MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
2027 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ACADEMIA NACIONAL DE MEDICINA

adquisición de equipos de laboratorio (Microscopio para investigación con estativo para luz transmitida LED)

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase ACADEMIA NACIONAL DE MEDICINA 25-10-2017 10-11-2017 14:30:00 CNV-000733188001.doc
CNV-000733188001.doc.zip
CNV-000733188002.doc
CNV-000733188002.doc.zip
CNV-000733188003.doc
CNV-000733188003.doc.zip
CNV-000733188004.doc
CNV-000733188004.doc.zip
CNV-000733188005.doc
CNV-000733188005.doc.zip
CNV-000733188006.doc
CNV-000733188006.doc.zip
CNV-000733188007.doc
CNV-000733188007.doc.zip
CNV-000733188008.doc
CNV-000733188008.doc.zip
CNV-000733188009.doc
CNV-000733188009.doc.zip
2026 Provincia de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRALCON DESTINO AL EDIFICIO SEDE DE LA DELEGACION REGIONAL ZARATE CAMPANA, POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES CON OPCION A PRORROGA POR DOCE (12) MESES MAS.

Contratación Directa 67/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO 09-01-2017 31-01-2017 10:00:00 CNV-000700100001.pdf
CNV-000700100001.pdf.zip
CNV-000700100002.pdf
CNV-000700100002.pdf.zip
CNV-000700100003.xls
CNV-000700100003.xls.zip
2025 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Provisión de brazos de empuje para las ventanas de la sede central del organismo y la colocación con provisión de una ventana en el piso 6 del edificio central del organismo, ubicado en la calle Perú N° 103 de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Contratación Directa 1/2017 Vigente Sin Clase ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 22-02-2017 16-03-2017 11:30:00 CNV-000703576001.pdf
CNV-000703576001.pdf.zip
CNV-000703576002.xls
CNV-000703576002.xls.zip
2024 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

Seguro de los instrumento de laboratorio contra robo

Contratación Directa 37/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 28-06-2018 03-07-2018 11:00:00 CNV-000749717001.doc
CNV-000749717001.doc.zip
CNV-000749717002.doc
CNV-000749717002.doc.zip
2023 Provincia de Mendoza

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE CONSTRUCCION

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA AGRUPACION XI "MENDOZA" 21-09-2017 28-09-2017 11:00:00 CNV-000729365001.doc
CNV-000729365001.doc.zip
CNV-000729365002.xls
CNV-000729365002.xls.zip
2022 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de una impresora

Contratación Directa 23/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 17-05-2018 21-05-2018 23:00:00 CNV-000746786001.docx
CNV-000746786001.docx.zip
2021 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISCION DE HERRAMIENTAS PARA EL AVISO ARA SUBOFICIAL CASTILLO

Contratación Directa 29/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 26-04-2017 10-05-2017 11:30:00 CNV-000710903001.xls
CNV-000710903001.xls.zip
2020 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de visitas médicas a domicilio por enfermedad de los agentes y / o enfermedad familiar del personal del INSTITUTO.

Licitación Privada 1012/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 14-12-2017 04-01-2018 10:30:00 CNV-000737504001.pdf
CNV-000737504001.pdf.zip
CNV-000737504002.xls
CNV-000737504002.xls.zip
2019 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA LA GEBB - CAEE

Licitación Privada 31/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO 3ERA DIVISION DEL EJERCITO - BAHIA BLANCA 23-05-2017 02-06-2017 11:00:00 CNV-000714861001.doc
CNV-000714861001.doc.zip
CNV-000714861002.docx
CNV-000714861002.docx.zip
CNV-000714861003.rtf
CNV-000714861003.rtf.zip
CNV-000714861004.xls
CNV-000714861004.xls.zip
2018 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Sub Proyecto N° 1 - Laboratorio.

Contratación Directa 5/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-03-2018 20-03-2018 09:00:00 CNV-000742220001.doc
CNV-000742220001.doc.zip
CNV-000742220002.doc
CNV-000742220002.doc.zip
CNV-000742220003.doc
CNV-000742220003.doc.zip
2017 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

LOCACION DE INMUEBLE EN LA CIUDAD DE LA PLATA, PROVINCIA DE BUENOS AIRES.

