MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2047 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Contratación de un servicio de calibración de equipos de medición

Contratación Directa 47/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 14-09-2017 03-10-2017 12:00:00 CNV-000728436001.pdf
CNV-000728436001.pdf.zip
2046 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADORES AGRARIOS-RENATEA

Adaptación de Tableros de Fuerza Motriz para la conexión de grupos electrógenos para Edificio San Martín 588 y Edificio Tucumán 512 de Sede Central del Registro Nacional de Trabajadores y Empleadores Agrarios (RENATEA).

Contratación Directa 85/2016 Vigente Sin Clase REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADOS AGRARIOS 23-11-2016 02-12-2016 11:00:00 CNV-000694924001.doc
CNV-000694924001.doc.zip
CNV-000694924002.doc
CNV-000694924002.doc.zip
CNV-000694924003.doc
CNV-000694924003.doc.zip
2045 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS

Licitación Pública 13/2016 Vigente De etapa única nacional SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 16-09-2016 22-09-2016 11:00:00 CNV-000681400001.doc
CNV-000681400001.doc.zip
CNV-000681400002.doc
CNV-000681400002.doc.zip
CNV-000681400003.doc
CNV-000681400003.doc.zip
CNV-000681400004.doc
CNV-000681400004.doc.zip
CNV-000681400005.doc
CNV-000681400005.doc.zip
CNV-000681400007.pdf
CNV-000681400007.pdf.zip
CNV-000681400008.pdf
CNV-000681400008.pdf.zip
CNV-000681400009.xls
CNV-000681400009.xls.zip
2044 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE 2 FRASCOS DE LECTIN DE 10 MG CADA UNO

Contratación Directa 3/2018 Vigente Sin Clase UBATEC S.A. 24-03-2018 12-04-2018 14:30:00 CNV-000743124001.doc
CNV-000743124001.doc.zip
CNV-000743124002.doc
CNV-000743124002.doc.zip
CNV-000743124003.doc
CNV-000743124003.doc.zip
CNV-000743124004.doc
CNV-000743124004.doc.zip
CNV-000743124005.doc
CNV-000743124005.doc.zip
CNV-000743124006.doc
CNV-000743124006.doc.zip
CNV-000743124007.doc
CNV-000743124007.doc.zip
CNV-000743124008.doc
CNV-000743124008.doc.zip
2043 Provincia de Buenos Aires

NATURGY BAN S.A.

Adquisiciòn de carteles de señalizaciòn de gasoductos

Concurso Privado 15871/2019 Vigente De etapa única nacional NATURGY BAN S.A. COMPRAS 02-05-2019 29-05-2019 13:00:00 CNV-000758909001.doc
CNV-000758909001.doc.zip
2042 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Contratación de un servicio de fumigación

Licitación Pública 6/2016 Vigente De etapa única nacional ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 16-09-2016 03-10-2016 11:30:00 CNV-000681526001.pdf
CNV-000681526001.pdf.zip
CNV-000681526002.xls
CNV-000681526002.xls.zip
2041 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

FUNDACION INSTITUTO DE BIOLOGIA Y MEDICINA EXPERIMENTAL

ADQUISICION DE INSUMOS PARA INVESTIGACION

Contratación Directa 10/2018 Vigente Sin Clase FUNDACION INSTITUTO DE BIOLOGIA Y MEDICINA EXPERIMENTAL 12-12-2018 02-01-2019 12:00:00 CNV-000756448001.doc
CNV-000756448001.doc.zip
CNV-000756448002.doc
CNV-000756448002.doc.zip
CNV-000756448003.doc
CNV-000756448003.doc.zip
CNV-000756448004.doc
CNV-000756448004.doc.zip
CNV-000756448005.doc
CNV-000756448005.doc.zip
CNV-000756448006.doc
CNV-000756448006.doc.zip
CNV-000756448007.doc
CNV-000756448007.doc.zip
CNV-000756448008.doc
CNV-000756448008.doc.zip
2040 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

Contratación de un servicio de guarda y administración de archivos para el Ministerio de Turismo..

