MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1987 Provincia de Córdoba

UNIV. NACIONAL DE CORDOBA

2º LLAMADO - CONTRATO DE COMODATO POR EL PLAZO DE 1 AÑO CON COMPROMISO DE COMPRA DE INSUMOS PARA LA PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO NPREVENTIVO Y CORRECTIVO DE UN EQUIPO AUTOANALIZADOR QUIMICO PARA EL LABORATORIO CENTRAL

Licitación Pública 28/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 16-09-2016 29-09-2016 10:00:00 CNV-000682437001.pdf
CNV-000682437001.pdf.zip
CNV-000682437002.xls
CNV-000682437002.xls.zip
1986 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO CAMBIO DE TECHO SALA Nº 1 DE LA COMPAÑIA Y SEGURIDAD DE LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO.

Licitación Privada 26/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 13-06-2017 27-06-2017 10:00:00 CNV-000717504001.doc
CNV-000717504001.doc.zip
CNV-000717504002.doc
CNV-000717504002.doc.zip
CNV-000717504003.doc
CNV-000717504003.doc.zip
CNV-000717504004.xls
CNV-000717504004.xls.zip
1985 Provincia de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE FUMIGACION, DESINSECTACION Y DESRATIZACION PARA LA AGRUPACION AVIACION Y TODAS LAS AREAS QUE LE DEPENDEN

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO DE AVIACION 29-06-2017 05-07-2017 11:00:00 CNV-000719451001.doc
CNV-000719451001.doc.zip
CNV-000719451002.xls
CNV-000719451002.xls.zip
1984 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

PROVISIÓN E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCIÓN EN EL SALÓN BLANCO Y SALA DE ACUERDOS DEL SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 22/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-07-2017 02-08-2017 14:00:00 CNV-000722427001.doc
CNV-000722427001.doc.zip
CNV-000722427002.doc
CNV-000722427002.doc.zip
CNV-000722427003.xls
CNV-000722427003.xls.zip
1983 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

SUSCRIPCION ERREIUS ADMINISTRATIVO

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-04-2017 28-04-2017 12:00:00 CNV-000710452001.pdf
CNV-000710452001.pdf.zip
CNV-000710452002.xls
CNV-000710452002.xls.zip
1982 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE REACTIVO SYBR SELECT MASTER MIX, 1-PAC X 500 REACCIONES

Contratación Directa 8/2018 Vigente Sin Clase UBATEC S.A. 04-10-2018 24-10-2018 14:30:00 CNV-000753944001.doc
CNV-000753944001.doc.zip
CNV-000753944002.doc
CNV-000753944002.doc.zip
CNV-000753944003.doc
CNV-000753944003.doc.zip
CNV-000753944004.doc
CNV-000753944004.doc.zip
CNV-000753944005.doc
CNV-000753944005.doc.zip
CNV-000753944006.doc
CNV-000753944006.doc.zip
CNV-000753944007.doc
CNV-000753944007.doc.zip
CNV-000753944008.doc
CNV-000753944008.doc.zip
1981 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

PROVISIÓN Y ENTREGA DE COLCHONES, FRAZADAS Y ALMOHADAS PARA SATISFACER LAS NECESIDADES DE LOS DISTINTOS PUESTOS DE CONTROL EN LOS PASOS FRONTERIZOS PERTENECIENTES A LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES.

Contratación Directa 21/2016 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 17-11-2016 02-12-2016 12:00:00 CNV-000694099001.doc
CNV-000694099001.doc.zip
CNV-000694099002.xls
CNV-000694099002.xls.zip
1980 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Adquisición de cartelería y soportes de señalización de los Planes de Evacuación con destino a diversas dependencias de la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 21/2017 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 05-05-2017 22-05-2017 12:00:00 CNV-000712342001.pdf
CNV-000712342001.pdf.zip
CNV-000712342002.xls
CNV-000712342002.xls.zip
1979 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Locación de un inmueble con destino a ser sede del Centro de Atención al Trabajador, que incluirá la Comisión Médica de la localidad de San Justo, provincia de Buenos Aires

Licitación Privada 6/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 28-09-2016 12:00:00 CNV-000684726001.pdf
CNV-000684726001.pdf.zip
1978 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

ABONO SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO-CORRECTIVO DE NUEVE (9) FOTOCOPIADORAS KYOCERA DEL ORGANISMO.-

