MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1947 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Adquisición de sobres |
Contratación Directa 1/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 17-03-2018 | 27-03-2018 10:30:00 |
CNV-000742636001.pdf CNV-000742636001.pdf.zip CNV-000742636002.xls CNV-000742636002.xls.zip |
||
| 1946 | Provincia de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
SERVICIO DE LIMPIEZA |
Licitación Pública 1001/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 10-06-2017 | 07-07-2017 10:00:00 |
CNV-000717358001.pdf CNV-000717358001.pdf.zip CNV-000717358002.xls CNV-000717358002.xls.zip |
||
| 1945 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO |
ADQUISICION DE DOS (2) CAMIONETAS PICK-UP PARA ESTE ENOHSA |
Licitación Privada 2/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES | 16-11-2016 | 23-11-2016 11:00:00 |
CNV-000693895001.doc CNV-000693895001.doc.zip CNV-000693895002.xls CNV-000693895002.xls.zip |
||
| 1944 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICIÓN DE EEFCTOS PARA BAÑOS DEL ISNTITUTO- 1ER TRIMESTRE FF11 |
Licitación Privada 44/2017 | Vigente | De etapa única nacional | Escuela de Suboficiales Sargento Cabral | 28-12-2017 | 05-01-2018 09:00:00 |
CNV-000738364001.doc CNV-000738364001.doc.zip CNV-000738364002.doc CNV-000738364002.doc.zip CNV-000738364003.xls CNV-000738364003.xls.zip |
||
| 1943 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Adq. licencia statgraphic |
Contratación Directa 28/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 25-10-2017 | 03-11-2017 12:00:00 |
CNV-000733166001.pdf CNV-000733166001.pdf.zip CNV-000733166002.xls CNV-000733166002.xls.zip |
||
| 1942 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CAMUZZI GAS DEL SUR |
Adquisición de Vehículos. Según especificación. Monto Estimado: $ 2.600.000.- |
Concurso Privado 6532/2017 | Vigente | De etapa única nacional | GERENCIA DE ABASTECIMIENTO Y LOGISTICA | 15-09-2017 | 13-10-2017 16:00:00 |
CNV-000728637001.doc CNV-000728637001.doc.zip |
||
| 1941 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR |
SERVICIO DE AUTO CON CHOFER PARA LA PROVINCIA DE CÓRDOBA |
Licitación Privada 21/2016 | Vigente | De etapa única nacional | SECTOR COMPRAS | 20-12-2016 | 20-01-2017 10:00:00 |
CNV-000698555001.pdf CNV-000698555001.pdf.zip CNV-000698555002.xls CNV-000698555002.xls.zip |
||
| 1940 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL |
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE 1(UN) ENLACE FULL INTERNET. |
Licitación Privada 9/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES | 17-10-2016 | 27-10-2016 09:00:00 |
CNV-000689500001.doc CNV-000689500001.doc.zip CNV-000689500002.rtf CNV-000689500002.rtf.zip CNV-000689500003.doc CNV-000689500003.doc.zip CNV-000689500004.doc CNV-000689500004.doc.zip CNV-000689500005.doc CNV-000689500005.doc.zip CNV-000689500006.doc CNV-000689500006.doc.zip CNV-000689500007.htm CNV-000689500007.htm.zip CNV-000689500008.htm CNV-000689500008.htm.zip CNV-000689500009.docx CNV-000689500009.docx.zip CNV-000689500010.doc CNV-000689500010.doc.zip CNV-000689500011.htm CNV-000689500011.htm.zip CNV-000689500012.xls CNV-000689500012.xls.zip |
||
| 1939 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
PROVISION DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD |
Contratación Directa 6/2019 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 23-05-2019 | 11-06-2019 13:00:00 |
CNV-000759387001.pdf CNV-000759387001.pdf.zip |
||
| 1938 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISION DE ANTENAS SATELITALES Y EQUIPAMIENTO DE TRANSMISION - MONTO ESTIAMDO: U$S 400.000.- Vigencia de la contratacion 2 años. |
