21-02-2017 | 16-03-2017 12:00:00 |
Convocatoria-00703540001.doc Convocatoria-00703540001.doc.zip Convocatoria-00703540002.xls Convocatoria-00703540002.xls.zip |
||
| 2085 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQUISICION DE SERVIDOR, STORAGE Y UPS INFORMATICO - 2º LLAMADO |
Contratación Directa 14/2019 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 03-10-2019 | 21-10-2019 13:40:00 |
CNV-000761840001.pdf CNV-000761840001.pdf.zip |
||
| 2084 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
CONSECION DEL SERVICIO BUFETT/CONFITERIA CENTRAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA |
Licitación Privada 1/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 29-12-2016 | 24-02-2017 11:00:00 |
CNV-000699380001.doc CNV-000699380001.doc.zip |
||
| 2083 | Provincia de Tucumán | GASNOR S.A. |
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS SOFTWARE - MONTO ESTIMADO: U$S 65.000 (DÓLARES SESENTA Y CINCO MIL) |
Concurso Privado 103/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | GASNOR S.A. - AREA COMPRAS | 18-10-2016 | 09-11-2016 23:00:00 |
CNV-000689572001.doc CNV-000689572001.doc.zip |
||
| 2082 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
Contratación Servicio de catering Acto de Asunción Autoridades de la Facultad de Ciencias de la Salud a realizarse en el Mes de Mayo y que se regirá por las disposiciones contenidas en el Régimen de Contrataciones de la Administración Nacional Decreto 1023/01. |
Contratación Directa 11/2019 | Vigente | De Bajo Monto | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS | 08-05-2019 | 13-05-2019 12:00:00 |
CNV-000759035001.doc CNV-000759035001.doc.zip CNV-000759035002.doc CNV-000759035002.doc.zip |
||
| 2081 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
ADQUISICIÓN DE RELOJES BIOMÉTRICOS PARA CONTROL DE PERSONAL E INSTALACIÓN DE UN EQUIPO EN LA SEDE PERÓN |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | Sin Clase | Área de Compras | 31-08-2017 | 07-09-2017 10:00:00 |
CNV-000726765001.xls CNV-000726765001.xls.zip CNV-000726765002.pdf CNV-000726765002.pdf.zip CNV-000726765003.doc CNV-000726765003.doc.zip CNV-000726765004.doc CNV-000726765004.doc.zip |
||
| 2080 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA LA REACONDICIONAMIENTO DEL GAB 118 GEOL |
Contratación Directa 27/2016 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 24-10-2016 | 31-10-2016 10:00:00 |
CNV-000690299001.pdf CNV-000690299001.pdf.zip CNV-000690299002.doc CNV-000690299002.doc.zip CNV-000690299003.xls CNV-000690299003.xls.zip CNV-000690299004.xls CNV-000690299004.xls.zip |
||
| 2079 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
Directrices de Gestión Ambiental para Municipios y Prestadores Turisticos en Miramar, Provincia de Cordoba |
Licitación Pública 48/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD EJECUTORA DE PRÉSTAMOS INTERNACIONALES | 12-09-2017 | 29-09-2017 00:30:00 |
CNV-000728136001.doc CNV-000728136001.doc.zip |
||
| 2078 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
Adquisición de equipamiento informático. |
Contratación Directa 9/2018 | Vigente | Sin Clase | Área de Compras | 28-07-2018 | 09-08-2018 10:00:00 |
CNV-000751278001.pdf CNV-000751278001.pdf.zip CNV-000751278002.doc CNV-000751278002.doc.zip CNV-000751278003.xls CNV-000751278003.xls.zip CNV-000751278004.doc CNV-000751278004.doc.zip |
||
| 2077 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL APÓSTOLES DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE MISIONES |
Contratación Directa 110/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 21-12-2016 | 29-12-2016 12:00:00 |
CNV-000698739001.doc CNV-000698739001.doc.zip CNV-000698739002.xls CNV-000698739002.xls.zip |
||
| 2076 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CAMUZZI GAS DEL SUR |
Concurso Nro 6701 - Adquisición de vehículos. Según especificación. Monto estimado: $ 7.500.000.- |
Concurso Privado 6701/2018 | Vigente | De etapa única nacional | GERENCIA DE ABASTECIMIENTO Y LOGISTICA | 03-10-2018 | 05-11-2018 16:00:00 |
CNV-000753933001.doc CNV-000753933001.doc.zip |
||
| 2075 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de Materiales de construcción |
Contratación Directa 20/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 27-09-2017 | 05-10-2017 14:00:00 |
CNV-000730059001.doc CNV-000730059001.doc.zip CNV-000730059002.doc CNV-000730059002.doc.zip CNV-000730059003.doc CNV-000730059003.doc.zip |
||
| 2074 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Contratacion del servicio de mantenimiento y recarga de matafuegos. |
Contratación Directa 28/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 04-04-2017 | 12-04-2017 12:00:00 |
CNV-000708075001.doc CNV-000708075001.doc.zip CNV-000708075002.xls CNV-000708075002.xls.zip |
||
| 2073 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQUISICION DE CAMARAS DE VIGILANCIA |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 05-08-2017 | 24-08-2017 13:30:00 |
CNV-000724054001.pdf CNV-000724054001.pdf.zip |
||
| 2072 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE |
REPARACIÓN DEL MÓVIL DOMINIO MEC 128 PERTENECIENTE A LA SUBGERENCIA DE FISCALIZACIÓN DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR DE ESTA COMISIÓN NACIONAL DE REGULACIÓN DEL TRANSPORTE. |
Contratación Directa 50/2016 | Vigente | De Bajo Monto | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT | 10-10-2016 | 12-10-2016 13:00:00 |
CNV-000687909001.doc CNV-000687909001.doc.zip CNV-000687909002.xls CNV-000687909002.xls.zip |
||
| 2071 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ADQUISICION DE MATERIAL VIDRIO - PLASTICO - METAL (BIOLOGICOS) |
Contratación Directa 18/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 11-10-2016 | 27-10-2016 12:00:00 |
CNV-000688448001.pdf CNV-000688448001.pdf.zip CNV-000688448002.xls CNV-000688448002.xls.zip |
||
| 2070 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES |
SUSCRIPCIÓN AL SERVICIO BRINDADO POR LA FIRMA IJ INTERNATIONAL LEGAL GROUP S.A. a través de la Revista JURISPRUDENS, ello por el término de UN (1) año contado a partir de la recepción de la respectiva Orden de Compra. |
Contratación Directa 17/2016 | Vigente | Sin Clase | DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES | 06-11-2016 | 11-11-2016 12:00:00 |
CNV-000692279001.doc CNV-000692279001.doc.zip CNV-000692279002.xls CNV-000692279002.xls.zip |
||
| 2069 | Provincia de Salta | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE GAS PROPANO |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | UNID.TEC.ADMINISTRATIVA CONTABLE DEL ESCUADRON 22 "SAN ANTONIO DE LOS COBRES" | 02-08-2017 | 08-08-2017 10:00:00 |
CNV-000723393001.doc CNV-000723393001.doc.zip CNV-000723393002.xls CNV-000723393002.xls.zip |
||
| 2068 | Provincia de Buenos Aires | Hospital del Alta Complejidad en Red Dr. Nestor Carlos Kirchner |
Adquisición de Jeringas y Agujas |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | De Bajo Monto | HOSPITAL DE ALTA COMPLEJIDAD EN RED EL CRUCE DR. N.C. KIRCHNER S.A.M.I.C | 25-07-2017 | 14-08-2017 09:00:00 |
CNV-000722517001.doc CNV-000722517001.doc.zip |
.