MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1867 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SISTEMA FEDERAL DE MEDIOS Y CONTENIDOS PUBLICOS

CONTRATACIÓN DE UN (1) INGENIERO EN TELECOMUNICACIONES

Contratación Directa 2/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 30-09-2016 06-10-2016 14:00:00 CNV-000687360001.xls
CNV-000687360001.xls.zip
1866 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Concurso 6661 - Adquisición de conectores especiales. Según especificación. Monto estimado: $ 1.500.000.-

Concurso Privado 6661/2018 Vigente De etapa única nacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 11-05-2018 08-06-2018 16:00:00 CNV-000746343001.doc
CNV-000746343001.doc.zip
1865 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

PLANCHA CALEFACTORA PARA DEPARTAMENTO DE MEDICIONES DE RADIACION

Contratación Directa 65/2016 Vigente De Bajo Monto SECTOR COMPRAS 16-09-2016 23-09-2016 10:00:00 CNV-000683682001.pdf
CNV-000683682001.pdf.zip
CNV-000683682002.xls
CNV-000683682002.xls.zip
1864 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

Provisión, montaje, instalación y puesta en marcha de un sistema de CCTV IP con destino al edificio sede del INPI, incluyendo el mantenimiento preventivo y correctivo.

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 12-01-2017 23-01-2017 12:00:00 CNV-000700429001.pdf
CNV-000700429001.pdf.zip
CNV-000700429002.xls
CNV-000700429002.xls.zip
1863 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS

Adquisición de Equipamiento Informático (Lotes desiertos CP 1/2017 y nuevos proyectos)

Licitación Pública 7/2017 Vigente De etapa única nacional UCEN PROFIP II (PRESTAMO BID 2754-OC/AR) 24-05-2017 21-06-2017 15:30:00 CNV-000715132001.doc
CNV-000715132001.doc.zip
1862 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD

Alquiler anual del parque de fotocopiadoras para el ENRE.

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional COMPRAS Y CONTRATACIONES 12-07-2017 01-08-2017 15:00:00 CNV-000721092001.doc
CNV-000721092001.doc.zip
1861 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Cont Serv conf y term textil con efec soc Coop de Trab 27 de Octubre Ltda.,arts 19, 29 y 146 del Dec 893/2012 y art. 25, inciso d),apartado 10, del Decreto 1023/2001

Contratación Directa 127/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 27-09-2016 09:00:00 CNV-000685637001.docx
CNV-000685637001.docx.zip
CNV-000685637002.xls
CNV-000685637002.xls.zip
1860 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

COMPRA DE INSUMOS PARA IMPRESORAS: TINTAS - TONER - PAC 2017

Contratación Directa 35/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 27-07-2017 25-08-2017 11:00:00 CNV-000722739001.HTM
CNV-000722739001.HTM.zip
CNV-000722739002.pdf
CNV-000722739002.pdf.zip
CNV-000722739003.pdf
CNV-000722739003.pdf.zip
CNV-000722739004.xls
CNV-000722739004.xls.zip
1859 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Material de Vidrio destinados al Laboratorio de Analisis de Residuos y Trazas (LAnaRT)

Contratación Directa 100/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 28-09-2016 05-10-2016 10:30:00 CNV-000686906001.doc
CNV-000686906001.doc.zip
CNV-000686906002.doc
CNV-000686906002.doc.zip
1858 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de un servidor de red, memorias y discos rígidos para servidores para ser utilizados en la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 07-12-2017 18-12-2017 12:00:00 CNV-000737129001.doc
CNV-000737129001.doc.zip
1857 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE BALDES , DETERGENTE , ESCURRIDOR, TRAPOS PARA PISOS, ESCOBILLONES , BOLSAS, LIMPIAVIDRIOS, ETC. PARA CUMPLIR CON LAS NORMAS DE HIGIENE Y SANEAMIENTO Y MANTENER LA HABITABILDAD DE LOS DEPARTAMENTOS DE LA JEFATURA DE MANTENIMIENTO Y ARSENALES DE LA ARMADA.-

Contratación Directa 2/2017 Vigente De Bajo Monto ARSENAL NAVAL PUERTO BELGRANO 09-02-2017 21-02-2017 09:30:00 CNV-000702709001.doc
CNV-000702709001.doc.zip
CNV-000702709002.doc
CNV-000702709002.doc.zip
CNV-000702709003.xls
CNV-000702709003.xls.zip
1856 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE ADM. DE LA POLICIA FEDERAL ARG.

Locación de UN (1) Inmueble sede del Departamento TRIPLE FRONTERA.

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase DIVISION CONTRATACIONES 05-10-2017 01-11-2017 10:30:00 CNV-000730954001.pdf
CNV-000730954001.pdf.zip
1855 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

Pinzas amperometricas (Rep. especifico)

Concurso Privado 1100/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 27-12-2016 05-01-2017 15:00:00 CNV-000699075001.doc
CNV-000699075001.doc.zip
1854 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN DE HERRAMIENTA DE GESTION- MONTO ESTIMADO: $ 2.500.000.- Vigencia de la contratacion 3 años.

Concurso Privado 54743/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 20-04-2017 15-05-2017 00:00:00 CNV-000710016001.doc
CNV-000710016001.doc.zip
1853 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de soporte técnico y mantenimiento correctivo del equipamiento informático IBM.

Licitación Privada 1007/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 29-09-2017 11-10-2017 10:00:00 CNV-000730342001.pdf
CNV-000730342001.pdf.zip
CNV-000730342002.xls
CNV-000730342002.xls.zip
1852 Provincia de Buenos Aires

FUNDACION CIENCIAS EXACTAS

Batidora Industrial

Contratación Directa 3/2019 Vigente Sin Clase FUNDACION CIENCIAS EXACTAS 03-04-2019 17-04-2019 13:00:00 CNV-000758440001.doc
CNV-000758440001.doc.zip
CNV-000758440002.doc
CNV-000758440002.doc.zip
1851 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA

ADQUISICION DE ALIMENTOS

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS, CONEAU 31-03-2017 07-04-2017 13:00:00 CNV-000707638001.xls
CNV-000707638001.xls.zip
1850 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

6635 - Adquisición de descargadores eléctricos. Según especificación. Monto estimado: $ 250.000.-

Concurso Privado 6635/2018 Vigente De etapa única nacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 09-03-2018 10-04-2018 16:00:00 CNV-000741990001.doc
CNV-000741990001.doc.zip
1849 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE COMPRESORES PORTATILES DE AIRE RESPIRABLE DE ALTA PRESION PARA SER DISTRIBUIDOS EN EL AVTO-AVPA-DELA

Licitación Privada 14/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 15-03-2017 30-03-2017 10:15:00 CNV-000705454001.doc
CNV-000705454001.doc.zip
CNV-000705454002.doc
CNV-000705454002.doc.zip
CNV-000705454003.doc
CNV-000705454003.doc.zip
CNV-000705454004.doc
CNV-000705454004.doc.zip
CNV-000705454005.doc
CNV-000705454005.doc.zip
CNV-000705454006.xls
CNV-000705454006.xls.zip
1848 Provincia de Córdoba

UNIV. NACIONAL DE CORDOBA

Provisión de servicio de secuenciación de ADN para estudios de cambios genómicos

Contratación Directa 240/2019 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 03-10-2019 11-10-2019 10:30:00 CNV-000761749001.pdf
CNV-000761749001.pdf.zip
.