MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
ADQUISICIÓN DE 100 DATA CARTRIDGE LTO ULTRIUM 4 CAP. 800 GB/1.6 TB Y DE 4 CLEAN CARTRIDGE PARA LA DIRECCIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS. |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 16-12-2016 | 29-12-2016 11:00:00 |
CNV-000698308001.pdf CNV-000698308001.pdf.zip CNV-000698308002.xls CNV-000698308002.xls.zip |
||
| 2006 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra de Útiles de Escritorio para la Facultad de Agronomía y Agroindustrias |
Contratación Directa 12/2018 | Vigente | Sin Clase | FACULTAD DE AGRONOMIA Y AGROINDUSTRIAS | 12-06-2018 | 22-06-2018 10:00:00 |
CNV-000748866001.doc CNV-000748866001.doc.zip |
||
| 2005 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TRANSPORTE |
"Elevación Definitiva de Andenes y Mejora de Estaciones. Lote G: Don Bosco, Bernal y Ezpeleta" |
Licitación Pública 7/2016 | Vigente | De etapa única internacional | PRESTAMO BID 2982- PROYECTO MEJORA INTEGRAL FFCC GRAL ROCA | 25-11-2016 | 27-12-2016 15:00:00 |
CNV-000695425001.doc CNV-000695425001.doc.zip |
||
| 2004 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQ. EXTINTORES PORTATILES PARA DELEGACION ZONAL TRELEW |
Contratación Directa 16/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 06-09-2018 | 18-09-2018 13:30:00 |
CNV-000753148001.pdf CNV-000753148001.pdf.zip |
||
| 2003 | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
SERVICIO DE GAS LICUADO DE PETROLEO (GLP) A GRANEL PARA LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO CON INSTALACION EN COMODATO DE TANQUES DE ALMACENAJE Y EQUIPOS NECESARIOS PARA ESTE SERVICIO. |
Licitación Privada 47/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 04-09-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 2002 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
Contratación servicio de micro charter para el Proyecto de Sensibilización Turística denominado Turismo, Patrimonio y Escuela con destino a la Subsecretaría de Calidad Turística.- |
Contratación Directa 35/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 17-09-2016 | 28-09-2016 11:00:00 |
CNV-000684983001.doc CNV-000684983001.doc.zip CNV-000684983002.xls CNV-000684983002.xls.zip |
||
| 2001 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO |
Contratación Directa 20/2019 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-11-2019 | 20-11-2019 13:40:00 |
CNV-000762569001.pdf CNV-000762569001.pdf.zip |
||
| 2000 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Adquisición de Víveres para afrontar las exigencias protocolares y celebraciones en el ámbito de la Agr Icia ¿Campo de Mayo¿ y UUDD¿. |
Licitación Privada 12/2018 | Vigente | De etapa única nacional | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 07-04-2018 | 18-04-2018 11:00:00 |
CNV-000743839001.doc CNV-000743839001.doc.zip CNV-000743839002.doc CNV-000743839002.doc.zip CNV-000743839003.doc CNV-000743839003.doc.zip CNV-000743839004.doc CNV-000743839004.doc.zip CNV-000743839005.doc CNV-000743839005.doc.zip |
||
| 1999 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
464 - Interfaz de comunicación (REP ESP) SIBYS 43506554 |
Concurso Privado 1075/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 20-12-2016 | 10-01-2017 15:00:00 |
CNV-000698461001.doc CNV-000698461001.doc.zip |
||
| 1998 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL |
Servicio de provision de agua envasada con instalacion de dispensers de agua frio/calor en comodato para el edificio de ANAC Central. |
Contratación Directa 9/2016 | Vigente | Sin Clase | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC | 16-09-2016 | 19-09-2016 11:00:00 |
CNV-000683304001.docx CNV-000683304001.docx.zip CNV-000683304002.xls CNV-000683304002.xls.zip |
||
| 1997 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Provision y colocacion de alfombras y revestimientos para pared y cielorraso |
Contratación Directa 7/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 18-01-2017 | 06-02-2017 12:00:00 |
CNV-000700727001.doc CNV-000700727001.doc.zip CNV-000700727002.docx CNV-000700727002.docx.zip CNV-000700727003.xls CNV-000700727003.xls.zip |
||
| 1996 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE LINEAS DE EJES Y COJINETES PORTA EJES PARA DOS (2) LANCHAS DE INSTRUCCION DE CADETES PARA LA ESCUELA NAVAL MILITAR |
Licitación Privada 52/2017 | Vigente | De etapa única nacional | SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA | 06-09-2017 | 19-09-2017 10:00:00 | Archivos | ||
| 1995 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL |
Contratación Directa 23/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 27-05-2017 | 21-06-2017 11:00:00 |
Convocatoria-00715394001.xls Convocatoria-00715394001.xls.zip |
||
| 1994 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
REPARACION DEL SISTEMA DE DISTRIBUCION COMPLETA Y CAMBIO DE MANIJAS EXTERIORES DE UN MINIBUS HYUNDAI, MODELO H-100, AÑO 1996, DOMINIO AWK 980. |
Licitación Privada 6/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA NAVAL MILITAR | 26-01-2017 | 10-02-2017 09:00:00 |
CNV-000701457002.doc CNV-000701457002.doc.zip CNV-000701457004.doc CNV-000701457004.doc.zip CNV-000701457005.xls CNV-000701457005.xls.zip |
||
| 1993 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
SERVICIO DE LIMPIEZA INMUEBLE DELEGACION SAN MARTIN DEL INV |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 06-06-2017 | 16-06-2017 12:00:00 |
CNV-000716714001.pdf CNV-000716714001.pdf.zip CNV-000716714002.xls CNV-000716714002.xls.zip |
||
| 1992 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISIÓN DE EQUIPOS GSMF Monto Estimado: U$S 1.800.000 - Vigencia de la contratación 2 años. |
Concurso Privado 55897/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 10-08-2017 | 04-09-2017 00:00:00 |
CNV-000724497001.doc CNV-000724497001.doc.zip |
||
| 1991 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición y colocación de neumáticos para vehículos varios |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 10-05-2017 | 18-05-2017 10:00:00 |
CNV-000713071001.pdf CNV-000713071001.pdf.zip |
||
| 1990 | Provincia de La Pampa | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUIRIR TABLERO PARA EL ASCENSOR DE LA TORRE PELLEGRINI DEL BARRIO MILITAR DE LA GUARNICIÓN SANTA ROSA |
Contratación Directa 50/2017 | Vigente | Sin Clase | COMANDO BRIGADA MECANIZADA X | 14-11-2017 | 17-11-2017 11:00:00 |
CNV-000735325001.doc CNV-000735325001.doc.zip CNV-000735325002.doc CNV-000735325002.doc.zip CNV-000735325003.xls CNV-000735325003.xls.zip |
||
| 1989 | Provincia de Buenos Aires | POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA |
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS PATOGENICOS |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | De Bajo Monto | POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA | 16-09-2016 | 19-09-2016 13:00:00 |
CNV-000684061001.pdf CNV-000684061001.pdf.zip CNV-000684061002.xls CNV-000684061002.xls.zip |
||
| 1988 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de una impresora |
Contratación Directa 23/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 17-05-2018 | 21-05-2018 23:00:00 |
CNV-000746786001.docx CNV-000746786001.docx.zip |
.