Contratación Directa 118/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 14-11-2016 17-11-2016 12:00:00 CNV-000693496001.doc
CNV-000693496001.doc.zip
CNV-000693496002.doc
CNV-000693496002.doc.zip
CNV-000693496003.xls
CNV-000693496003.xls.zip
2016 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

SUSCRIPCION ERREIUS ADMINISTRATIVO

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-04-2017 28-04-2017 12:00:00 CNV-000710452001.pdf
CNV-000710452001.pdf.zip
CNV-000710452002.xls
CNV-000710452002.xls.zip
2015 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

SERVICIO DE REACONDICIONAMIENTO Y PUESTA EN VALOR DE LA FACHADA DEL EDIFICIO SITO EN A. JULIO A. ROCA 651.

Licitación Pública 11/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 13-10-2016 04-11-2016 16:00:00 CNV-000689154001.pdf
CNV-000689154001.pdf.zip
CNV-000689154002.pdf
CNV-000689154002.pdf.zip
CNV-000689154003.xls
CNV-000689154003.xls.zip
2014 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE HORAS GRUAS A FIN DE CUMPLIR CON LOS REQUERIMIENTOS DE MOVIMIENTOS DE CARGA INHERENTES A LA BASE NAVAL MAR DEL PLATA Y TODOS LOS DESTINOS CON ASIENTO EN LA MISMA

Contratación Directa 56/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 29-06-2017 10-07-2017 10:00:00 CNV-000719509001.doc
CNV-000719509001.doc.zip
CNV-000719509002.doc
CNV-000719509002.doc.zip
CNV-000719509003.doc
CNV-000719509003.doc.zip
CNV-000719509004.doc
CNV-000719509004.doc.zip
CNV-000719509005.xls
CNV-000719509005.xls.zip
2013 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Adquisición de un equipo de aire acondicionado Split para sala de servidores de esta Defensoría del Público de Servicios de Comunicación Audiovisual, según Especificaciones Técnicas.

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 06-05-2017 12-05-2017 12:00:00 CNV-000712447001.pdf
CNV-000712447001.pdf.zip
CNV-000712447002.pdf
CNV-000712447002.pdf.zip
CNV-000712447003.pdf
CNV-000712447003.pdf.zip
CNV-000712447004.pdf
CNV-000712447004.pdf.zip
CNV-000712447005.pdf
CNV-000712447005.pdf.zip
CNV-000712447006.xls
CNV-000712447006.xls.zip
2012 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

FUNDACION IBIS PARA LA INVESTIGACION DE HIV/SIDA

Compra de Cubeta de electroforesis

Contratación Directa 3/2019 Vigente Sin Clase FUNDACION IBIS INVESTIGACION HIV/SIDA PID 2016/0011 12-08-2019 16-08-2019 00:00:00 Convocatoria-00760989001.doc
Convocatoria-00760989001.doc.zip
2011 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

FUNDACION IBIS PARA LA INVESTIGACION DE HIV/SIDA

Compra de Free protein S a Werfen, WM Ar

Contratación Directa 1/2019 Vigente Sin Clase FUNDACION IBIS INVESTIGACION HIV/SIDA PID 2016/0011 12-08-2019 16-08-2019 00:00:00 Convocatoria-00760993001.doc
Convocatoria-00760993001.doc.zip
2010 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

Pinzas Amperometricas

Concurso Privado 955/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 16-09-2016 13-10-2016 15:00:00 CNV-000682921001.doc
CNV-000682921001.doc.zip
2009 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS

Contratación Directa 21/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-11-2016 09-11-2016 12:00:00 CNV-000691747001.pdf
CNV-000691747001.pdf.zip
CNV-000691747002.xls
CNV-000691747002.xls.zip
2008 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Readecuación de la futura Comisión Médica de Pilar

Contratación Directa 30/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-06-2017 26-06-2017 12:00:00 CNV-000718300001.PDF
CNV-000718300001.PDF.zip
.