Contratación Directa 15/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 04-10-2018 18-10-2018 11:30:00 Convocatoria-00753970001.pdf
Convocatoria-00753970001.pdf.zip
Convocatoria-00753970002.doc
Convocatoria-00753970002.doc.zip
Convocatoria-00753970003.doc
Convocatoria-00753970003.doc.zip
Convocatoria-00753970004.doc
Convocatoria-00753970004.doc.zip
Convocatoria-00753970005.doc
Convocatoria-00753970005.doc.zip
Convocatoria-00753970006.pdf
Convocatoria-00753970006.pdf.zip
Convocatoria-00753970007.doc
Convocatoria-00753970007.doc.zip
Convocatoria-00753970008.doc
Convocatoria-00753970008.doc.zip
Convocatoria-00753970009.doc
Convocatoria-00753970009.doc.zip
Convocatoria-00753970010.doc
Convocatoria-00753970010.doc.zip
Convocatoria-00753970011.xls
Convocatoria-00753970011.xls.zip
1977 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA LA CARRERA DE GEOLOGIA Y EL LABORATORIO DE BIOQUIMICA

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-01-2017 16-02-2017 12:00:00 CNV-000701045001.pdf
CNV-000701045001.pdf.zip
1976 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de componentes, Suministros Electrónicos, Accesorios Eléctricos y de Iluminación.

Licitación Privada 32/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 05-08-2017 22-08-2017 23:00:00 CNV-000724069001.docx
CNV-000724069001.docx.zip
1975 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

SUSCRIPCION ANUAL ON LINE E IMPRESA DE LA EDITORIAL JURIDICA LA LEY S.A.E. e I.

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 29-03-2017 05-04-2017 12:00:00 CNV-000707336001.pdf
CNV-000707336001.pdf.zip
1974 Provincia de Buenos Aires

Hospital del Alta Complejidad en Red Dr. Nestor Carlos Kirchner

Adquisición de Equipamiento Científico para Laboratorio de Investigación.

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL DE ALTA COMPLEJIDAD EN RED EL CRUCE DR. N.C. KIRCHNER S.A.M.I.C 22-09-2017 30-10-2017 09:00:00 CNV-000729523001.doc
CNV-000729523001.doc.zip
CNV-000729523002.doc
CNV-000729523002.doc.zip
CNV-000729523003.doc
CNV-000729523003.doc.zip
CNV-000729523004.doc
CNV-000729523004.doc.zip
CNV-000729523005.doc
CNV-000729523005.doc.zip
CNV-000729523006.doc
CNV-000729523006.doc.zip
CNV-000729523007.doc
CNV-000729523007.doc.zip
CNV-000729523008.doc
CNV-000729523008.doc.zip
CNV-000729523009.doc
CNV-000729523009.doc.zip
CNV-000729523010.doc
CNV-000729523010.doc.zip
1973 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Adquisición de artículos de librería, papeles y útiles de oficina para uso institucional de la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL.

Contratación Directa 17/2018 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 17-11-2018 27-11-2018 12:00:00 CNV-000755632001.pdf
CNV-000755632001.pdf.zip
CNV-000755632002.pdf
CNV-000755632002.pdf.zip
CNV-000755632003.pdf
CNV-000755632003.pdf.zip
CNV-000755632004.pdf
CNV-000755632004.pdf.zip
CNV-000755632005.xls
CNV-000755632005.xls.zip
1972 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION PLACAS DE FOAM BOARD

Contratación Directa 61/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 22-09-2017 05-10-2017 11:00:00 CNV-000729537001.doc
CNV-000729537001.doc.zip
CNV-000729537002.xls
CNV-000729537002.xls.zip
1971 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Contratación Directa con la Universidad Tecnológica Nacional - Proyecto de Inspecciones de Resoduos Peligrosos de acuerdo a Ley N° 24.251.

Contratación Directa 52/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 25-11-2016 29-11-2016 13:00:00 CNV-000695286001.doc
CNV-000695286001.doc.zip
1970 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

PROVISIÓN E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCIÓN EN EL SALÓN BLANCO Y SALA DE ACUERDOS DEL SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 22/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 26-07-2017 02-08-2017 14:00:00 CNV-000722653001.doc
CNV-000722653001.doc.zip
CNV-000722653002.doc
CNV-000722653002.doc.zip
CNV-000722653003.xls
CNV-000722653003.xls.zip
1969 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS

Contratación Directa 21/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-11-2016 09-11-2016 12:00:00 CNV-000691747001.pdf
CNV-000691747001.pdf.zip
CNV-000691747002.xls
CNV-000691747002.xls.zip
1968 Provincia de Santa Fe

LITORAL GAS S.A.

Provisión de carbón de coque para dispersores

Concurso Privado 10324/2019 Vigente De etapa única nacional e internacional LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS 14-02-2019 25-02-2019 09:00:00 CNV-000757620001.doc
CNV-000757620001.doc.zip
.