Concurso Privado 52293/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 16-09-2016 | 06-10-2016 12:00:00 |
CNV-000684032001.doc CNV-000684032001.doc.zip |
||
| 1937 | Provincia de Tucumán | GENDARMERIA NACIONAL |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPOS DE COMPUTACION |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | Unidad Técnico Administrativo Contable de la REGION IV "TUCUMÁN" | 23-05-2017 | 01-06-2017 10:00:00 |
CNV-000714726001.doc CNV-000714726001.doc.zip CNV-000714726002.xls CNV-000714726002.xls.zip |
||
| 1936 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
CONTRATAR UN SERVICIO PARA LA ADECUACIÓN DE UNA PLATAFORMA COMO ADIESTRADOR TRANSPORTABLE DE CONTROL DE AVERÍAS PARA LA ESCUELA DE TÉCNICAS Y TÁCTICAS NAVALES. |
Licitación Privada 32/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA DE TECNICAS Y TACTICAS NAVALES | 04-08-2017 | 15-08-2017 09:00:00 |
CNV-000723862001.doc CNV-000723862001.doc.zip CNV-000723862002.xls CNV-000723862002.xls.zip CNV-000723862003.pdf CNV-000723862003.pdf.zip CNV-000723862004.doc CNV-000723862004.doc.zip CNV-000723862005.doc CNV-000723862005.doc.zip CNV-000723862006.xls CNV-000723862006.xls.zip |
||
| 1935 | Provincia de Catamarca | UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA |
INSTALACION DE UN TABLERO ELECTRIO GENERAL Y SECUNDARIO EN LA ESCUELA PREUNIVERSITARIA ENET Nº 1 PROF. VICENTE GARCIA AGUILERA |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO | 05-05-2017 | 23-05-2017 12:00:00 |
CNV-000712209001.doc CNV-000712209001.doc.zip |
||
| 1934 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA ESPECTROFOTOMETRO ICP |
Contratación Directa 35/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 27-09-2016 | 07-10-2016 12:00:00 |
CNV-000686573001.doc CNV-000686573001.doc.zip |
||
| 1933 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición materiales de construcción |
Contratación Directa 24/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 16-06-2017 | 29-06-2017 11:00:00 |
CNV-000718054001.xls CNV-000718054001.xls.zip |
||
| 1932 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Material de Vidrio destinado al ICEGEM |
Contratación Directa 110/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 16-09-2017 | 21-09-2017 11:30:00 |
CNV-000728717001.doc CNV-000728717001.doc.zip CNV-000728717002.doc CNV-000728717002.doc.zip |
||
| 1931 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
ADQUISICION DE PLACAS MDF |
Contratación Directa 64/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 27-09-2017 | 09-10-2017 11:00:00 |
CNV-000729982001.doc CNV-000729982001.doc.zip CNV-000729982002.xls CNV-000729982002.xls.zip |
||
| 1930 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
CONTRATACION DE UN (1) SERVICIO DE LIMPIEZA A PRESTARSE EN EL CENTRO REGIONAL ENTRE RIOS Y SUS DEPENDENCIAS POR UN PLAZO DE DOCE (12) MESES |
Licitación Privada 3/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 16-09-2016 | 30-09-2016 12:00:00 |
Convocatoria-000683411001.doc Convocatoria-000683411001.doc.zip Convocatoria-000683411002.xls Convocatoria-000683411002.xls.zip |
||
| 1929 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL. |
Contratación Directa 11/2018 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 06-06-2018 | 25-06-2018 10:00:00 |
Convocatoria-00748626001.xls Convocatoria-00748626001.xls.zip |
||
| 1928 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUIRIR ACEITES PARA ABASTECER LAS INTENDENCIAS NAVALES |
Contratación Directa 68/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) | 22-06-2017 | 14-06-2017 10:00:00 |
CNV-000718765001.xls CNV-000718765001.xls.zip |
.