Contratación Directa 37/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 30-09-2016 11-10-2016 11:00:00 CNV-000687042001.doc
CNV-000687042001.doc.zip
CNV-000687042002.xls
CNV-000687042002.xls.zip
2039 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Licencias Tipo SAP SSO

Concurso Privado 1112/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 16-11-2016 24-11-2016 00:00:00 CNV-000693900001.doc
CNV-000693900001.doc.zip
2038 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

464 - Interfaz de comunicación (REP ESP) SIBYS 43506554

Concurso Privado 1075/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 20-12-2016 10-01-2017 15:00:00 CNV-000698461001.doc
CNV-000698461001.doc.zip
2037 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE UNA COMPUTADORA, UN MONITOR Y UNA IMPRESORA

Licitación Privada 5/2019 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 04-07-2019 23-07-2019 11:30:00 CNV-000760225001.doc
CNV-000760225001.doc.zip
CNV-000760225002.doc
CNV-000760225002.doc.zip
CNV-000760225003.doc
CNV-000760225003.doc.zip
CNV-000760225004.doc
CNV-000760225004.doc.zip
CNV-000760225005.doc
CNV-000760225005.doc.zip
CNV-000760225006.doc
CNV-000760225006.doc.zip
CNV-000760225007.doc
CNV-000760225007.doc.zip
CNV-000760225008.doc
CNV-000760225008.doc.zip
2036 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE UNA (1) UIDAD FUNCIONAL Y DOS (2) COCHERAS POR EL TÉRMINO DE VEINTICUATRO (24) MESES.

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 21-02-2017 01-03-2017 12:00:00 CNV-000703502001.doc
CNV-000703502001.doc.zip
2035 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE RELACIONES PÚBLICAS PARA SER ENTREGADOS AL FINALIZAR EL EJERCICIO COMBINADO ACRUX VIII, COMO TAMBIEN EN CEREMONIAS Y VISITAS PROTOCOLARES EN LAS QUE SE HACE PRESENTE EL AREA NAVAL FLUVIAL.

Contratación Directa 36/2017 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 28-07-2017 04-08-2017 10:00:00 CNV-000723027001.doc
CNV-000723027001.doc.zip
CNV-000723027002.doc
CNV-000723027002.doc.zip
CNV-000723027003.doc
CNV-000723027003.doc.zip
CNV-000723027005.doc
CNV-000723027005.doc.zip
CNV-000723027006.docx
CNV-000723027006.docx.zip
CNV-000723027007.xls
CNV-000723027007.xls.zip
2034 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA

REPARACION VEHICULO OFICIAL

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS, CONEAU 10-06-2017 21-06-2017 09:00:00 CNV-000717360001.pdf
CNV-000717360001.pdf.zip
CNV-000717360002.xls
CNV-000717360002.xls.zip
2033 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 27-05-2017 21-06-2017 11:00:00 Convocatoria-00715394001.xls
Convocatoria-00715394001.xls.zip
2032 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE COMUNICACIONES

SERVICIO DE CAPACITACION Y MANTENIMIENTO DE SOFTWARE SV2400

Contratación Directa 9/2016 Vigente Sin Clase MINISTERIO DE COMUNICACIONES 17-10-2016 21-10-2016 11:30:00 CNV-000689465001.pdf
CNV-000689465001.pdf.zip
CNV-000689465002.xls
CNV-000689465002.xls.zip
2031 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

CONTREATAR EL SERVICIO DE ASITENCIA MEDICA DE EMERGENCIA PARA LOS ALUMNOS CONSIDERADOS ACTIVOS

Contratación Directa 16/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 29-04-2017 17-05-2017 12:00:00 CNV-000711404001.doc
CNV-000711404001.doc.zip
2030 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Compra utiles de escritorio

Contratación Directa 27/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 17-10-2018 25-10-2018 10:30:00 CNV-000754294001.doc
CNV-000754294001.doc.zip
CNV-000754294002.doc
CNV-000754294002.doc.zip
2029 Provincia de Entre Ríos

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL CON DESTINO AL EDIFICIO SEDE DE LA DELEGACION REGIONAL CONCORDIA POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES CON OPCIÓN A PRORROGA POR DOCE (12) MESES MAS.

Contratación Directa 57/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO 19-01-2017 10-02-2017 10:00:00 CNV-000700811001.pdf
CNV-000700811001.pdf.zip
CNV-000700811002.pdf
CNV-000700811002.pdf.zip
CNV-000700811003.pdf
CNV-000700811003.pdf.zip
CNV-000700811004.xls
CNV-000700811004.xls.zip
2028 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ACADEMIA NACIONAL DE MEDICINA

adquisición de equipos de laboratorio (Microscopio para investigación con estativo para luz transmitida LED)

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase ACADEMIA NACIONAL DE MEDICINA 25-10-2017 10-11-2017 14:30:00 CNV-000733188001.doc
CNV-000733188001.doc.zip
CNV-000733188002.doc
CNV-000733188002.doc.zip
CNV-000733188003.doc
CNV-000733188003.doc.zip
CNV-000733188004.doc
CNV-000733188004.doc.zip
CNV-000733188005.doc
CNV-000733188005.doc.zip
CNV-000733188006.doc
CNV-000733188006.doc.zip
CNV-000733188007.doc
CNV-000733188007.doc.zip
CNV-000733188008.doc
CNV-000733188008.doc.zip
CNV-000733188009.doc
CNV-000733188009.doc.zip
.